Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2013, 06:02   #1
Елена Е.
Пользователь
 
Аватар для Елена Е.
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Две трудовые книжки, загран.паспорт

Добрый день!

Вкратце предыстория:

с марта 1999г. я устроилась на работу в организацию, заведена трудовая книжка, все как положено. В ноябре 2005 я решаю сменить место работы но в силу некоторых обстоятельств не увольняюсь, а по согласованию с руководством иду в отпуск без сохранения з/п. На новом месте работы специальность совершенно другая, предыдущий стаж не интересен, поэтому при устройстве туда в ноябре 2005 мне заводят новую трудовую. В марте 2006 я увольняюсь с первого места работы, продолжаю работать до 2010г. во второй организации, затем увольняюсь, и в январе 2012 устраиваюсь на новое место работы по второй трудовой (соответствуют специальность и стаж), где работаю и на сегодняшний день. Таким образом во втрой трудовой у меня около 7 лет стажа.

Вопрос

сейчас я собираюсь оформить загран.паспорт, где требуется указать места работы за последние 10 лет, подтвержденные копией труд.книжки, заверенные в организации. Мне делать копии с обеих? Где заверять первую? И будет ли нормальным предъявлять две трудовые книжки, что как я понимаю, все-таки не соответствует трудовому кодексу?

Спасибо заранее)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2013, 01:45   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Е. Посмотреть сообщение
две трудовые книжки
законом иметь не запрещено (например, потеряли одну, завели новую, потом старая нашлась)
Однако, то что там стаж будет пересекаться - плохо, как анкету заполнять-то будете?
У нас, правда в УФМС не требуют сами книжки предъявлять и даже ксерокопии, если анкета заверена по месту работы, так что придется Вам со своим теперешним ОК договариваться, чтоб та работа,которая по первой книжке проходила вроде как совместительством была. Совместительство в анкете на З/паспорт не указывается ( я по крайней мере в своей не писала).
Но чтобы Ваш ОК заверил Вам анкету по обеим книжкам - надо первую также отдать в ОК, чтоб ее провели по учету. Правда Ваш ОК может не согласиться на такую лабуду... тут могут быть проблемы. В УФМС Вы конечно можете принести и сами первую книжку, чтоб они сведения проверили, но дело в том, что ОК на работе должен заверить ВСЮ анкету, подтвердив, что данные сверены с документами.
А чего Вы не хотите в УФМС обратиться с вопросом таким? Иметь две трудовые - не наказуемо. Да, пенсионный фонд Вам зачтет не весь трудовой стаж, но для него вообще важны взносы, а их у Вас по той работе, где Вы за свой счет были - не производилось, так что, проблем-то в общем-то и не должно быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2013, 16:40   #3
Елена Е.
Пользователь
 
Аватар для Елена Е.
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
Посмотрела внимательно на сайте УФМС, действительно, если заверена анкета, то копии не нужны.
Задала им вопрос, посмотрю, что ответят.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе