Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2014, 19:45   #1
Юджин маркович
Пользователь
 
Аватар для Юджин маркович
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как заставить БЖ отчитываться за алименты.

Здравствуйте. Убедительная просьба сначала прочитать до конца, потом уже высказывать свои амбиции.
Суть вот в чем. Подал на развод, причиной были злоупотребление алкоголем БЖ. Дочь отсудить себе не удалось, БЖ работает в прокуратуре, как работают мировые суды не мне Вам объяснять. Естественно у БЖ одна цель, выбить как можно больше алиментов любыми путями. Пока плачу 25%, выходные, каникулы, праздники дочь со мной т.к. дома у БЖ гулянки до "потолка". Недавно приходил её новый воздыхатель горячих кавказских кровей. Говорил что алиментов я плачу мало, ему с теперь уже его сожительницей денег не хватает. Живу говорит я на твои алименты, а ты продолжай платить папаша. Чем разговор закончился писать не буду. Остался осадок, а ведь я по закону плачу алименты ДОЧЕРИ, а почему на них живет, кушает и одевается другой человек? Как на законном основании я могу потребовать с БЖ отчитываться что она покупает дочери? Про то что бы деньги ложить на счет разговор был еще на суде, БЖ сказала что ей удобней наличкой ежемесячно получать. Договорится не вариант, я главный враг народа с которого нужно последние штаны снять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 23:46   #2
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

никак....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 01:24   #3
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
что бы деньги ложить
Класть
Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Пока плачу 25%
1/4 на одного ребенка, оснований для изменения не видно, в трвердой денежной сумме тоже не видно, если вы не ИП
СК РФ
Цитата:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

*1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
*2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Дочь отсудить себе не удалось, БЖ работает в прокуратуре, как работают мировые суды не мне Вам объяснять.
Гон, мировые разводят, только при отсутствии спора по детям и имущественных спорах до 50 000 р. Во всех остальных это уже юрисдикция федерального судьи...
Да и мировые бывают разные. Озвучены ли были вобще притязания на ребенка? И какой образ ведете Вы?
Если любите дитё, то можно и нужно биться, только не головой об стенку. А так складывается впечателение, что Вас больше заботит сам факт алиментов...
Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Остался осадок, а ведь я по закону плачу алименты ДОЧЕРИ
СК РФ
Цитата:
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

*1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
*Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
*2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
*3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Алименты платятся не дочери, а на содержание.
Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Про то что бы деньги ложить на счет разговор был еще на суде, БЖ сказала что ей удобней наличкой ежемесячно получать.
Расписки о получении алиментов у Вас есть? если нет, то скоро Вам вкорячат иск на сумму алиментов с момента принятия решения (сложите все суммы выплат с момента присуждения алиментов или с момента указанного в решение суда или судебном приказе...) сверху неустойку, а еще при желании 157 УК, почему не организуете выплаты через бухгалтерию организации? Почему БЖ, не хочет через РОСП ФССП оформить выплаты?, Вы подумайте над этими вопросами.
Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
БЖ работает в прокуратуре
Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Подал на развод, причиной были злоупотребление алкоголем БЖ.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"
Цитата:
Статья 40.4. Присяга прокурора
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

*1. Лицо, впервые назначаемое на должность прокурора, принимает Присягу прокурора следующего содержания:
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
*"Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь:
свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления;
непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
активно защищать интересы личности, общества и государства;
чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей;
строго хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;
*постоянно совершенствовать свое мастерство, дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции прокуратуры.
Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры".
*2. Порядок принятия Присяги прокурора устанавливается Генеральным прокурором Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 08:41   #4
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
выходные, каникулы, праздники дочь со мной т.к. дома у БЖ гулянки до "потолка".
соберите НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства, в том числе сводите ребенка к психологу-пусть она расскажет про маму++хорошо ли ей с мамой +с кем хочет жить и т.п. (возьмите письменное заключение у психолога прро все это), и в суд об определении места жительства ребенка с Вами
Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Дочь отсудить себе не удалось
ребенку сколько лет было?
начинайте снова! а вообще-то в ТАКИХ делах нужен СУПЕРОПЫТНЫЙ В СЕМЕЙНОМ ПРАВЕ реальный юрист! ищите, сами вряд ли справитесь ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 14:59   #5
Юджин маркович
Пользователь
 
Аватар для Юджин маркович
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
СК РФ

Алименты платятся не дочери, а на содержание.


На чье содержание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 15:04   #6
Юджин маркович
Пользователь
 
Аватар для Юджин маркович
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу морального облика и присяги работников прокуратуры Вам виднее, конечно же они не пьют, чиновники не берут взятки, а сотрудники ГИБДД никогда не ездят пьяными. Я наверное ошибся когда сказал что БЖ выпивала, она же в прокуратуре работает, это в корне меняет дело. Виноват, был не прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 15:11   #7
Юджин маркович
Пользователь
 
Аватар для Юджин маркович
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
соберите НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства, в том числе сводите ребенка к психологу-пусть она расскажет про маму++хорошо ли ей с мамой +с кем хочет жить и т.п. (возьмите письменное заключение у психолога прро все это), и в суд об определении места жительства ребенка с Вами

ребенку сколько лет было?
начинайте снова! а вообще-то в ТАКИХ делах нужен СУПЕРОПЫТНЫЙ В СЕМЕЙНОМ ПРАВЕ реальный юрист! ищите, сами вряд ли справитесь ....
Дочери был год когда подавал на развод. Я тему создал на будущее может пригодится кому. Алименты стали неплохим бизнесом и видом шантажа. Может есть какой нибудь судебный прецедент где БЖ заставили отчитываться за потраченный "пропитые" деньги.
Зы. Сколько нытья и плача вокруг устраиваемыми БЖ по поводу алиментов и нехватки денег. А детей Отцам отдать не проще, раз у них денег на содержание не хватает? Ни одна еще не согласилась, алименты то куда удачней получать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 15:24   #8
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Может есть какой нибудь судебный прецедент где БЖ заставили отчитываться за потраченный "пропитые" деньги.
увы нет!

Юджин маркович, а насколько размер алиментов выше прожиточного по региону?
и если не секрет какая сумма воообще примерно хоть?
есть шансы если сумма чрезмерно высока
сначала ответтьте

и где ответ про возраст ребенка НА ДАННЫЙ МОМЕНТ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 19:37   #9
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
На чье содержание?
Ребенка. Ваши высказывания, типа пропивают и прогуливают, должны быть обоснованы, возможно в т.ч. и словами ребенка...
Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Я наверное ошибся когда сказал что БЖ выпивала, она же в прокуратуре работает, это в корне меняет дело.
Вы по другому написАли
Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Подал на развод, причиной были злоупотребление алкоголем БЖ.
Выпивать это одно, а квасить это другое. От своих слов открещиваетесь?
У меня все больше складывается впечатление, что попросту гоните.
Сами привели в качестве штриха портрета профессию, а сейчас пошли съезды на ГАИ и прочее. Есть факты пьяных покатушеек ГАИ, предоставляйте информацию согласно законодательства..., нет, так не надо всех под одну гребенку, иначе буду настаивать на банном дне.

Цитата:
Сообщение от Юджин маркович Посмотреть сообщение
Алименты стали неплохим бизнесом и видом шантажа.
У Вас фамилия не Потанин?
http://www.mk.ru/social/article/2014...v-mesyats.html

Тема начинает пованивать, ввиду того, что слова про алики встречаются значительно чаще нежели про ребенка.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда

Последний раз редактировалось SP007; 04.03.2014 в 19:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 11:16   #10
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как на законном основании я могу потребовать с БЖ отчитываться что она покупает дочери?
К сожалению законом это прямо не предусмотрено!
Можно попробовать сделать так
Цитата:
Статья 65. Осуществление родительских прав
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Сочиняйте письмо в опеку с указанием всего того, что имеет место быть и подвергаете сомнению, что алименты тратятся на нужды ребенка. Попросите у них проверить это обстоятельство. Хотя думаю шансов мало но попробовать стоит.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе