Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2014, 11:44   #1121
st146
Пользователь
 
Аватар для st146
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basil128 Посмотреть сообщение
Еще доверенности правообладателей нужно изучить так как они не надлежащие по крайней мере у меня такие есть в деле Microsoft и Autodesk
Ты думаешь ты особый и по крайней мере у тебя такие есть в деле Microsoft... ?
В известном на всю страну деле Поносова в качестве "представителя" с "доверенностями" от Майкрософт активное участие принимал Потапов (он смотрит по Екатеринбургу).
в то же время из источника http://lenta.ru/news/2007/02/06/ponossoff/ известно:
Цитата:
Михаил Горбачев и Александр Лебедев обратились к Биллу Гейтсу с открытым письмом в защиту Александра Поносова, директора сельской школы, обвиняемому в преднамеренном использовании контрафактного ПО на школьных компьютерах, в понедельник, 5 февраля 2007 года. В послании Гейтсу авторы письма призывали основателя корпорации проявить снисхождение к педагогу и отозвать свои претензии.

В ответном послании сотрудники Microsoft поприветствовали стремление российских властей победить пиратство, однако заявили, что корпорация не имеет к делу Поносова никакого отношения, сообщается на сайте Cnet's News.com.

"Дело господина Поносова является уголовным делом и как таковое было начато и ведется российскими властями", - говорится в заявлении Microsoft.

"Мы надеемся, что российский суд вынесет справедливый приговор", - с оптимизмом заявили подчиненные Гейтса.
С другой стороны вот как отжигал в суде тот же Потапов даже через 5 лет после дела Поносова в суде одного парня из Екатеринбурге в 2012 году:


Последний раз редактировалось st146; 11.04.2014 в 11:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 11:58   #1122
st146
Пользователь
 
Аватар для st146
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basil128 Посмотреть сообщение
... Им нужно доказать что ты ранее ставил программы такие и ими пользовались в коммерческих целях.
Это ты хорошо отметил. Это очень важно для оправдательного !
К сожалению из практики - это приходится и нужно доказывать самим обвиняемым (Конституционная презумпция невиновности на практике не работает в наших судах)

Вот из Право ру http://pravo.ru/news/view/80747/ еще в 2012 году
Цитата:
Путин признал существование обвинительного уклона следствия и суда, сказал, что его надо устранить
Заявления на этот счет Президент РФ Владимир Путин сделал в своем послании Федеральному собранию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 12:06   #1123
dvk
Пользователь
 
Аватар для dvk
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 524
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все верно, если дело пойдет в суд вина подсудимого уже будет считаться доказанной, а с судом будет достигнута договоренность об обвинительном приговоре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 13:43   #1124
Basil128
Пользователь
 
Аватар для Basil128
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 108
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st146 Посмотреть сообщение
Это ты хорошо отметил. Это очень важно для оправдательного !
К сожалению из практики - это приходится и нужно доказывать самим обвиняемым (Конституционная презумпция невиновности на практике не работает в наших судах)

Вот из Право ру http://pravo.ru/news/view/80747/ еще в 2012 году
Хорошо что этого мне доказывать не нужно у меня это в видео есть где я оперативнику говорю что устанавливал только виндовс ито только друзьям а в основном занимаюсь только ремонтом компьютеров
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2014, 13:46   #1125
Basil128
Пользователь
 
Аватар для Basil128
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 108
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ладно про майкрософт можно и забыть а по автодеску же доверенность подписаны но нет печати и нет копии специальной доверенности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 13:13   #1126
smail2013
Пользователь
 
Аватар для smail2013
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basil128 Посмотреть сообщение
Как я понимаю программа должна быть работоспособна не иметь ограничений и еще на счет ущерба который тебе будут приписывать. Ущерба ты не на нес так как программой которую ты установил не кто не пользовался их сразу изъяли из оборота сами оперативники. Им нужно доказать что ты ранее ставил программы такие и ими пользовались в коммерческих целях.
Как разъяснил Президиум ВС РФ в своем обзоре судебной практики от 4 декабря 2013 года, пункт 2.5.3. в результате совершения преступления в силу тех или иных обстоятельств реальный ущерб потерпевшему может быть не причинен. Например если все контрафактные экземпляры произведений были обнаружены и изъяты в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия(оперативного эксперимента) и не установлено фактов их сбыта покупателям(ст.146 УК РФ) либо ущерб кредитной организации не причинен в силу того, что осужденный не довел преступление до конца (ст.176 УК РФ). В таких случаях у подсудимых (осужденных) также отсутствуют обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшему и, как следствие, в отношении их может быть применен акт об амнистии.

Интернет ссылка на данный обзор — сайт ВС РФ :
http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=8992
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 16:42   #1127
antJoker
Пользователь
 
Аватар для antJoker
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На днях был у оперативников которые меня задержали. Сказали что в дело пойдет только то что я установил. Но еще сказали что у меня 272 и 273. Хотел бы узнать при примирении сторон по 146 по этим статьям тоже дело закроется они утверждали что это все в рамках одного дела поэтому да. Но что то я им не верю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 16:45   #1128
smail2013
Пользователь
 
Аватар для smail2013
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antJoker Посмотреть сообщение
На днях был у оперативников которые меня задержали. Сказали что в дело пойдет только то что я установил. Но еще сказали что у меня 272 и 273. Хотел бы узнать при примирении сторон по 146 по этим статьям тоже дело закроется они утверждали что это все в рамках одного дела поэтому да. Но что то я им не верю.
по 272 и 273 примерения не может быть по закону... только деятельное раскаяние
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 16:49   #1129
antJoker
Пользователь
 
Аватар для antJoker
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smail2013 Посмотреть сообщение
по 272 и 273 примерения не может быть по закону... только деятельное раскаяние
И что это значит на практике. Допустим мы примиримся по 146 дело закроют по примириению, а что будет по этим статьям все равно условный срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2014, 16:56   #1130
smail2013
Пользователь
 
Аватар для smail2013
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antJoker Посмотреть сообщение
И что это значит на практике. Допустим мы примиримся по 146 дело закроют по примириению, а что будет по этим статьям все равно условный срок?
нет тупо признаешь вину... раскаиваешься и все
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе