Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2011, 17:31   #41
maksser84
Пользователь
 
Аватар для maksser84
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашел вот тут шаблон на ходотайство об исключении схемы
Цитата:
ходатайства об исключении схемы ИДПС

М С СУ № ХХ
ХХХХХХ района
г. ХХХХХХ
г-же ХХХХХХ Х.Ю.
от ХХХХХХХ В.Ю.

Ходатайство
Об исключении использования схемы места совершения административного правонарушения в качестве доказательства по делу об АП.

Уважаемая ХХХХ Юрьевна!

Прошу Вас, на основании п.3 и п.4 ст. 29.1 КоАП РФ, рассмотреть правильность составления схемы места совершения АП, составленной к Протоколу по делу об АП ХХАН ХХХХХ от 03.05.2010 г. и обстоятельства исключающие использование схемы в качестве доказательств по делу об АП по Протоколу ХХ АВ ХХХХХХХ от 03.05.2010 г.

Процессуальная норма - составление схемы места совершения АП (далее – схемы) прописано в п.118 АР МВД РФ. Схема должна соответствовать форме, изложенной в Прил.7 к АР МВД РФ. Кроме того, составление схемы есть процессуальное действие, родственное осмотру места совершения административного правонарушения, что регулируется ст. 28.1.1. КоАП РФ. Т.к. ч.1 ст. 28.1.1 не предусматривает составление протокола ОМСАП в случае АП по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, составляется схема.
Но, как и по ст. 28.1.1. КоАП РФ, так и согласно Прил.7 к АР МВД РФ, при составлении схемы должны участвовать понятые. И, согласно п.3 ст.25.7 КоАП РФ, об участии понятых делается запись в протоколе.
Никаких понятых при составлении схемы не было, о чём свидетельствует отсутствие подписей понятых в схеме и отсутствие записи в протоколе об их участии. Используя данное обстоятельство, прошу поставить под сомнение истинность данных, указанных в схеме что, согласно п.4 ст.1.5 КоАП РФ, прошу толковать в мою пользу.
Кроме того рисунок не содержит всех обстоятельств, содержит неверные сведения, способные воспрепятствовать объективному рассмотрению дела и не отражает картины произошедшего, что могут подтвердить свидетели со стороны защиты.

Действия ИДПС по составлению доказательств с неверными сведениями должны быть проверены прокуратурой на соответствие признакам ст.292 и ст.303 УК РФ.Исходя из вышеизложенного, на основании ч.3 ст.26.2 КоАП РФ, прошу Вас не допускать Протокол как доказательство в деле об АП по Протоколу ХХ АВ ХХХХХ от 03.05.2010 г.
Исходя из изложенного, на основании требований п.3 ст.25.7 КоАП РФ, п.3 ст.26.2 КоАП РФ, ст. 34 абз. 4 Декларации Прав и Свобод Человека и Гражданина, принятой Верховным Советом РСФСР 22.10.1991г., п.2 ст.50 Конституции Российской Федерации, прошу Вас признать исключить схему места совершения административного правонарушения в качестве доказательства по делу об АП.

Прошу Вас, в соответствии с требованиями части 2 ст. 24.4 КоАП РФ вынести решение по данному ходатайству в виде мотивированного определения и прислать мне копию по месту регистрации.



ХХ. ххх 2010 /_______________________ / ХХХХХХв.В.Ю.
Правельно делаю? Я от туда не все возьму, только то что надо, и добавлю что не подписи ИДПС, и моя подпись без расшифровки
Вопрос, ходатайство мне надо только в суд или вместе с жалобой сразу отдать?
Я так понимаю СХЕМУ (дубликат) мне должен был вручмть ИДПС когда забрал права? Дубликат схемы он мне не дал, я видел его (дубликат) в материалах дела. И подскажите какую жалобу мне надо щас написать? "Не согласен с решением МС о признании меня виновным....... и тд м тп"?



Спасибо все очень ясно написали Zorrander, походотайству и в суде что говорить примерно понял, по жалобе подскажите начало пожалуйста

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 03.02.2011 в 19:53.. Причина: удаление ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 17:38   #42
maksser84
Пользователь
 
Аватар для maksser84
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А то что я в суде признал свою вину как объяснить? Сказать что очень быстро судья разговаривал и я не успел понять че он хочет? Серьезно. И по поводу ямы вдруг они притащят видео??? Или если нет в материалах то и не имеют права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 19:36   #43
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходатайство (после шапки) имеет 3 части: описательную, мотивировочную, резолютивную.
Описательная: в производстве суда находится дело.... (Есть вариант отдельно составить вводную и описательную части, но это большие сложные ходатайства, которое Вы сами не составите).
Мотивировочная: В связи с тем что по закону так, а ИДПС этак, или ИДПС так, а фактически я этак и т.п., или я делал то, а меня остановили и оформили как ... (вариантров масса, в зависимости от необходимости).
Резолютивная: ПРОШУ: 1, 2, 3
Такие ход-ва, как об исключении схемы подаются в судебном заседании в письменном виде.

Цитата:
Сообщение от maksser84 Посмотреть сообщение
А то что я в суде признал свою вину как объяснить?
Повторюсь, я Ваши документы не читал. И не утверждал, что Вы обязательно яму объезжали. Это как один из возможных вариантов защиты... Конкретика, как сказал Юрий - это ОЧЕНЬ КРОПОТЛИВАЯ работа юриста. К тому же, Вы свою позицию уже трижды озвучили в судах, теперь надо думать, как уже сказанное в свою пользу повернуть!!!

Цитата:
Сообщение от maksser84 Посмотреть сообщение
И по поводу ямы вдруг они притащят видео??? Или если нет в материалах то и не имеют права?
Поймите, если будет нормальный грамотный юрист, который, к тому же, за словом в карман не полезет, он это видео отобьет. В противном случае универсального совета нет, и нет гарантии того, что МС Вам не "обоснует" почему он это видео признал доказательством Вашей вины....

Цитата:
Сообщение от maksser84 Посмотреть сообщение
Сказать что очень быстро судья разговаривал и я не успел понять че он хочет?
Этого однозначно говорить не надо!!!

Последний раз редактировалось Zorrander; 03.02.2011 в 19:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 01:15   #44
maksser84
Пользователь
 
Аватар для maksser84
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Поймите, если будет нормальный грамотный юрист
Поймите у меня ребенок 2-ух месячный, нет денег на адвоката 18000!

ладно, поеду права сдавать завтра, спасибо за советы, извините что морочил вам голову
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2011, 08:39   #45
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksser84 Посмотреть сообщение
А то что я в суде признал свою вину как объяснить?
Если Ваши показания, данные ранее в суде, в материалах дела не отражены, то в суде апелляционной инстанции можно их попросту отрицать.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 20:12   #46
bel111
Пользователь
 
Аватар для bel111
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из личного опыта.могу только констатировать,что без адвоката вам труба ,если я пришел бы на первое заседание без адвоката,меня сразу лишили бы на 4 месяца,даже разговаривать бы не стали(такой уж у нас суд)Но грамотная и подготовленная начальная речь,+ просьба о записи на диктофон заседания заставило судью отнестись к моему делу по букве закона.
А по поводу протянуть 3 месяца это вряд ли.Вам не дадут такую возможность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2011, 20:01   #47
bel111
Пользователь
 
Аватар для bel111
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот мое постановление
Миниатюры
постановление.jpg   постановление2.jpg  

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 10.02.2011 в 21:06.. Причина: объединение сообщений
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе