Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2011, 21:07   #1
UMariya
Пользователь
 
Аватар для UMariya
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты не поисполнительному листу - алименты?

  1. Добрый День! Мой муж развёлся с женой в ноябре 2009 года. От этого брака у него осталась девятилетняя дочь. Супруга при разводе подала на алименты. Исполнительный лист не передала и отказывается передавать. Супруг не смотря на это в течении 2 лет перечислял ежемесячно бывшей жене деньги в размере 10 000 рублей. Сама она работает, но отказывается хоть как-то тратить деньги на своего ребёнка. Оскорблениями и шантажом она требует платить помимо этой суммы все расходы связанные с ребёнком (школа, кружки, вся одежда и т.д.) Сама при этом принципиально не хочет платить за своего ребенка ни копейки. Помимо этого "дама" она пьющая, а это дополнительные хлопоты.... Она может отказаться вести ребенка на 1 сентября, звонить сутками и оскорблять и.т.д. В этом месяце мы решили поставить ей условие, что пока она не закадируется и не начнёт в финансовом плане учавствовать в жизни ребенка, мы не станем платить алименты, а тем более доп.расходы , на которые она сама должна тратить деньги. После чего она угрозами утверждает, что те деньги, которые мы переводили ей на карту - они не считаются алиментами и она встребует алименты с 2009 г. Считаются ли деньги переведенные на карту алиментами? Если нет, то можно их взыскать назад? Каким-то законным путём возможно ли утихомирить данную гражданку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2011, 13:30   #2
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По ст. 113 Семейного кодекса: при исполнении листа, если плательщик невиновен в образовании задолженности, она взыскивается в пределах трехлетнего срока (вместо взыскания за весь период, что в вашем случае одно и тоже).

Обжалуйте действия судебного исполнителя в суде. Основание: несогласие с определением задолженности по алиментам.

Размер алиментов скорее всего невозможно уменьшить, только если доказать, что в деньгах она не нуждается, а поскольку она припивает все...

Другой вариант : лишить прав пьющую и неследящую за ребенком мамашу, забрать дитё и никому, кроме себя, ничего не выплачивать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2011, 15:07   #3
Алёнка0402
Пользователь
 
Аватар для Алёнка0402
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 41
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю как открыть новую тему, поэтому напишу тут.
Бывший муж должен платить алименты на ребёнка в размере 1/4 от всех вмдов доходов. Это понятно.
1. Если он продаёт гараж, который ему достался в наследство от его родителей - с этой суммы он должен выплатить алименты или нет. Естественно он в договоре купли- продажи укажет маленькую сумму, чтобы не платить налоги.
2. Если он сдаёт квартиру и не выплачивает с этой суммы ничего на ребёнка ( естественно и налоги не платит) Что мне нужно делать в этом случае?
3. Он является председателем гаражного кооператива. Построил там гараж, на себя не оформлял. Сейчас собирается продать гараж и говорит что я никакого отношения к этому гаражу не имею.
Сейчас мы ещё в браке, но я уже подала на развод.
Подскажите как поступить, чтобы заставить его выделить деньги нам?
Буду благодарна за любой ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе