Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2014, 16:44   #11
orphi88
Пользователь
 
Аватар для orphi88
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazycist Посмотреть сообщение
Может есть какая то Крымская община в Москве которая могла бы объединить всех "проблемных" Крымчан в одну силу и с этой силой обратилась бы в ФМС официально???
Проблемным я назову и себя т.к. на руках только загран. паспорт Украины со штампом РВП и регистрацией ,внутреннего паспорта с Крымской пропиской я лишился 16 лет назад когда покинул Крым выехав на ПМЖ в другую страну. Теперь как быть таким как я ?
Не хотелось бы попасть между двумя стульями....
Так что призываю к самоорганизации))) может и юристы найдутся среди наших соплеменников которые помогут составить заявление от группы лиц.
Сами такие же... только мы сдали внутренний 5 лет назад. Общины нет - у всех моих знакомых (у всех!!!) крымчан остался внутренний паспорт - и они сейчас радостно собираются домой за гражданством. Их можно понять - как вспомнишь тот ад - который необходимо пройти здесь для этого...Максимум что могу - делиться информацией - если вдруг что узнаю... хотя скорее всего мы останемся при своем...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 17:32   #12
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Написал письмо Жириновскому))Может его команда что то ответит ,ну если кто то ещё напишет с такой же проблемой может обратят внимание на проблему?А она я думаю будет реальной,точнее будем ждать 3-5 лет.

"Я такой то такой то ,родился в Крымской области УССР ,русский, на данный момент проживаю в г.Москве по разрешению на временное проживание которое получил не так давно, женат на россиянке ,всего лишь месяц, то есть по законодательству я не имею права на получение гражданства РФ а только собирался проходить всю законную процедуру в течении 3-5 лет ,так как собираюсь жить и работать в России .
На данный момент у меня нет внутреннего Украинского паспорта с Крымской пропиской я сдал его 16 лет назад ,уезжая из Крыма на ПМЖ в другую страну. На руках только Заграничный Паспорт Украины с печатью РВП и регистрацией по месту жительства в г.Москва. Таких как я найдётся сотни человек а может и больше ,но мы получается, попали между двух стульев: вроде и Крымчане –Россияне и живём в России но нет закона по которому нас можно принять в Российское общество в ускоренном порядке как наших соотечественников у которых есть Крымская прописка.
Надеюсь на Ваше понимание и скорейший ответ что нам делать ,к кому обратиться для того что бы нам помогли в получении гражданства РФ и не заставляли физически ехать в Крым в паспортный стол где все равно на местах процветает коррупция и взяточничество ,прописаться нам там не дадут ,паспортов внутренних нет. В Московских ФМС многолюдные очереди и бюрократия по текущим вопросам и на данный момент ничего делать не хотят для таких как мы .Может возможно создать какой то комитет в который можно обратиться Крымчанам проживающим не в Крыму ?"
отправил сюда: info@ldpr.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 21:41   #13
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umalover Посмотреть сообщение
это касается только граждан Украины?
Цитата:
Сообщение от Niteo Посмотреть сообщение
граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя
Цитата:
Сообщение от crazycist Посмотреть сообщение
Написал письмо Жириновскому)


Толку...

P. S. Обращаю внимание, что договор связывает признание гражданства с постоянным проживанием, а не с регистрацией по месту жительства. Факт постоянного проживания может быть установлен судом.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 22:42   #14
Anton3D
Пользователь
 
Аватар для Anton3D
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получается если я сейчас куплю там недвижимость (дом) и пропишусь там, то мне уже ничего не светит с гражданством РФ в Крыму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2014, 01:30   #15
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton3D Посмотреть сообщение
Получается если я сейчас куплю там недвижимость (дом) и пропишусь там, то мне уже ничего не светит с гражданством РФ в Крыму?
Даже купить не получится, т.к. Украина свои кадастры/базы/св-ва собственности или что там еще по недвижимости не выдает крымчанам.

Так, Украина и поддерживающие ее государства продолжают считать Крым частью территории Украины, что означает, что переход права собственности на недвижимость может и должен осуществляться исключительно по украинским законам.
Сам же Крым теперь считает себя субъектом федерации в РФ, в связи с чем отказывается признавать на своей территории украинское законодательство, в том числе, и в вопросах отчуждение недвижимого имущества.

http://delo.ua/business/kupit-nedviz...-sirii-230955/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 17:32   #16
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazycist Посмотреть сообщение
Написал письмо Жириновскому))Может его команда что то ответит ,ну если кто то ещё напишет с такой же проблемой может обратят внимание на проблему?А она я думаю будет реальной,точнее будем ждать 3-5 лет.

"Я такой то такой то ,родился в Крымской области УССР ,русский, на данный момент проживаю в г.Москве по разрешению на временное проживание которое получил не так давно, женат на россиянке ,всего лишь месяц, то есть по законодательству я не имею права на получение гражданства РФ а только собирался проходить всю законную процедуру в течении 3-5 лет ,так как собираюсь жить и работать в России .
На данный момент у меня нет внутреннего Украинского паспорта с Крымской пропиской я сдал его 16 лет назад ,уезжая из Крыма на ПМЖ в другую страну. На руках только Заграничный Паспорт Украины с печатью РВП и регистрацией по месту жительства в г.Москва. Таких как я найдётся сотни человек а может и больше ,но мы получается, попали между двух стульев: вроде и Крымчане –Россияне и живём в России но нет закона по которому нас можно принять в Российское общество в ускоренном порядке как наших соотечественников у которых есть Крымская прописка.
Надеюсь на Ваше понимание и скорейший ответ что нам делать ,к кому обратиться для того что бы нам помогли в получении гражданства РФ и не заставляли физически ехать в Крым в паспортный стол где все равно на местах процветает коррупция и взяточничество ,прописаться нам там не дадут ,паспортов внутренних нет. В Московских ФМС многолюдные очереди и бюрократия по текущим вопросам и на данный момент ничего делать не хотят для таких как мы .Может возможно создать какой то комитет в который можно обратиться Крымчанам проживающим не в Крыму ?"

Я не вижу проблем вообще, конечно все граждане бывшего СССР, хотят проснутся в один день с российскими паспортами в руках, этого не получится так легко. Но я не вижу проблем в вашем случае !!! У вас уже РВП, с момента получения РВП, как только пройдет 6 месяцев, как видно прошло уже несколько месяцев, подождите еще пару месяцев и сдайте документы на ВНЖ, подождите еще 6 месяцев, как только получите ВНЖ, сразу же сдавайте документы на гр-во РФ как бывший гр-нин СССР. вы ждете 3+6+6, максимум 15 месяцев и у вас паспорт РФ в руках.

или второй вариант - ежайте в Крым, получайте справку или выписку с Крыма, что вы были постоянно прописаны на 18 марта и получайте паспорт РФ, или подавайте в суд, который докажет, что бы имели постоянную прописку в Крыму на 18.03.2014.

или ждите законопроект, потом проходите коммиссию - даст справку что вы носитель русского языка и получайте гр-во РФ, но лучше первый вариант РВП уже есть, ВНЖ и гр-во РФ.

Легко не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 20:03   #17
orphi88
Пользователь
 
Аватар для orphi88
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
подождите еще 6 месяцев, как только получите ВНЖ, сразу же сдавайте документы на гр-во РФ как бывший гр-нин СССР. вы ждете 3+6+6, максимум 15 месяцев и у вас паспорт РФ в руках.
Нет такой статьи - получение гр-ва бывшими гражданами СССР - только если у тебя на руках паспорт СССР - мне например - нужно по виду на жительство прожить 5 лет до подачи заявления на Гр-во - поскольку у меня на руках паспорт гр-на Украины. И никаких других причин получить быстрее нет. Вот такая вот пичалька...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 21:12   #18
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
Я не вижу проблем вообще, конечно все граждане бывшего СССР, хотят проснутся в один день с российскими паспортами в руках, этого не получится так легко. Но я не вижу проблем в вашем случае !!! У вас уже РВП, с момента получения РВП, как только пройдет 6 месяцев, как видно прошло уже несколько месяцев, подождите еще пару месяцев и сдайте документы на ВНЖ, подождите еще 6 месяцев, как только получите ВНЖ, сразу же сдавайте документы на гр-во РФ как бывший гр-нин СССР. вы ждете 3+6+6, максимум 15 месяцев и у вас паспорт РФ в руках.

или второй вариант - ежайте в Крым, получайте справку или выписку с Крыма, что вы были постоянно прописаны на 18 марта и получайте паспорт РФ, или подавайте в суд, который докажет, что бы имели постоянную прописку в Крыму на 18.03.2014.

или ждите законопроект, потом проходите коммиссию - даст справку что вы носитель русского языка и получайте гр-во РФ, но лучше первый вариант РВП уже есть, ВНЖ и гр-во РФ.

Легко не получится.
Спасибо!я тут подумал,мама же моя получается россиянкой станет стало быть светит мне упрощенка!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 22:16   #19
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
У вас уже РВП, с момента получения РВП, как только пройдет 6 месяцев, как видно прошло уже несколько месяцев, подождите еще пару месяцев и сдайте документы на ВНЖ, подождите еще 6 месяцев, как только получите ВНЖ, сразу же сдавайте документы на гр-во РФ как бывший гр-нин СССР. вы ждете 3+6+6, максимум 15 месяцев и у вас паспорт РФ в руках.
Я сам шел по этой схеме, сдавал день в день документы, но не вышло у меня 15 месяцев, а вышло больше, т.к. рвп/внж/гр-во выдавали с нарастающей зедержкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2014, 23:28   #20
roman-crimea
Пользователь
 
Аватар для roman-crimea
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто-нибудь,подскажите,можно ли Крымчанину получить паспорт РФ в Москве?Если да,то в какое отделение фмс нужно обращаться,по месту регистрации??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе