Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2012, 01:16   #381
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Солнце, а как определить, что любишь? Вот сидит передо мною в автобусе девочка - симпатичная, красивая такая. нравиться. И тут девочка достает телефон и начинает матом с подругой обсуждать как классно они вчера набухались...
На мой взгляд, любовь это в первую очередь доверие друг другу. Во всем. Любимый человек, ближе друга, ближе родных. Ты его выбираешь сам.
Никогда не влюбляйся в призраков. Например, в ту девочку, которая еще не открыла рот или по интернету.
Я поняла про ДО. Всё просто - ты сам поймешь, что любишь. Если будут сомнения, то это не любовь, а ...ну что-нибудь другое.
Про доверие и пр. Наверное, у каждого свои критерии. Для меня, к примеру, очень важно уважение. Я не могу любить человека, если не буду его уважать... Особенно это важно для семьи. Любовь она ведь не всегда, не всю жизнь будет остро ощущаться как в первые годы, но если будет уважение, то у семьи есть шансы... если нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2012, 01:19   #382
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Я не плакаюсь. У каждого свои удачи и свои ошибки. Любовь - и то и другое одновременно. А за ошибки всегда надо платить. Иногда - всю жизнь.
Это да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2012, 02:05   #383
o-nik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для o-nik
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 1,115
Благодарности: 334
Поблагодарили 175 раз(а) в 159 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Я со своей бывшей разошелся два года назад. Пусть чувства не взвращаются, лишь бы у нее все было хорошо, лишь бы она где-то была. Пусть не со мной, но чтобы ей было хорошо. И порву любого, кто ее тронет.

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Никогда не понимал, зачем мне изменять, если у меня все равно самая лучшая женщина?
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Лучше не нашел. И вряд ли найду. Да и не особо ищу. Не умею я обнимать одну, думая про другую.
Юрисконсульт2, настоящий мужчина......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2012, 02:44   #384
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Я не плакаюсь. У каждого свои удачи и свои ошибки. Любовь - и то и другое одновременно.
и не надо, надо просто поделиться с кем-нибудь )))
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2012, 02:47   #385
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Для меня, к примеру, очень важно уважение. Я не могу любить человека, если не буду его уважать... Особенно это важно для семьи. Любовь она ведь не всегда, не всю жизнь будет остро ощущаться как в первые годы, но если будет уважение, то у семьи есть шансы
это моя позиция. но кто его знает, может и правда надо уметь прощать. помогать человеку подниматься, если он оступился. даже если результатом его побед воспользуются другие, а тебя рядом не будет. а ты просто пойдёшь дальше, навстречу себе и своей судьбе.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2012, 11:42   #386
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а у меня благодаря ЮК родился тост - так выпьем за то, чтобы нас окружали верные мужчины!
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 03:26   #387
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тут почитал. Мне это немного по другому видится.
Можно влюбиться даже не зная человека, а потом даже зная его недостатки ты будешь продолжать его любить (почему - объясню ниже). Иначе именно это не любовь, а что-то еще.
И еще - семья и любовь - вещи взаимосвязанные, хотя и не обязательно. Любовь - может быть хорошим стимулом к созданию семьи, но никак не наоборот.
Разве можно любимой признаться, что любишь её, как маму, например. В семье Вряд ли это понравится, и вряд-ли это будет правдой с точки зрения любви (как она есть)
Если речь о чувствах, то любить за что-то (уважение, внешность, сложение) - это не чувства, а объективная оценка и разум. Чувства же, в этом вопросе, всегда опережают мозг, и как правило влюбленные даже и не задумываются за что они любят. Им наплевать на это!
Самым правильным в этом случае ответ на вопрос "за что?", является: "не знаю", либо "нравится". Потому что человек должен ощущать растерянность от того, что с ним происходит, а все остальное и будет "чем-то еще". Оно нужно?
Если говорить о создании семьи - любовь не главное. Но и семья, не основанная на любви лишается того, что будет в дальнейшем её поддерживать - приятные воспоминания, ухаживания, временные расставания, переживания, ревность и т.д. и опять встречи (именно то, что еще более скрепляет - те недостатки о которых я говорю выше) и рискует распастся такая семья не менее, чем основанная на чувствах.
А результат - и те и те семьи распадаются по одним и тем же причинам. Всё
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 11:21   #388
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Можно влюбиться даже не зная человека, а потом даже зная его недостатки ты будешь продолжать его любить (почему - объясню ниже). Иначе именно это не любовь, а что-то еще.
Понимаю, это из разряда "любовь зла....", "вопреки" и пр.

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
И еще - семья и любовь - вещи взаимосвязанные, хотя и не обязательно. Любовь - может быть хорошим стимулом к созданию семьи, но никак не наоборот.
Согласна.

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Если речь о чувствах, то любить за что-то (уважение, внешность, сложение) - это не чувства, а объективная оценка и разум. Чувства же, в этом вопросе, всегда опережают мозг, и как правило влюбленные даже и не задумываются за что они любят. Им наплевать на это!
А вот тут, как не хотелось бы, приходится признать, что есть влюбленность и любовь. При влюбленности –«застит мозг» и часто бывает, что она разрушает человека, как личность. И что с этим делать никто не знает, кроме психиатров. Если кто хоть раз переживал это, скажет: «Не надо мне таких любовей», иначе кранты - человек превращается в зомби и реально начинает умирать , если вдруг со стороны объекта страсти нет взаимности или объект недоступен навечно или еще там чего-нибудь(если, кроме боли-НИ-ЧЕ-ГО). Ничего расписывать не буду…
Все мы разные и сколько нас-столько и взглядов на эту тему. На днях нашла статью, даю ссылку, пролистайте до конца. Может это правда, тогда …пройдемте, батенька, к психиатру. За мной не занимать, я надолго
http://www.sunhome.ru/psychology/15050/p1


Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
Самым правильным в этом случае ответ на вопрос "за что?", является: "не знаю", либо "нравится". Потому что человек должен ощущать растерянность от того, что с ним происходит, а все остальное и будет "чем-то еще". Оно нужно?
Согласна, что любят не за что-то, а вопреки, но разрушать это чувство не должно…Как с этим бороться? Если кто знает-делитесь, спасайте влюбчивых форумчан. Меня регулярно посещает мысль, что здесь сидят люди одинокие…среди толпы друзей, подруг, может даже, несмотря на семьи…

Цитата:
Сообщение от LEXc Посмотреть сообщение
А результат - и те и те семьи распадаются по одним и тем же причинам. Всё
Это отдельная тема ...неисчерпаемая...ага...таки распадаются..."...а несчастны по-своему"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 14:34   #389
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Согласна, что любят не за что-то, а вопреки, но разрушать это чувство не должно…
нет, даже если оно и вопреки, оно помогает, а не разрушает.. помогает обрести силы, кому-то стать лучше, кому-то чего-то добиться
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 14:39   #390
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Если кто хоть раз переживал это, скажет: «Не надо мне таких любовей», иначе кранты - человек превращается в зомби и реально начинает умирать , если вдруг со стороны объекта страсти нет взаимности или объект недоступен навечно или еще там чего-нибудь(если, кроме боли-НИ-ЧЕ-ГО). Ничего расписывать не буду…
Сонласен - это экстремальное состояние, но личность оно не разрушает. Оно заставляет относиться к себеболее критично, и оно очень сильно стимулирует личность к развитию. Если объект взаимности не отвечает - это разрушает личность уже ранее разрушенную, с нормальным человеком, который привык не добиваться "любыми" способами своей цели и адекватен был и ранее, эта "невзаимность" ничего плохого не сделает, а духовно обогатит.

Поэтому рано нам с вами еще к психиатру записываться на прием
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе