Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2008, 00:06   #1
Lisa
Пользователь
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты-где взять справку

Здравствуйте! Подскажите,кто нибудь по такому вопросу. Собралась подать на алименты-в перечне документов нужна справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении родителя. Я прописана в кооперативной квартире, но по этому адресу не проживаю.Председатель говорит, что не может дать такую справку т.к говорит-откуда я знаю,что ребенок находится на вашем иждивении. Ребенок прописан у Б.М. и такую справку там мне не дадут. По адресу где я сейчас проживаю мы не зарегистрированы и соответственно,тоже эту справку мне здесь не взять. Подскажите как быть? Заранее большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2008, 10:24   #2
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В прказном производстве о взыскании алиментов это нужно, а в исковом нет. В судебном заседании будете доказывать, что ребенок находится на Вашем иждевении. Поэтому в Вашем случае предлагаю подать исковое заявление о взыскании алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2008, 20:06   #3
Lisa
Пользователь
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей спасибо Вам большое. Но мне нужно именно в приказном. Поэтому и спрашиваю где взять эту справку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2008, 05:57   #4
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правку можно взять в детском саду, в школе, в собесе, в сельсовете, в полликлинике, в любой организации с которой Вы имеете какие-либо отношения. Имеется ввиду, что Вы там бываете с ребенком. Подадите заявление о выдаче судебного приказа, приложите имеющийся документ, подтверждающий нахождение ребенка на Вашем иждевении, а суд решит. Имейте ввиду, что судебный приказ очень лекго отменяется в порядке 128, 129 ГПК. Ваш Б.М. может в течении 10 дней с момента получения из суда копии судебного приказа направить возражения относительно его исполнения, и приказ, независимо от аргументов БМ будет отменен и Вам ничего другого не останется, как подавать иск о взыскании алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе