Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2011, 21:52   #1
Л.И.Г.
Пользователь
 
Аватар для Л.И.Г.
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Заявила в угон, нашла до приезда оперов, что теперь делать?

Уважаемые Юристы, помогите, пожалуйста! Оказалась в тупиковой ситуации.
Каким должно быть Заявление об угоне, чтобы за подачей его "процесс пошел"? Должно ли оно быть в письменном виде, или считается таковым и сделанным в устной форме по телефону в районное отделение милиции? Кто имеет право подать такое заявление (только собственник или нет?) ?

В пятницу ночью вышла к машине, чтоб очистить от снега. А ее на месте не оказалось. Видно, что снег убирали, а на ее месте стоят другие машины. Я в шоке побежала домой, узнавать, куда звонить, что делать. Консьерж дал номер районного отделения милиции. Я от шока забыла даже номер машины и марку. Побежала домой, схватила документы на машину, ключи зачем-то, и дозвонилась до милиции, где сказала, что у меня угнали машину. Назвала номер, марку, ФИО собственника (эта машина принадлежит моей дочери, которой сейчас нет в стране). Там видно подумали, что это я и есть собственник. Ну а я и не стала влезать в детали, кто есть кто. То есть в шоке была. Потом позвонила родственникам, а им отзвонились их знакомые, которые, проезжая мимо, увидели машину в другом месте, недалеко от старого. Я побежала туда и нашла машину. Судя по всему ее просто перетащили вперед по улице во время уборки снега. Тут мне как раз перезвонили из оперативной группы, и я сказала, что не надо их уже, все в порядке, машину нашла. То есть опер.группы, которая должна была выехать сюда, я и не видела. Потом мне позвонили из милиции, стали настаивать, чтоб я подъехала зачем-то. Стали говорить, что, мол подадут в розыск, и мне еще дороже станет. Почему еще дороже, что они имели ввиду, не знаю. Ночь, на общественном транспорте не добраться... Я спросила, можно ли подъедет мама, а они сказали, что только собственник машины. Звонили мне, звонили полночи. Теперь не знаю, что делать. Поехать и сказать, что это не моя дочь звонила об угоне, а я, ее мама? Нарвешься на кого-нибудь, потом не отплюешься. Посоветуйте, ради бога! Могут ли поставить машину в розыск, если опергруппа место не осматривала, показаний с меня не снимали. Был только звонок по телефону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2011, 22:18   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Л.И.Г., подъедьте в милицию и объясните все как было. Видимо, сообщение от Вас принято и зарегистрировано. Только не придумывайте ничего лишнего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2011, 22:40   #3
Л.И.Г.
Пользователь
 
Аватар для Л.И.Г.
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам за ответ..
Вроде как они хотели видеть заявителя, чтобы тот снял заявление свое, сделанное по телефону.. Я приеду, скажу, что я -мама - заявитель, что на самом деле звонила я, а не моя дочь (А мне за это может что-то быть?).
А я еще и боюсь, что начнут сначала с того, чтобы я письменное заявление написала об угоне (уже от своего лица, мамы собственника), а вот потом уже письменное заявление, что машина нашлась. Может они ее в розыск подали, могло такое быть без письменного заявления об угоне? А теперь им и надо письменное заявление заполучить. ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2011, 23:17   #4
Леналеночкина
Пользователь
 
Аватар для Леналеночкина
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И.Г. Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за ответ..
Вроде как они хотели видеть заявителя, чтобы тот снял заявление свое, сделанное по телефону.. Я приеду, скажу, что я -мама - заявитель, что на самом деле звонила я, а не моя дочь (А мне за это может что-то быть?).
А я еще и боюсь, что начнут сначала с того, чтобы я письменное заявление написала об угоне (уже от своего лица, мамы собственника), а вот потом уже письменное заявление, что машина нашлась. Может они ее в розыск подали, могло такое быть без письменного заявления об угоне? А теперь им и надо письменное заявление заполучить. ???


Ничего придумывать не надо! Успокойтесь. Будут какие либо звонки скажите что машина нашлась,заявление писать отказываюсь. Возможно и будет какой либо шантаж со стороны милиции,стойте на своем,можете дать объяснение в двух словах,что просто сами забыли куда ваша дочь вам под присмотр ее поставила а вы испугались. Это вас избавит от походов по милиции в даче им каких либо объяснений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2011, 23:32   #5
Л.И.Г.
Пользователь
 
Аватар для Л.И.Г.
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!Так они ее могут в розыск подать (чем меня пугали, если не подъеду), или не могут, если нет письменного заявления об угоне?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 10:01   #6
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Л.И.Г., нет не могут, для этого от вас необходимо получить письменное заявление, в том числе с выездом опер группы, если этого не было то вам ничего не гразит. В милиции в вашем случае можно все детально разъяснить, за это вам ничего не гразит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 11:09   #7
Л.И.Г.
Пользователь
 
Аватар для Л.И.Г.
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день всем! Пожалуйста, помогите еще с одним вопросом разобраться. Только что получила сообщение от дочери: "Мам, так ты сняла заявление об угоне или нет? Если нет, то любая патрульная машина , курсирующая по набережной может увидеть эту машину, сообщить и эвакуировать на штраф стоянку. "
А могут машину эвакуировать на штраф стоянку в данной ситуации?
Окончательно запуталась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 19:48   #8
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л.И.Г. Посмотреть сообщение
А могут машину эвакуировать на штраф стоянку в данной ситуации?
Нет. Если все документы в порядке.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 01:27   #9
Л.И.Г.
Пользователь
 
Аватар для Л.И.Г.
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Нет. Если все документы в порядке.
Имеется ввиду, если она сама по себе стоять будет? А документы-то на машину, понятное дело, все в порядке (их же в машине не держат)

Последний раз редактировалось Л.И.Г.; 25.01.2011 в 01:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 03:54   #10
Л.И.Г.
Пользователь
 
Аватар для Л.И.Г.
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребята, так мне идти в отдел милиции или нет? Машина (тьфу, тьфу, тьфу!!!) стоит на месте. Очистила от снега ее сегодня. Никому никогда не врала в жизни. Но в отдел милиции идти не хочу, - боюсь я их, чувствую, денег хотят. А у меня их нет. Да и за что? Сама заявила, сама нашла. О чем сразу и сообщила.

Последний раз редактировалось Л.И.Г.; 25.01.2011 в 04:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе