Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2012, 18:10   #1
mlstdexter
Пользователь
 
Аватар для mlstdexter
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат денег за Эл.технику

Здравствуйте. Купил себе электронную книгу, уже после, дома, обнаружил не большой дефект с джойстиком и решил поменять. Консультант его тоже признал и отправил в сервисный центр. Прошло уже 15 дней и они сказали что это не является дефектом. Покупал 25.10.12, в сервисный центр забрали 31.10.12 и до сих пор еще там.
В акте приема на ремонт есть комментарий "Присутствуют следы использования".
Можно ли вернуть деньги или поменять на аналогичный?
Заранее спасибо!

Я слышал что технику можно обменять в течении 7(или 14) дней по любой причине, если сохранены его потребительские свойства. Если да, то входит ли в этот срок время проведенное в сервисном центре?

Последний раз редактировалось mlstdexter; 15.11.2012 в 18:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 20:12   #2
Default
Пользователь
 
Аватар для Default
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Благодарности: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlstdexter Посмотреть сообщение
Я слышал что технику можно обменять в течении 7(или 14) дней по любой причине
поменять можно любой товар, имеющий недостаток в течении 14 дней. другое дело какое требование вы заявили при сдаче. судя по фразе
Цитата:
Сообщение от mlstdexter Посмотреть сообщение
В акте приема на ремонт
вы сдали ее в ремонт.
изменить требование вы сможете, только если в течении 45 дней товар не отремонтируют
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 20:54   #3
Anikeevng
Пользователь
 
Аватар для Anikeevng
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 156
Благодарности: 12
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Но, думаю, если Вы добровольно сдали товар в ремонт, что должна подтверждать подпись на акте, менять решение будет нецелесообразно, в том случае, если недостаток будет устранен, а так- согласен с предыдущим сообщением
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2012, 21:38   #4
mlstdexter
Пользователь
 
Аватар для mlstdexter
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы и хочу уточнить: я сдавал его не на ремонт а на экспертизу что бы подтвердить мое "невмешательство"(консультант так сказал). А в сервисном центре за 15 дней они лишь сделали решение что это не является дефектом. Он вполне работоспособный, джойстик при нажатии в право часто нажимается одновременно с соседней клавишей (вверх или вниз), я считаю это брак. Вообщем что посоветуете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2012, 00:00   #5
Anikeevng
Пользователь
 
Аватар для Anikeevng
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 156
Благодарности: 12
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlstdexter Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы и хочу уточнить: я сдавал его не на ремонт а на экспертизу что бы подтвердить мое "невмешательство"(консультант так сказал). А в сервисном центре за 15 дней они лишь сделали решение что это не является дефектом. Он вполне работоспособный, джойстик при нажатии в право часто нажимается одновременно с соседней клавишей (вверх или вниз), я считаю это брак. Вообщем что посоветуете?
Попросите продемонстрировать товар той же модели, если у него такой же "дефект", возможно это специфика работы джойстика, заточен под мини пальчики Если в нем данного дефекта не обнаружится- требуйте заменить товар ненадлежащего качества, ссылаясь на ст.18 ЗЗПП, тем более, экспертиза подтвердила ваше невмешательство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2012, 08:11   #6
Default
Пользователь
 
Аватар для Default
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Благодарности: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlstdexter Посмотреть сообщение
они лишь сделали решение что это не является дефектом. Он вполне работоспособный, джойстик при нажатии в право часто нажимается одновременно с соседней клавишей (вверх или вниз), я считаю это брак
если подобное и на других моделях, то это конструктивная особенность, а не недостаток. они вам покажут как надо нажимать, что бы не реагировали 2 кнопки сразу. это как с айфоном, держать надо правильно .вы могли с этим ознакомиться до покупки.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 16.11.2012 в 12:18.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2012, 10:39   #7
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
если подобное и на других моделях,
....это значит бракованная вся партия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2012, 00:07   #8
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прав Влладимиррр - если повторяется с другими единицами товара, значит бракована вся эта партия при условии, что при заключении договора купли-продажи вам не была предоставлена информация об этих специальных функциях проданного вам товара. Думаю, что сдачей товара на проверку качества 15-тидневный срок предъявления требования о возврате суммы уплаченной за товар в отношении технически сложного товара приостановлен. Но всё таки до окончания 15-тидневного срока со дня покупки товара вам лучше потребовать возврата суммы уплаченной за товар в письменной форме. В идеале, конечно лучше было бы вообще не сдавать продавцу товар до выполнения им определённых условий, но раз уж случилось, то лучше как я сказал.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе