Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2012, 20:55   #1
ErshovaEB
Пользователь
 
Аватар для ErshovaEB
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исковое заявление о неприобретшей права пользования жилым помещением и снятии с региcтрационного учета

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью, в 2009году я приватизировала в общей долевой собственности со своим несовершеннолетним сыном квартиру. В 2010 году моя знакомая попросила сделать ее родственникам постоянную регистрацию, они обещали ыписаться через год. Но по истечении года на мои предъявления о снятии с регистрационного учета, ответчики периодически уклонялись. В справкес , в графе родственные отношения обозначено что родственных отношений нет. Посей день они прописаны у меня. Просмотрев разные форумы,я составила исковое заявление. Прошу Вас помочь и подсказать, могу ли с таким заявлением обратиться в суд, и, может, Вы подскажете что нибудь еще, правильные ссылки на закон в моем случае?. какие документы надо прикладывать? Буду очень признательна и благодарна за любую помощь.

В Нижневартовский городской суд
Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
Истец: _________________________________
Адрес регистрации: _____________________
Адрес фактического проживания:__________
Ответчик: ______________________________
Адрес регистрации: _____________________
Адрес фактического проживания: неизвестен
Ответчик: _______________________________
Адрес регистрации: _____________________
Адрес фактического проживания: неизвестен



Исковое заявление
о снятия с регистрационного учета

Я, ___________________________ с 2009 года являюсь собственником квартиры расположенной по адресу: г.Нижневартовск, __________________________________
Моё право собственности возникло на основании Свидетельства о государственной регистрации права _________________ 2009г. Вместе со мной в долевой собственности участвует мой несовершеннолетний сын __________________, год рождения ____г.
В 2010 году ответчица с ответчиком попросили сделать им постоянную регистрацию для приобретения жилья по ипотеке, обещав выписаться спустя год. Пойдя на уступки, я сделала им регистрацию без права на жилплощадь. Вместе с ними был зарегистрирован и их несовершеннолетний сын _______________________. В квартиру ни ответчики, ни их ребенок не вселялись и не проживали, их имущества в квартире нет. По истечении года на мои предъявления о снятии с регистрационного учета, ответчики периодически уклонялись. Последний раз я виделась с ними в 2011 году.
В настоящее время по адресу: г.Нижневартовск, ул___________________________________
согласно справки из паспортного стола ЖЭУ-7 ОАО УК №2, ответчики и их несовершеннолетний ребенок, остаются зарегистрированными.
Без заявления и личного присутствия ответчиков, снять их с регистрационного учета в паспортном столе ЖЭУ-7 ОАО УК №2, мне отказали.
Членами моей семьи ни ответчики, ни их несовершеннолетний ребенок не являются.
Согласно ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Регистрация в принадлежащем мне на праве собственности жилом помещении ответчиков и их несовершеннолетнего ребёнка, существенным образом ограничивает мои права владения, пользования и распоряжения жилым помещением, я не могу продать данную квартиру.
На основании изложенного и в соответствии со ст.304 ГК РФ

Прошу суд:
1. Прекратить права пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г.Нижневартовск, __________________________ _______________________и их несовершеннолетнего ребенка_______________
2. Обязать УФМС по г.Нижневартовску снять ________________ и их несовершеннолетнего ребенка______________ с регистрационного учета по вышеуказанному адресу.


Приложения:
1.Копии искового заявления;
2.Копии Свидетельства о государственной регистрации права;
3. Выписка из ФЛС
4. Квитанция об уплате госпошлины

Последний раз редактировалось ErshovaEB; 19.07.2012 в 21:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе