Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2014, 16:02   #21
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Первый раз - бесплатно.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.01.2014 в 19:02.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 04:29   #22
Геометрия
Пользователь
 
Аватар для Геометрия
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИНН иностранцы

Здравствуйте
1.Обязаны ли ИГ (китайцы, тудовая виза 12 месяцев) получать ИНН по месту пребыванияв в РФ? Или это носит заявительный характер (можно получить, а можно и нет)? 2. Т.к. между РФ и Китаем заключено Соглашение от 03.11.2000г о трудовой деятельности граждан Китая в РФ, по которому вопросы пенсионного страхования регулируются страной проживания, иными словами- китайцы по трудовой визе страховые взносы в ПФР не платят с з/п,Вопрос-нужно ли на катайцев оформлять страховые свидетельства о пенсионном страховании, т.е необходимо ли делать пластиковые свидетельства о пен.страх, если взносы с з/п в ПФР не отчисляются?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2014, 08:14   #23
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геометрия

1.Обязанности такой нет. Налоги можно перечислять и при отсутствии ИНН. (На практике даже проверено, в организации нужно было оформить 2-м безвизовым иностранцам, свидетельство ИНН, безуспешно).
2.Вопрос спорный. С одной стороны согласно ст. 22.1 ФЗ-167 если Вы заключаете трудовой договор на срок не менее 6 месяцев, то должны платить взносы только на страховую часть трудовой пенсии (ставка при этом составит 22% от выплат, независимо от года рождения сотрудника)
Цитата:
Страхователи, указанные в статье 6 настоящего Федерального закона, в отношении застрахованных лиц из числа иностранных граждан или лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации, а также иностранных граждан или лиц без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), временно пребывающих на территории Российской Федерации, заключивших трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор (срочные трудовые договоры) продолжительностью не менее шести месяцев в общей сложности в течение календарного года, уплачивают страховые взносы по тарифу, установленному настоящим Федеральным законом для граждан Российской Федерации на финансирование страховой части трудовой пенсии, независимо от года рождения указанных застрахованных лиц
С другой стороны Вы уточнили что есть соглашение между двумя странами, которое имеет приоритет перед ФЗ, поэтому рекомендую Вам:
1)Либо оформлять трудовые договора на срок менее 6-ти месяцев, тогда свидетельства СНИЛС точно не нужно будет оформлять.
2)Либо все же оформить свидетельства СНИЛС (уточните в Вашем ПФР, знают ли они о данном соглашении).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 12:15   #24
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.

Интересует процедура получения ИНН иностранным гражданином. Дело в том, что я позвонила в налоговую по месту миграционного учета, там мне сказали, что им из ФМС должно прийти какое-то уведомление или запрос, и только после этого мне сделают ИНН. Насколкьо я поняла, они не правы. Где вообще описана процедура получения ИНН иностранцем?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 14:25   #25
naelt
Пользователь
 
Аватар для naelt
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
Добрый день.

Интересует процедура получения ИНН иностранным гражданином. Дело в том, что я позвонила в налоговую по месту миграционного учета, там мне сказали, что им из ФМС должно прийти какое-то уведомление или запрос, и только после этого мне сделают ИНН. Насколкьо я поняла, они не правы. Где вообще описана процедура получения ИНН иностранцем?

Спасибо!
Я зарегистрировался на сайте налоговой, отправил запрос на получение ИНН. Через несколько дней пришло уведомление - что для получения придите в налоговую по адресу регистрации.
Но это было летом... может уже все поменялось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 16:14   #26
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
Добрый день.

Интересует процедура получения ИНН иностранным гражданином. Дело в том, что я позвонила в налоговую по месту миграционного учета, там мне сказали, что им из ФМС должно прийти какое-то уведомление или запрос, и только после этого мне сделают ИНН. Насколкьо я поняла, они не правы. Где вообще описана процедура получения ИНН иностранцем?

Спасибо!
УФМС направляет в налоговую сведения об иностранце, если эти данные поступили в налоговую и обработаны в базе, ИНН выдадут без проблем. Мы заказывали его на сайте УФНС, пришли в срок через 5 дней, нам сказали, что данные поступили, но еще обрабатываются и инспектор налоговой их просто не может открыть и посмотреть, попросили прийти через два дня. Получили ИНН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 17:32   #27
Людвиг
Пользователь
 
Аватар для Людвиг
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для получения ИНН иностранному гражданину нужно иметь разрешение на работу и патент или одно из двух ? Сегодня был в налоговой и хотел взять бланк для заполнения а охранник мне говорит что нужно и то и другое а у меня только патент

Последний раз редактировалось Людвиг; 19.02.2014 в 17:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 10:51   #28
vasara77
Пользователь
 
Аватар для vasara77
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Латвия / Латвия / Рига
Сообщений: 9
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Людвиг,слушать охранника глупо.)

Мне отказали в выдаче ИНН,сославшись на то,что в законе прописано,о том что ИНН иностранцу не выдается, а присылается только через почту. Это законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 16:24   #29
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение ИНН для ИГ с РВП, супругом

Подскажите пожалуйста. У меня супруга с годовалым ребенком. Ей тяжело ехать с ним через весь город, поэтому мне бы хотелось найти наиболее оптимальный вариант.

Мне требуется получить ИНН для супруги с РВП и ребенка (1,9 мес.) с РВП.

01. Могу ли я, как супруг (официальный брак) поехать в налоговую и сам все сделать. То есть ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ и потом ПОЕХАТЬ И ЗАБРАТЬ ГОТОВЫЕ? Что для этого требуется Доверенность от супруги или просто разрешение ее в свободной форме??

02. Чтоб ехать только ОДИН РАЗ, могу ли я Заявление на получение ИНН подать в электронной форме, а когда будет готовое САМОМУ ПОЕХАТЬ И ЗАБРАТЬ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 07:40   #30
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, Вы можете подать заявку в электронном виде через сайт налоговой, это удобно. По идее супруга должна сама забирать, но я думаю что вариант с доверенностью от нее тоже возможен. Лучше позвоните в вашу налоговую и уточните. По-моему на форуме такие случаи описывались.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе