Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2010, 20:44   #131
stas2009st
Пользователь
 
Аватар для stas2009st
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!!! Просьба помочь разобраться в моей ситуации!!! Я не ИП регулярно приобретаю лег. авто в Финляндии и потом перепродаю в России. Налоги не плачу. ФНС подала на меня в ар.суд исковое заявление. Считается ли моя деятельность пред.-ой и какие последствия меня ожидают. дейст. законадательсво
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 15:32   #132
Любовь_1983
Пользователь
 
Аватар для Любовь_1983
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ИП в Ленобласти, а деятельность осуществлять в Петербурге (видео и фото съемка) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2010, 20:39   #133
Искра
Гость
 
Аватар для Искра
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

stas2009st, естесственно, единственное, это если вы всего пару раз такое провернули, тогда еще можно сказать, что для знакоых, а если у вас это дело на потоке, то ФНС правы. Вам грозит доначисление налогов (с известных ФНС моментов) и штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 20:20   #134
Таня К
Пользователь
 
Аватар для Таня К
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В заявление на регистрацию ИП не верно указан почтовый индекс, ошибка в одной последней цифре. На данном основании могут отказать в регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 00:33   #135
Марина555
Пользователь
 
Аватар для Марина555
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Городище (Пензенская обл.)
Сообщений: 58
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вообще у нас докапываются до каждой циферки неверной, но на счет индекса не знаю-проверяют ли они это... сообщите потом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 12:31   #136
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня К Посмотреть сообщение
На данном основании могут отказать в регистрации?
Могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 21:04   #137
cowboy
Пользователь
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Программное обеспечение

Здравствуйте! Я оказываю услуги людям в виде разработки на заказ, продажу и обучению построению программного обеспечения. Хочу открыть ИП. Могу ли я претендовать на упрощенку? По сути расходов у меня ни каких. Все что будет приходить в банк- мой доход, по которому я хочу уплачивать 6%. Вопрос. Я обязан ли я как то вести учет(по сути все мои прибыли отображены будут на приходе на счете в банке, а расходов нет)? Должен ли я как то оформлять свои отношения с заказчиком? выдавать ему накладную или чек, составлять договора? Можно ли обойтись без этого? Обязан ли я кому нить обосновывать свои платежи, которые приходят в банк? По сути каждый платеж-один клиент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2010, 22:47   #138
Александр_А.
Пользователь
 
Аватар для Александр_А.
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 47
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ещё такой вопрос: если ИП зарегистрирован в Волгограде, и совместно собирается вести деятельность в Москве - то действия какие? Аренда офиса (склада) и постановка на учёт в местную (московскую) налоговую? Или как-то по другому?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2010, 13:48   #139
Загайнова Елена
Пользователь
 
Аватар для Загайнова Елена
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я хочу зарегистрировать ИП. В данный момент стою на бирже труда. для того, чтобы там получить пособие, мне нужно предоставить обоснованный бизнес-план. В данный момент я его составляю и меня озадачил вопрос: Обязательно ли ИП, занимающемуся организацией праздников иметь собственное помещение в аренде? если нет, то нужно ли регистрироваться по месту жительства или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2010, 03:57   #140
Sukhoveev
Пользователь
 
Аватар для Sukhoveev
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Загайнова Елена Посмотреть сообщение
Обязательно ли ИП, занимающемуся организацией праздников иметь собственное помещение в аренде? если нет, то нужно ли регистрироваться по месту жительства или нет?
Здравствуйте! Давайте начнём с конца.

Государственная регистрация ИП всегда осуществляется по месту жительства (говоря по-простому, по адресу прописки).

Иметь какое-либо помещение в собственности или в аренде, как правило, не является обязательным условием для занятия теми или иными видами экономической деятельности. Исключение составляют отдельные виды деятельности, для осуществления которых требуется как наличие помещения, так и соответствие этих помещений в некоторых случаях определенным требованиям, устанавливаемым соответствующими нормативными документами органов государственной власти. Как правило, это касается лицензируемых видов деятельности, а также видов деятельности, осуществление которых может быть связано с вопросами безопасности здоровья и жизни человека.

С другой стороны, есть достаточно большой спектр видов деятельности, осуществление которых в принципе не мыслится без выделенного для этих целей нежилого помещения, даже если формальные требования со стороны государства по этому поводу отсутствуют.

В Вашей конкретной ситуации для работы в избранном направлении наличие помещения вовсе не обязательно. Скорее всего, документы, разработанные службой занятости, являются универсальными, и сведения об арендуемых помещениях там необходимо указывать тем, кто собирается организовать, к примеру, общепит, мини-детсад, торговую точку, какое-либо производство и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе