Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2009, 19:26   #1
Sanek1
Пользователь
 
Аватар для Sanek1
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Пытаются сделать виновным в ДТП.

В августе попал в ДТП со мной ехала сестра и мужичок который попросил перевезти ему вещи. Ехал по шоссе в левом крайнем ряду подъежал к т образному перекрестку начал готовится к развороту включил левый поваротник проехал светофот на зеленый свет и остановился для совершения разворота. Простоял около 10 секунд потом почувствовал удар сзади. Вылезаю из машины ко мне подбегает не адекватная женщина (которая в меня врезалась) говорит извините я не знаю как это получилось ну все такое. Смотрю мою машину развернуло её машина врезалась в ограждение. Вызвали гаи и аварийных комисаров. Приехал первый гаишник составил план , проверил документы , забрал права. Ну я у него спросил про аварию он сказал , что тут и так все понятно , что женщина виновата и уехал. Приехал аварийный камисар сфоткал место ДТП тоже уехал. Потом ко мне подошли два парня которые видели все со стороны и спросили нужны ли мне свидетели? Я записал их данные. Ну машину я уже переставил так как место ДТП сфоткано гаишник сказал можно переставить. Прошло около часа я вызвал эвакуатор стою жду. Прошло еще минут 30 подъежает второй гаишник тоже что-то ходит я так и не понял что ему надо. У него спросил про ДТП он сказал что дознаватель разбирётся будет. Потом подъехал комисар женщины пофоткал машины что-то с ней поговорил и уехал. Еще через час примерно приехала скорая!) (это скоко времени уже прошло много.))) ну я как понял она не сразу её вызвала ну бабу и увезли. Потом приехал эвакуатор увез мою машину .

Ну вот с августа месяца я ездил несколько раз в гаи к дознавателю. За это время он опросил свидетелей двух со стороны женщины и четырех с моей стороны (два ехали со мной). И меня с виновником авариии. И получилось так что она сказала , что я вылетел откуда невозьмись и два её свидетеля это подтвердили. Ну я и мои свидетели сказали правду. Сегодня ездил в гаи мне дознаватель сказал что не может установить вину так как показания расходятся. Ну и закроет дело.( Говорит чтобы я подавал на неё в суд). Думаю может она ему денег дала? На схеме видно что я не мог неоткуда выехать.

Вопрос как мне лучше поступить? Как подавать в суд? Я в этом не очень разбираюсь на адвоката денег нету.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 18:16   #2
Sanek1
Пользователь
 
Аватар для Sanek1
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите решить вопрос пожалуста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 19:24   #3
Лотос-М
Пользователь
 
Аватар для Лотос-М
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Албания / Diber / Doma
Сообщений: 32
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek1 Посмотреть сообщение
На схеме видно что я не мог неоткуда выехать.
Если так уверены, то настаивайте (подайте ходатайство) на проведении технической автоэкспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 19:59   #4
Sanek1
Пользователь
 
Аватар для Sanek1
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как подается ходатайство? Куда в гаи? Дознаватель подавал документы на экспертизу но там ничего не выяснили. Незнаю техническую или нет. Что такое техническая экспертиза?

И вопрос могут ли привлечь к ответственности свидетелей за дачу ложных показаний?

Во время столкновения моя машина стояла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 03:29   #5
Kartie
Юрист
 
Аватар для Kartie
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 641
Благодарности: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лотос-М Посмотреть сообщение
Если так уверены, то настаивайте (подайте ходатайство) на проведении технической автоэкспертизы.
=)))))


Sanek1, для начала не паникуйте. Ознакомьтесь внимательно с делом. Если с чем то не согласны, внесите замечания. Далее напишите заявление в прокуратуру - это подстегнет следователя. Для Вас сейчас главное установить виновность водителя который въехал в вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 13:26   #6
Sanek1
Пользователь
 
Аватар для Sanek1
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ознакомился с делом. Не согласен с показаниями свидетелей и другого участника дтп. Дознаватель сказал что как получит справку из больницы закроет дело. Так как показания расходятся. Говорит если если хотите подавайте на нее в суд.

А как пишется заявление в прокуратуру7
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 16:53   #7
Лотос-М
Пользователь
 
Аватар для Лотос-М
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Албания / Diber / Doma
Сообщений: 32
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kartie Посмотреть сообщение
Если с чем то не согласны, внесите замечания. Далее напишите заявление в прокуратуру - это подстегнет следователя.
Какого следователя?!!! В отныне в ГИБДД административные дела разбирают следователи???
И зачем писать в прокуратуру??? Это можно делать только для запугивания (и ещё не известно испугает ли это его).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 17:03   #8
Лотос-М
Пользователь
 
Аватар для Лотос-М
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Албания / Diber / Doma
Сообщений: 32
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek1 Посмотреть сообщение
А как подается ходатайство? Куда в гаи? Дознаватель подавал документы на экспертизу но там ничего не выяснили. Незнаю техническую или нет. Что такое техническая экспертиза?

И вопрос могут ли привлечь к ответственности свидетелей за дачу ложных показаний?

Во время столкновения моя машина стояла.
Ходатайство подаётся в ГАИ! Гаи обязано назначить экспертизу. Вы как участник можете в направлении материалов дела на экспертизу ставить перед экспертом свои вопросы. Если Вы во время стокновения стояли, то это возможно смогут определить эксперты. В Вашем случае автотехническая экспертиза может быть трассологической и ситуационной.
НО, если есть результаты, то не понятно почему Вы не знаете о них...
Сделайте ксерокопии материалов дела и вместе с ними идите к независимому эксперту. А он уж разберется.
Привлечь к ответственности свидетелей могут, но это уже другая история...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 17:09   #9
Лотос-М
Пользователь
 
Аватар для Лотос-М
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Албания / Diber / Doma
Сообщений: 32
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek1 Посмотреть сообщение
Дознаватель сказал что как получит справку из больницы закроет дело. Так как показания расходятся. Говорит если если хотите подавайте на нее в суд.
Какую справку?!! А дело закроет и без справочки, так как сроки привлечения к административной ответственности истекли. в суд тоже не спешите, легче вопрос решить в вышестоящем органе. А в суд можно обратиться за возмещением ущерба после как установят её вину. Моё мнение, что тут решеющее слово скажет техническая автоэкскпертиза.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 04:13   #10
железнодорожник
Пользователь
 
Аватар для железнодорожник
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 174
Благодарности: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему ни слова о пострадавших? Кто и как? Если дело у дознавателя, значит решается вопрос о возбуждении уголовного дела...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе