Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2014, 13:05   #1361
swin08
Пользователь
 
Аватар для swin08
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 132
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
Ничего!

УПК РФ
Статья 151. Подследственность
2) следователями органов федеральной службы безопасности - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 189, 200.1 частью второй, 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208, 211, 217.1, 226.1, 229.1, 275 - 281, 283, 283.1, 284, 322 частью третьей, 322.1 частью второй, 323 частью второй, 355 и 359 Уголовного кодекса Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2002 N 103-ФЗ, от 28.12.2004 N 187-ФЗ, от 27.07.2006 N 153-ФЗ, от 21.07.2011 N 257-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 12.11.2012 N 190-ФЗ, от 30.12.2012 N 312-ФЗ, от 28.06.2013 N 134-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ)
Вообще то ничего не мешает оперативным сотрудникам ФСБ выявлять 146. После чего материал направляется в следственный комитет. Более того, в соответствии с п. 5 ст. 151 УПК РФ "По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 146, ..... Уголовного кодекса Российской Федерации, предварительное следствие может производиться также следователями органа, выявившего эти преступления."

http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_29.html#p2601
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Так, что и ФСБшное следствие может расследовать данные дела. Только я так понимаю ОРМ проводили полицейские.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 14:22   #1362
f11.1
Пользователь
 
Аватар для f11.1
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 30
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swin08 Посмотреть сообщение
в ходе разговора ни в коем случае не подтверждаете, что устанавливали ПО. ... А беседа тем временем записывается.
Странно, изо всех источников то и слышится, что устные беседы и аудио (а в некоторых случаях и видео) записи в качестве доказательств не имеют веса.

Так, как используются подобные материалы (устные беседы и аудиозаписи) в самом деле против обвиняемого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 16:17   #1363
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f11.1 Посмотреть сообщение
Странно, изо всех источников то и слышится, что устные беседы и аудио (а в некоторых случаях и видео) записи в качестве доказательств не имеют веса.

Так, как используются подобные материалы (устные беседы и аудиозаписи) в самом деле против обвиняемого?

Как правило, только они и бывают основой для вынесения обвинительного приговора. Дело Навального по Кировлесу посмотрите, для примера.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2014, 15:26   #1364
Basil128
Пользователь
 
Аватар для Basil128
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 108
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день подскажите что предпринять был у следователя 17 апреля последний раз она собиралась в прокуратуру по поводу части 2 или 3 разговаривать я по этому поводу писал в ветке 125 после этого не звонков не писем от следаку что делать???? Прошло уже почти 1,5месяца???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2014, 16:08   #1365
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basil128 Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите что предпринять был у следователя 17 апреля последний раз она собиралась в прокуратуру по поводу части 2 или 3 разговаривать я по этому поводу писал в ветке 125 после этого не звонков не писем от следаку что делать???? Прошло уже почти 1,5месяца???

А, что Вы волнуетесь? В данном случае время работает на Вас. Расследование может длиться не более года, это если не приостанавливали. Дальнейшее продление только по распоряжению самого главного начальника (смотря какой орган ведет расследование). Не переживайте про Вас не забудут
А так можете написать следователю ходатайство - прошу разъяснить мне мой процессуальный статус и инкриминируемые мне статьи в настоящее время. Если расследование приостанавливали - прошу пояснить почему и ознакомить с постановлениями. А если ознакомит - обжаловать эти постановления.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.05.2014 в 16:32.. Причина: попрошу обойтись без жаргона
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2014, 17:36   #1366
ro146
Пользователь
 
Аватар для ro146
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Дагестан / Дербент
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию :( 146 ч 3

Добрый вечер!
Моя история от многих практически не отличается. ст 146 ч3
Windows 7, Alias Automotive 2011. Прошло полгода, все следствие на 51-й.
За погода написано порядка 20-ти ходатайств.
следующее заседание начинается стадия дополнений и прения.
Есть адвокат, придерживался его тактики, пока он не сошел с дистанции, пытаясь меня уговорить признать вину и ссылаясь на статью 15 УПК понизить категорию дела, примириться с правообладателем.
Сейчас во всю идет суд, судья клонит в сторону обвинения.
адвокат подсовывает мне выписки из гаранта жирным выделяя, что деяния предусматриваемые по ст 146 ч 3 до 6 лет лишения свободы. Мужик, он хороший, но доказывать провокацию перестал.
Все полгода я хотел подавать подавать и подавать ходатайства, писать следователю, в прокуратуру и т.д. У адвоката была четкая позиция, что ничего этого делать не нужно. я поддерживал его. Прошло 6 судебных заседаний, мы не подали ни одного письменного ходатайства, благо те которые подавали устно (вызов эксперта и привлечение к делу специалиста) нам удовлетворили.
были допрошены:
1. ОУ организатор ОРМ
2. Закупщик (второй ОУ)
3. Представитель правообладателя
4. 1 понятой
5 Эксперт
6 Специалист - высказался по экспертизе

В деле неимоверное количество ляпов.
Весь ваш форум прочитал от корки до корки, проштудировал УПК, сайты посвященные экспертизе и т.д.
В итоге написал следующие ходатайства по следующим темам (документам):
1. Признать проведение оперативного эксперимента вместо ПЗ
2. Истребовать рапорт КОК, Нет основания для ОРМ (ссылаюсь на ЕСПЧ о провокациях)
3. Акт осмотра предметов недействительный
4. Акт вручения денежных средств недействительный
5. Акт проверочной закупки недействительный
6. Постановление о рассекречивании (рассекречивают не секретные данные к примеру объявление, флешку)
7. Признать рапорт закупщика начальнику полиции не действительным
8. Акт добровольной выдачи
9. Признать объяснение после ОРМ оперуполн не действительным, так как не была разъяснена ст 51. Конституции РФ
10. Ходатайство на почерк(дело в том что подписали, что мне разъясняли права. Впихнули между строк, вне граф)
11. Ходатайство запрос выписки из книги КУСП (первый кусп в деле после совершения преступления, плюс потом еще 2 раза что-то закуспировали, с этим не смог разобраться)
12. Признать протокол осмотра места происшествия ненадлежащим доказательством
13. Признание допроса закупщика ложным(так как участвовал в организации ОРМ)
14. Не доказан умысел,(я не знал эту программу, ее стоимость, озвучил примерную в 70 тысяч и не мог ее установить на протяжении часа)
15. Не задокументированная связь между полицией и правообладателем(полиция посыла запрос о стоимости, даже не указали названия программ, а она ответила назвав программы)
16. Ненадлежащий справочник цен НП ППП (тут все ясно)
17. Не задокументированная связь между экспертом и правообладателем(эксперт сказал в суде, что цену узнал из уст правообладателя по телефону)
18. Исследовать время создания файлов на переносном жестком диске
19. Не доказана стоимость alias automotive
20 Признание экспертизы не надлежащей(многочисленные нарушения)
К моему большому сожалению, адвокат ничего этого не прочитал…

Также есть сведения, что закупщик и понятые лучшие друзья. есть даже фотография, понятого и закупщика, вот только его в суд не привели. привели другого.(фотографий с ним нет).

У меня 3 вопроса:
1)) Как мне дальше бороться?
2)) Как мне правильно подать эти ходатайства, исходя из тех условий в которых я нахожусь?.
3)) Как доказать дружбу и заинтересованность закупщика с понятыми.?

Буду очень благодарен, если окажите тактическую помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 10:16   #1367
balera86
Пользователь
 
Аватар для balera86
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Вышков
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что обычно происходит на первом заседании в суде? На сколько долго длится суд по данной статье?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 11:22   #1368
antJoker
Пользователь
 
Аватар для antJoker
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balera86 Посмотреть сообщение
Что обычно происходит на первом заседании в суде? На сколько долго длится суд по данной статье?
Смотря какой порядок. Особый или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 11:38   #1369
balera86
Пользователь
 
Аватар для balera86
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Вышков
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, иду по 51 статье!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2014, 00:14   #1370
st146
Пользователь
 
Аватар для st146
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balera86 Посмотреть сообщение
Что обычно происходит на первом заседании в суде? На сколько долго длится суд по данной статье?
Пиши ходатайство о назначении предварительного слушания ( на нем исключают доказательства), а также ходатайство об исключении доказательств

Статья 229 УПК. Основания проведения предварительного слушания

1. Суд по ходатайству стороны или по собственной инициативе при наличии оснований, предусмотренных частью второй настоящей статьи, проводит предварительное слушание в порядке, установленном главой 34 настоящего Кодекса.

2. Предварительное слушание проводится:
1) при наличии ходатайства стороны об исключении доказательства, заявленного в соответствии с частью третьей настоящей статьи;
...
3. Ходатайство о проведении предварительного слушания может быть заявлено стороной после ознакомления с материалами уголовного дела либо после направления уголовного дела с обвинительным заключением или обвинительным актом в суд в течение 3 суток со дня получения обвиняемым копии обвинительного заключения или обвинительного акта.
----
Суд отклонит все твои ходатайства на предварительном слушании и вынесет Постановление по итогам предварительного слушания - это постановление суда можно обжаловать в течение 10 дней путем подачи апел жалобы в вышестоящий суд (сдавать в нижестоящий суд)

Последний раз редактировалось st146; 21.06.2014 в 00:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе