Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2014, 12:43   #1
yarshopping
Пользователь
 
Аватар для yarshopping
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проверка качества принтера более 40 дней. Возврат денег за покупку.

Добрый вечер, купил в интернет-магазине принтер. В первый же день пользования обнаружил недостаток товара: при печати принтер портит бумагу, пропуская её через себя оставляет механические следы на бумаге(2 вертикальные параллельные механические полосы вдоль всего листа). В связи с этим на следующий день я пришел в офис магазина и написал заявление, в котором потребовал возврата денег за товар. Естественно, устройство отправили на проверку качества, которая длится уже более 40 дней. Я сам позвонил в магазин, мне сказали, что вроде как проверка качества не нашла недостатков в товаре и признала его товарам надлежащего качества, но принтер мне так и не вернули.

Как мне поступать дальше? Вправе ли я потребовать неустойку в размере 1% от стоимости за каждый день просрочки проверки качества, даже не смотря на то, что проверка качества прошла не в мою пользу?
Как мне наказать нерадивого продавца, который тянет время и даже не соизволил позвонить и извиниться за задержку?

Последний раз редактировалось yarshopping; 20.01.2014 в 12:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 15:35   #2
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarshopping Посмотреть сообщение
купил в интернет-магазине принтер.
Расскажите-ка, для начала, поподробней, каким образом происходило приобретение, какие документы на покупку есть, что в заявлении конкретно написали и есть ли копия заявления у Вас?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 15:56   #3
yarshopping
Пользователь
 
Аватар для yarshopping
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приобретался товар в офисе интернет магазина за наличные деньги. Есть кассовый и товарный чеки. Копию заявления в данный момент предоставить не могу, но могу сказать точно, что там в связи с обнаруженными дефектами я требовал расторгнуть договор купли- продажи и вернуть средства за товар. Потом принтер отправили на проверку качества и лишь через 40 дней мне позвонили и сказали забрать принтер. Сегодня как раз планирую идти забирать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 18:57   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть ли где-либо отметка о том, что товар имеет недостаток при передаче продавцу?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе