Ответить

 

Опции темы
Старый 09.01.2014, 14:07   #21
denysova
Пользователь
 
Аватар для denysova
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation что дает РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ

Добрый день.я гражданка Украины. Хочу найти способ находиться на в РФ более 90 дней в период 180 дней. Помогите найти ответы на такие вопросы:
1)возможно ли пребывать более 90 дней в 180 дней, если я получаю разрешение на работу?
2)Нужны ли квоты от работодателя? ведь квоты есть далеко не у всех организаций. К тому же я нахожусь еще в поиске. Могу ли я надеяться на получение этого разрешения?
3) если могу, то какую должность/специальность мне в нем указать? и могу ли я потом работать в другой сфере?
4)Сталкиваюсь с таким еще расхождением. В одном месте пишут, что нужны переведенные и заверенные копии внутреннего паспорта Украины, а в других, что загран. Так какого все-таки?
5)можно ли заверять переведенные страницы в Украине, а не в России?
6)в списке документов на разрешение есть пункт миграционный учет. Это и есть регистрация?
7)если я регистрируюсь в одном месте, а живу в другом. Это может быть проблемой? и могут ли как-то это проверить?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 15:58   #22
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Оплата 1000 рублей в месяц по патенту
Мне в декабре работники УФМС позвонили,сказали в изменилась сумма оплаты,сказали заплатить 1569 рублей,хотя с июля месяца платил по 1000 руб. Проживаю в Кемеровской обл.В январе должен получить уже РВП,за патент можно будет уже не платить..?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 16:13   #23
MALTA71
Пользователь
 
Аватар для MALTA71
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 62
Благодарности: 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня была в УФМС квитанции на оплату были 1000 рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 16:20   #24
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.ufmsko.ru/view.php?id=11170&pr=pr Не знаю откуда такую сумму взяли,что мне озвучили,1569 руб.? Звонил в УФМС ,сказали что еще не знают точно,сколько платить.

Последний раз редактировалось alinka2005; 09.01.2014 в 16:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2014, 17:12   #25
Lilitkey
Пользователь
 
Аватар для Lilitkey
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так, теперь у меня вопрос о разрешении на работу. Оформлять должен работодатель или мне самой надо будет бегать с документами? И если я подаю заявление на квоту, то продлевается ли моя регистрация?Т.е. могу ли я не выезжать по истечение 90 дней если в это время рассматривается мое заявление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 03:32   #26
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denysova Посмотреть сообщение
1)возможно ли пребывать более 90 дней в 180 дней, если я получаю разрешение на работу?
Возможно, но просто разрешения на работу будет мало, надо будет найти работу, заключить договор с работодателем, продлить срок пребывания и принимающая Вас сторона должна поставить Вас на миграционный учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания.

Цитата:
Сообщение от denysova Посмотреть сообщение
2)Нужны ли квоты от работодателя? ведь квоты есть далеко не у всех организаций. К тому же я нахожусь еще в поиске. Могу ли я надеяться на получение этого разрешения?
Если РНР Вам оформляет работодатель, то ему нужна квота, если Вы сами его оформите по квоте, тогда можете идти к работодателю, у которого квот нет, и работать у него. Заранее определитесь с профессией/специальностью/должностью. Её надо будет указать в РНР, если не знаете, кем будете работать, то лучше согласовать должность с работодателем, а потом РНР оформлять.

Цитата:
Сообщение от denysova Посмотреть сообщение
3) если могу, то какую должность/специальность мне в нем указать? и могу ли я потом работать в другой сфере?
Какую хотите. Потом работать можно будет только по указанной должности или смежной. А для другой сферы новое РНР надо будет оформлять.

Цитата:
Сообщение от denysova Посмотреть сообщение
4)Сталкиваюсь с таким еще расхождением. В одном месте пишут, что нужны переведенные и заверенные копии внутреннего паспорта Украины, а в других, что загран. Так какого все-таки?
Того, по которому Вы въезжали в РФ, который указывали в миграционной карте и по которому оформляли миграционный учёт по месту пребывания. Лучше конечно внутренним паспортом вообще в России не пользоваться, оставить его в Украине, а ездить по загранпаспорту. Это универсальный вариант.

Цитата:
Сообщение от denysova Посмотреть сообщение
5)можно ли заверять переведенные страницы в Украине, а не в России?
Нет (разве что в консульстве РФ в Украине можно заверить).

Цитата:
Сообщение от denysova Посмотреть сообщение
6)в списке документов на разрешение есть пункт миграционный учет. Это и есть регистрация?
Это и есть учёт по месту пребывания (отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания).

Цитата:
Сообщение от denysova Посмотреть сообщение
7)если я регистрируюсь в одном месте, а живу в другом. Это может быть проблемой? и могут ли как-то это проверить?
Это будет проблема. Та принимающая сторона, которая оформит Вам фиктивный учёт по месту пребывания, будет подлежать уголовной ответственности по статье 322.3 УК РФ, а та принимающая сторона, которая не поставит Вас на миграционный учёт несмотря на Ваше фактическое нахождение у неё, будет нести административную ответственность по части 4 статьи 18.9 КоАП РФ. А в Ваши обязанности входит представить принимающей стороне паспорт и миграционную карту для просмотра и снятия копии.

И могут проверить, разумеется.

Цитата:
Сообщение от alinka2005 Посмотреть сообщение
сказали заплатить 1569 рублей
Мало ли, что они сказали. НА каком основании? У Вас был повышенный доход в этот месяц?

Цитата:
Сообщение от alinka2005 Посмотреть сообщение
В январе должен получить уже РВП,за патент можно будет уже не платить..?
Конечно, если Вы не работаете у физического лица. По РВП Вы и так сможете находиться в России 3 года, а также оформить ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от alinka2005 Посмотреть сообщение
Звонил в УФМС ,сказали что еще не знают точно,сколько платить.
Зато часть 2 статьи 227.1 НК РФ знает, что надо платить 1000 рублей. А потом доплачивать только в случае, если у Вас доходы были большие и сумма налога превысила 1000 рублей.

Цитата:
Сообщение от Lilitkey Посмотреть сообщение
Оформлять должен работодатель или мне самой надо будет бегать с документами?
Можно и так, и так.

Цитата:
Сообщение от Lilitkey Посмотреть сообщение
И если я подаю заявление на квоту, то продлевается ли моя регистрация?
На какую квоту?

Цитата:
Сообщение от Lilitkey Посмотреть сообщение
Т.е. могу ли я не выезжать по истечение 90 дней если в это время рассматривается мое заявление?
Заявление на РНР? Нет, не можете. Оно рассматривается 10 рабочих дней, надо успеть его получить, заключить договор с работодателем, потом продлить срок пребывания и потом Вам принимающая сторона оформит миграционный учёт по месту пребывания на продлённый срок пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 13:18   #27
malina-312
Пользователь
 
Аватар для malina-312
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужна ваша помощь!!!!

Ситуация следующая.Я гражданка Украины . получила патент 26 декабря 2013.Сейчас услышала информацию о том что с 1го января 2014. вступает в силу закон что иностранный гражданин въехавший на территорию РФ имеет право находится 180 дней в году.а потом уезжать на такой же срок домой.Вопрос как все таки теперь действует патент.он все же действительный год или пол-года.??? И при следующем пересечении границы он теряет свою силу(нужно оформлять заново)?и еще а если я учусь в РФ правда на заочном все равно нужно на пол-года уезжать??? Заранее благодарна за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 15:20   #28
Tetko
Пользователь
 
Аватар для Tetko
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

malina-312, платите вовремя налоги и живите спокойно. Даже если будете выезжать, то патент все равно будет действовать. Главное чтобы вовремя платились по нему налоги. Это и есть ваше законное право находится в России год. Дальше делаете новый патент и платите по нему налоги и живете год (можно выезжать и въезжать).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 15:31   #29
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

malina-312, Оплачивать регулярно не забывать,и в течении года можно находится законно,продлевать каждые 3 месяца патент. День просрочки платежа-и патент аннулируется. Лучше платить на 3 месяца вперед.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2014, 15:42   #30
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
У Вас был повышенный доход в этот месяц?
Я по патенту не работаю. При подаче документов на РВП,потребовали договор заключенный с физ. лицом,так как я нахожусь в РФ на основании патента. Составили сами для формальности,так что доходы у меня как бы минимальные. Самому интересно,откуда в нашем ФМС такие цифры взялись...

Последний раз редактировалось alinka2005; 10.01.2014 в 15:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе