Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2011, 14:00   #1
alexandrlev
Пользователь
 
Аватар для alexandrlev
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down Опера намерянно подвели под 228 ч2

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Ситуация такая:
31 января, утром я вернулся из клуба, там я употреблял амфетамин, днем мне позвонил знакомый и предложил приехать к нему в гости и «понюхать» по дорожке, я от него 2 раза отмазывался, говорил что занят - но потом надо было ехать мимо него по делам, и как раз он позвонил опять и я согласился заехать, подъезжая я набрал ему, а он сказал что у него дела появились и он убегает, отдал мне свернутую пачку от сигарет и ушел, я положил ее в карман и пошел к машине.. там меня скрутили, и я сам сразу сказал что, где и сколько у меня находится, но когда они открыли пачку там был приличный мешок... взвесив его получилось 1,15гр.. вместо 0,1 за которым я заехал.. причем он мне отдал естественно без денег и я ничего не покупал... вот теперь мне вменяют хранение в особо крупных размероах... отвезли конечно на освидетельствование, и когда закончили брать показания(я со всем соглашался, готов помогать следствию) вызвали мне своего адвоката и сказали что если я ее не найму за 200тыс то они меня оставят до суда в карцере.. в результате 2х часовых прений сумма снизилась до 40тыс (что тоже для меня очень накладно) но они вынудили подписать договор с адвокатом. адвокат начал меня запугивать что мне грозит чуть ли не 9 лет за это... и уходя я спросил про копии документов, чтоб знать кто вообще из сотрудников в этом учавствовал.. и мне что дознователь, что АДВОКАТ сказали чтоб я шел домой, дали мне только 4 запроса на характеристики... и все... сказали приходить с характеристиками 7,02,2011 и захлопнули за мной дверь.. я понимаю что это может быть и обычный прием, но мне страшно.. и к тому же они сами меня склонили(звонил мне раза 3 или4 завербованный ими уже человек) к употреблению... ну и вообще я и не думал что там в 10 раз больше будет заявленного количества.. что мне делать.. утром сегодня пришел и меня трясет от страха. подскажите что мне делать и как защищатся и что решать по поводу адвоката которая с ними повязана.. Я же вообще ничего не хотел пока они меня не достали звонками и предложениями бесплатными..
с Уважением Левашов Александр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 19:21   #2
Анатолий Б
Пользователь
 
Аватар для Анатолий Б
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120 раз(а) в 115 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приём старый как мир - подстава, "крутить" будут пока будешь трястись и платить , а потом всё равно суд. Хочешь сейчас соскочить -соберись и бегом решай.
Сколько будешь "кайфовать"- столько будешь "попадать", завязывай с этой гадостью - живи как человек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 20:18   #3
Александр Щерба, адвокат
Пользователь
 
Аватар для Александр Щерба, адвокат
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 258
Благодарности: 2
Поблагодарили 95 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alexandrlev,
Полностью соглашаясь с Анатолием Б.,весьма сожалею о существовании таких адвокатов.
Она Вам уж точно не поможет и ничего делать для Вашей защиты не будет. А ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы. В отсутствие нормальной защиты схлопотать 5-6-7 лет вполне реально.
С другой стороны, в награду, что Вы не будете защищаться и мешать им делать статистику по раскрываемости, а как кролик добровольно будете следовать в направлении колонии, Вас оставили на свободе.
В принципе, Вы вправе иметь сколько угодно адвокатов и можете пригласить того, кто реально будет Вас защищать. Но возникнет угроза заключения Вас под стражу в качестве меры пресечения. Здесь Вам надо определиться, либо ходить на свободе до суда, либо потом долго сидеть. Получить условно без надлежащей защиты будет весьма затруднительно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 21:57   #4
alexandrlev
Пользователь
 
Аватар для alexandrlev
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну так что мне делать то реально, да я употребляю олько с ноября - как от алкоголя закодировался.. ну у меня нет ни судимости ни приводов, жена, дочка 5 лет.. работаю правда по договору.. без трудовой, характеристики везде возьму, ужас вообщем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 22:41   #5
Леналеночкина
Пользователь
 
Аватар для Леналеночкина
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какой-то странный случай. Скажите,изъятие происходило с участием понятых,вас допросили в качестве подозреваемого по указанным вами обстоятельствам, у вас отбиралась подписка о невыезде и надлежащем поведении? А то еще так получится,что после уплаты требуемой суммы дело прекратится, так как ваш адвокат вам скажет,что все решил(а) и возможно еще попросит гонорарчик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 06:03   #6
alexandrlev
Пользователь
 
Аватар для alexandrlev
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да вот лучше бы было так как вы говорите... да все брали, все писал, все подписывал,, и подписку и допрашивали как свидетеля, только вот они ничего не писали про парня который мне передавал, только о том что остановили меня а при мне наркотик....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 11:35   #7
Александр Щерба, адвокат
Пользователь
 
Аватар для Александр Щерба, адвокат
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 258
Благодарности: 2
Поблагодарили 95 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrlev Посмотреть сообщение
они ничего не писали про парня который мне передавал
Парня надо подтягивать, если он так поступил. Будет хотя бы смягчающее обстоятельство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 11:56   #8
salcon
Пользователь
 
Аватар для salcon
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 250
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а экспертиза то была? может там и не наркотик совсем, а менты деньжат решили срубить в легкую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 12:05   #9
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Щерба, адвокат Посмотреть сообщение
Парня надо подтягивать, если он так поступил. Будет хотя бы смягчающее обстоятельство.
alexandrlev, а Вы с нормальным адвокатом попытайтесь подтянуть. Посмотрите примечание к 228, "раскройте" им допросами 228-1 в отношении друга. Хотатйствуйте о билинге... Врианты защиты есть...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 12:08   #10
alexandrlev
Пользователь
 
Аватар для alexandrlev
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да не, наркотик положить это не проблемма, результатов экспертизы я не видел только то что там больше 1 грамма на весах лежало.. положили в конверт, запечатали и подписались я и 2 свидетеля их.. неужели нельзя ничего сделать чтоб условное наказание дали!?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
228, амфетамин, наркотик, прием, развод


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе