Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2007, 18:36   #1
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РнВП и ВНЖ

Митр: В положении об аннулировании РВП и Виде На Жительстве в п. 11 сказано:
может быть аннулировано в случае, если иностранный гражданин:- "11) находится за пределами РФ более 6 месяцев;"
Не могли бы Вы разъяснить, что:
если я нахожусь, условно говоря, за пределами РФ 5 месяцев и 25 дней, но затем приехав на неделю в РФ, опять выехал из РФ на срок 5 месяцев и 25 дней, то я не потеряю право на РВП и ВНЖ?
Уточняю вопрос: максимально его обострив, я находился в РФ 2-4 недели в году, но не один период отсутствия меня в РФ не превышал 6 месяцев, то я продолжаю легально и законно обладать РВП или ВНЖ?
Спасибо.
С уважением,
Евгений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2007, 18:37   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
об аннулировании РВП и Виде На Жительстве в п. 11 сказано: может быть аннулировано в случае, если иностранный гражданин:- "11) находится за пределами РФ более 6 месяцев;" Не могли бы Вы разъяснить, что: если я нахожусь, условно говоря, за пределами РФ 5 месяцев и 25 дней, но затем приехав на неделю в РФ, опять выехал из РФ на срок 5 месяцев и 25 дней, то я не потеряю право на РВП и ВНЖ? Уточняю вопрос: максимально его обострив, я находился в РФ 2-4 недели в году, но не один период отсутствия меня в РФ не превышал 6 месяцев, то я продолжаю легально и законно обладать РВП или ВНЖ? Спасибо. С уважением, Евгений.
Como: Для того, чтобы не произошло аннулирования разрешения на временное проживание или вида на жительство,
можно находиться непрерывно за пределами РФ не более 6 месяцев. При этом как Вы и заметили достаточно
вернуться в РФ, к примеру через 5 месяцев и 25 дней - всего лищь на один день и снова выехать на те же 5 месяцев и 25 дней. Важен сам факт въезда в РФ до истечения 6 месяцев, которое отслеживается по пограничным штампам в паспорте.
Таким образом действительно находясь в РФ 2-4 недели в году, при условии , что не один период отсутствия в РФ не превышает более 6 месяцев, Вы продолжаете легально и законно обладать РнВП или ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе