Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2015, 03:09   #1
FrankBlack
Пользователь
 
Аватар для FrankBlack
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question РВП в Крыму

Здравствуйте!
Помогите разобраться в абсурдной ситуации.
Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, проживающей в г. Керчь (Крым).
Приехал, встал на миграционный учёт и собрал все необходимые документы для подачи на РВП по браку. Далее, пошел в отделение ФМС г. Керчь, записался в список живой очереди, несколько дней отдежурил, на третий день оставшуюся очередь перестали принимать и сообщили, что больше в порядке живой очереди приём вести не будут. Отныне, только по записи в кабинете по вопросам РВП.
Далее, я снова отдежурил (уже на запись) в кабинет по вопросам РВП/ВНЖ, и мне выдали талончик на 30 октября.
Проблема в том, что миграционный учет у меня заканчивается 24 октября (продлить больше нельзя) и действие всех мед. справок заканчивается так же серединой октября (донести мед.справки позже в Крыму тоже нельзя).
В ответ на просьбу перенести дату подачи документов ближе, слышу - нет. Но, когда говорю "вычеркните меня из списка", сотрудники этого не делают и я уже слышу другой ответ — "вы подумайте хорошо, подумайте" (видимо, это "подумайте" к законам отношения не имеет).
Всё же, возможно ли решить в рамках закона этот вопрос сейчас, без выезда на 90 дней в Украину? К кому обращаться, на что жаловаться?
Или действительно — теперь только выезд на 3 месяца, а потом по-новой тратить деньги и время на прохождение комиссий и прочего?
Буду очень благодарен за помощь!
p.s. Форум читал, подобной или похожей темы не нашел, поэтому прошу прощения, если всё же проглядел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2015, 09:58   #2
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пишите жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вопрос, крым, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе