Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2013, 14:01   #431
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кто знает, может ли подпортить жизнь начальник районного отделения УФМС (Мск), если он явно видит, что ИГ получает "черный" доход, т.е. у ИГ белая з/п приближена к минимуму и он подает подтверждение проживания, указывая эту зп? И этот ИГ постоянно оспаривает придуманные им незаконные требования документов, т.е. задолбал . Тут получается как-то нехорошо, требуем соблюдения закона от инспектора, а сами закон не соблюдаем (не платим налог с дохода).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 14:04   #432
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

corruptor, испортить жизнь Вам может налоговая инспекция, а не начальник УФМС. И то налоговикам надо будет ещё доказать, что Вы получаете доходы, с которых не платите налоги. Но если докажут, конечно мало не покажется. Но у Вас всегда есть возможность обжаловать их решение в вышестоящем органе или суде, особенно, если не будет с их стороны достаточных доказательств Вашей вины.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2013, 04:00   #433
Xenia1202
Пользователь
 
Аватар для Xenia1202
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! Мой муж ИГ, я и моя дочь (это не его ребенок) граждане РФ. В апреле 2013 муж получил РВП в октябре 2013 он собирается подавать на ВЖ. Муж работает не официально. У меня тоже есть доход которого бы хватило по прожиточному минимум на нас троих, но это не официальный доход - неофициальные алименты от отца моего ребенка и моя неофициальная ЗП. Алименты бывший муж переводит мне на дебетную карту, а свою ЗП я сама туда кладу. Для подтверждения наличия средств мы собираемся открыть счет на имя мужа и положить туда деньги.
Вопрос такой. Обязан ли мой муж класть сумму достаточную для нас троих за 12 месяцев или все-таки хватит суммы достаточной для него одного? Я внимательно прочитала форум и поняла, что мнения расходятся!
EuroPenguin утверждает, что ИГ не обязан содержать граждан РФ, а
Ronny говорит, что нужна сумма на всю семью... Дак как на самом деле? Это все-таки разные суммы и если сумма для одного человека для нас не составит проблем, то на троих мы даже не знаем где взять! Поэтому, если мой муж ИГ обязан содержать и нас, возможно ли хоть каким-то образом доказать наш с дочкой доход? Алименты ( достаточно большие) поступают регулярно в течении уже многих лет, но по нашей устной договоренности с бывшим мужем. И я ими естественно постоянно пользуюсь, поэтому я могу предоставить только выписку по банковскому счету, где будет виден доход и расход, но не сбережения.
И еще вопрос. Почему нужно указывать доходы за 2012 в пункте 14 анкеты, ведь мой муж проживает в РФ только с 2013 года, а РВП получил 6 месяцев назад? В 2012 году он работал не в России и в данный момент, это никак не подтвердить, так как ему бы пришлось ехать на родину делать апостили и переводы и т.д. Подскажите, пожалуйста, как лучше, написать, что доходов не было? Или поставить цифру и ее не подтверждать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2013, 04:01   #434
Xenia1202
Пользователь
 
Аватар для Xenia1202
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! Мой муж ИГ, я и моя дочь (это не его ребенок) граждане РФ. В апреле 2013 муж получил РВП в октябре 2013 он собирается подавать на ВЖ. Муж работает не официально. У меня тоже есть доход которого бы хватило по прожиточному минимум на нас троих, но это не официальный доход - неофициальные алименты от отца моего ребенка и моя неофициальная ЗП. Алименты бывший муж переводит мне на дебетную карту, а свою ЗП я сама туда кладу. Для подтверждения наличия средств мы собираемся открыть счет на имя мужа и положить туда деньги.
Вопрос такой. Обязан ли мой муж класть сумму достаточную для нас троих за 12 месяцев или все-таки хватит суммы достаточной для него одного? Я внимательно прочитала форум и поняла, что мнения расходятся!
EuroPenguin утверждает, что ИГ не обязан содержать граждан РФ, а
Ronny говорит, что нужна сумма на всю семью... Дак как на самом деле? Это все-таки разные суммы и если сумма для одного человека для нас не составит проблем, то на троих мы даже не знаем где взять! Поэтому, если мой муж ИГ обязан содержать и нас, возможно ли хоть каким-то образом доказать наш с дочкой доход? Алименты ( достаточно большие) поступают регулярно в течении уже многих лет, но по нашей устной договоренности с бывшим мужем. И я ими естественно постоянно пользуюсь, поэтому я могу предоставить только выписку по банковскому счету, где будет виден доход и расход, но не сбережения.
И еще вопрос. Почему нужно указывать доходы за 2012 в пункте 14 анкеты, ведь мой муж проживает в РФ только с 2013 года, а РВП получил 6 месяцев назад? В 2012 году он работал не в России и в данный момент, это никак не подтвердить, так как ему бы пришлось ехать на родину делать апостили и переводы и т.д. Подскажите, пожалуйста, как лучше, написать, что доходов не было? Или поставить цифру и ее не подтверждать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2013, 15:47   #435
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, я просто представляю такой вариант развития разговора:
Н: А где справка 2-НДФЛ
ИГ: Нету, ее и не нужно, так написано в ФЗ-115. (далее читаем ст.8 пункт 6).
Н: Ах вы тут мне умничаете и прошлый раз умничали. Какой-то у вас подозрительно маленький доход. Позвоню-ка я своему другу в налоговую (или в УБЭП) / сделаю запрос / напишу на вас жалобу. Пусть они вас проверят. Сами-то закон не соблюдаете.
Сомневаюсь очень что этим кто-то будет заниматься, вся Россия работает вчерную, но тем не менее...
Кстати, вопрос, обязан ли ИГ писать ВСЕ доходы в этом уведомлении или только те, которые хочет? Если ИГ не напишет все источники дохода - это подойдет под статью "сообщил ложные сведения"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2013, 14:16   #436
vlasta
Пользователь
 
Аватар для vlasta
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите еще такой момент. При отправлении уведомления по почте прилагаются оригиналы или копии документо? Просто я не раз сталкивалась с тем, что пересылки по почте то идут долго,то вообще не доходят. Но основная загвоздка не в этом. Прошу уточнить по поводу копий и оригиналов, и поточнее что конкретно отправлять - может копию трудовой, или просто справку о размере ежемесячного заработка. Я в течение года сменила одну работу на другую, и между ними не была официально устроена(так получилось) 3 месяца. Это сыграет важную роль, если у меня все равно доходы превышали прожиточный минимум?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 22:52   #437
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vlasta, никаких документов (тем более оригиналов) не нужно предоставлять! Подается лишь паспорт, ВнЖ и уведомление - всё. Вы в уведомлении просто прописываете общую сумму дохода за календарный год (по местам работы), ну а в разделе "трудовая деятельность" указываете как фактически было:
1 период - Дату приема и увольнения на предыдущей работе;
2 период - Дату начала и дату окончания периода когда Вы не работали, при этом адрес указываете как по регистрации в ВнЖ;
3 период - Дату приема (по последнему месту работы) и по настоящее время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 00:21   #438
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

РВП по МО получено летом. С октября буду официально трудоустроен. В феврале планирую подавать доки на ВНЖ.

Соответственно, вопрос.

Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность...

Как я считаю - прожиточный минимум по МО 8962 рубля. В то же время, работодатель, с целью сэкономить, оформляет меня на полставки от МРОТ. Исходя из того, что с октября МРОТ по МО 11000 рублей, половина - это 5500 рублей. В общем, видимо:
1. я не попадаю, даже если считать из расчета меня одного?
2. Нас же в семье трое, т.о. мне нужно получать как минимум 26886 рублей белой зарплаты чтобы имело смысл делать справку 2НДФЛ?
3. А так, видимо, остается сделать как сказали - положить 100.000 на счет в Сбербанке и предоставить выписку? Это не проблема, нужная сумма у меня есть, можно же, как я понимаю, положить, сделать выписку и тут же снять обратно?

Последний раз редактировалось fivaproldge; 22.09.2013 в 00:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 16:55   #439
gankov
Пользователь
 
Аватар для gankov
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
можно же, как я понимаю, положить, сделать выписку и тут же снять обратно?
разумеется можно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2013, 13:13   #440
Gesha_Pyntya
Пользователь
 
Аватар для Gesha_Pyntya
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане. Собираюсь подавать документы на ВНЖ, но возникло множество вопросов. Надеюсь, что вы поможете их разрешить.
Небольшой ликбез о моей ситуации: РВП получено на основании брака с гр.РФ, решение принято в марте этого года, штамп о регистрации по месту жительства проставлен в апреле. Жильё - квартира, собственником которой является моя мать - ИГ без РВП или ВНЖ, муж прописан там же. В феврале этого года я и он закончили московский ВУЗ, я не работаю и не учусь, муж работает, и его ЗП хватает для обеспечения нашего прожиточного минимума, детей нет.
Возникшие вопросы:
1. В п.14 заявления на ВНЖ перечислено пять "видов дохода", если я, по сути, нахожусь на иждивении у супруга, то нужно ли записывать это отдельным пунктом или отнести к "стипендии, пенсии, соц.выплаты"? Если отдельным, то как "озаглавить"?
2. Если указываю в качестве дохода ЗП мужа, то соответственно дополнительно предоставляю свидетельство о браке, справку 2НДФЛ с его работы и заявление от него о том, что я на иждивении? Нужно ли ему брать какие-либо ещё документы с места работы? Копию трудовой или справки?
3. Как и при РВП мне нужно подавать нотариально заверенную копию паспорта. Поскольку паспорт заграничный там виза (шенген), нужно ли переводить эту страницу? Мне кажется, что нет, но вот что скажут инспектора?
4. С жильём всё совсем запутано. При регистрации по месту жительства на руках было свидетельство о собственности (+копия), паспорт владельца (+копия), ну и сам владелец, который писал заявление, что не против; по идее нужна была ещё выписка из домовой книги, но, поскольку, её не заводили, то дали какую-то справку о проживающих и всё. Вопрос: для ВНЖ нужно всё то же самое? И нужен ли нотариально заверенный перевод паспорта владельца жилья (мама ИГ) - при РВП не требовали, но кто их знает?
5. По поводу справок о состоянии здоровья. Написано "и членам семьи", имеются в виду те, кто со мной подаёт на ВНЖ, а если таковых нет, то только я? Суть вопроса в общем-то в том, нужно ли мужу (гр. РФ) проходить мед.обследование?
6. Кроме того, в списке документов, который висит в отделении ФМС, где я буду подавать документы, помимо стандартного набора документов приписаны такие пункты как: "копия финансово-лицевого счёта" и "уведомление о проживании". Если с первым ещё понятно, что не должно быть задолженностей по квартплате, то со вторым мне не понятно. Ведь уведомление о проживании подается "не позднее, чем за 2 месяца до истечения очередного года с момента получения штампа об РВП", а пока прошло только полгода и такое заявление я ещё не подавала. Как тут быть?

Заранее благодарна за любую помощь по данным вопросам.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе