Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2014, 15:01   #131
BiohazardD
Заблокированный пользователь
 
Аватар для BiohazardD
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день участникам форума.
Может вопрос не в ту тему - заранее прошу меня извинить.
Вопрос такого плана - будучи еще в составе Украины была ликвидирована Государственная Азово-черноморская экологическая инспекция (ликвидирована - громко сказано, с 2006 по 2012 она ликвидировалась раз 5, менялось просто название - какие то хохлятские махинации), потом тут же сформирована другая инспекция - то же самое, но с измененным названием (может и бабло на переоформлении бланков, печатей отмывали - не знаю). Процентов 80 старого состава просто приняли на работу снова, ничего они ни сдавали, не пересдавали. Я попал в эти 20% которые оказались за бортом - как мне обьяснил на тот момент зам.начальника инспекции - по новому штатному расписанию число рабочих мест сокращено и твое рабочее место, как раз попало под сокращение. Ну хорошо.
Через где то месяц смотрю, на мое рабочее место взяли нового человека - значит меня уволили без всяких причин, обманным путем. Хотел подать в суд (еще были на Украине) - суд меня в Киев отфутболил, мол это их компетенция, мы ничего принимать не будем (ну в Украине это нормально было)
Потребовал у начальника инспекции меня восстановить - ответ был, что якобы это уже совсем другая организация и мне нужно по новой писать заявление, проходить конкурс и поступать на гос.службу по новой.
К слову показатели за весь период службы были одни из лучших по Украине, поощрения даже были - взысканий не было вообще.
Вот вопрос к профессионалам - сейчас, когда мы (Крым) в составе РФ - могу я восстановится на занимаемую должность, в прежнем звании (пусть даже после прохождения переподготовки или стажировки)
И куда вообще обращаться в таких случаях ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 16:40   #132
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiohazardD Посмотреть сообщение
И куда вообще обращаться в таких случаях ?
Какой наивный Вы человек

Теперь Крым - Россия, а Вы госслужащий, хоть и бывший Украины. Восстановиться? Мы не восстановим потому как в Российском Крыму таких инспекций отродясь не было, а Украина восстановить если и заточит, то негде, ибо Крыма у нее нет.
В Крыму теперь Российские суды и на Украинской госслужбе Вас никто восстанавливать не будет.
Как вариант, обратитесь в аналогичную госструктуру РФ в Крыму, думаю Вас поймут и примут по льготным условиям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 21:06   #133
BiohazardD
Заблокированный пользователь
 
Аватар для BiohazardD
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Какой наивный Вы человек

Теперь Крым - Россия, а Вы госслужащий, хоть и бывший Украины. Восстановиться? Мы не восстановим потому как в Российском Крыму таких инспекций отродясь не было, а Украина восстановить если и заточит, то негде, ибо Крыма у нее нет.
В Крыму теперь Российские суды и на Украинской госслужбе Вас никто восстанавливать не будет.
Как вариант, обратитесь в аналогичную госструктуру РФ в Крыму, думаю Вас поймут и примут по льготным условиям.
Должен с Вами не согласится - данная госструктура в российском Крыму существует до сих пор (только сегодня узнавал), что примечательно возглавляет данную госструктуру тот же начальник (к слову донцкий хлопец, друг семьи Януковича)который уволил меня обманным путем, поэтому никто меня не примет добровольно не то, что на льготных условиях, но и на общих - начальник тот же, что ж он скажет - я был не прав, обманул тебя, давай приходи будем опять вместе работать. Да и собирать опять для него дань (только не знаю, куда он ее теперь передает - Киева то нет) не хочется, как и тогда не хотелось - в принципе из-за этого он меня и уволил.
На украинскую службу я и сам восстанавливаться не буду ни за какие каврижки.
А вот на счет обратится - проблема, т.к. пока у власти в российском Крыму те же украинские "честные" ребята, которые 20 с лишним лет ходили по нам и вытирали об нас ноги, и от России у нас пока только флаг и рубли. Даже мобильного оператора обещали Краснодарский МТС, а сами под их брендом всучили какой то Винс Мобайл - опять весь Крым наегорили, так это не взначай, под видом благого дела .... так, что не так все просто ... однако !
Но в любом случае за ответ и за совет спасибо !

Последний раз редактировалось BiohazardD; 14.08.2014 в 21:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 01:21   #134
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiohazardD Посмотреть сообщение
Государственная Азово-черноморская экологическая инспекция
Какая интерсная структура, сроки обжалования по трудовым спорам по законодательству РФ 3 месяца с момента увольнения, а так как Вы были в Украине, сейчас Вы ничего уже не сделаете, чтобы претендовать на госслужбу, Вам еще надо диплом признать соответствующим, это для действующих все проще признали образование и и тд..., а Вы посторонний, для поступления на госслужбу РФ, Вы должны быть гражданином РФ...
Надо было раньше писать заявления на превышения и обжаловать суд, а не сейчас, в российские структуры предъявлять претензии по поводу украинских нарушений...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 08:13   #135
BiohazardD
Заблокированный пользователь
 
Аватар для BiohazardD
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Какая интерсная структура, сроки обжалования по трудовым спорам по законодательству РФ 3 месяца с момента увольнения, а так как Вы были в Украине, сейчас Вы ничего уже не сделаете, чтобы претендовать на госслужбу, Вам еще надо диплом признать соответствующим, это для действующих все проще признали образование и и тд..., а Вы посторонний, для поступления на госслужбу РФ, Вы должны быть гражданином РФ...
Надо было раньше писать заявления на превышения и обжаловать суд, а не сейчас, в российские структуры предъявлять претензии по поводу украинских нарушений...
Во первых претензии я ни к кому не предьявляю, а просто спрашиваю совет у знающих, доброжелательных людей, владеющих знаниями в сфере законодательной базы РФ.
Если у Вас нет желания помочь советом или подсказать, либо нет соответствующих знаний в данной области - для чего влезаете, просто побрызгать слюной ? Так мы к этому давно привыкли, или там мы были недочеловеки потаму, что маскали, а теперь здесь будем недочеловеками потаму, что хохлы ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 09:29   #136
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiohazardD Посмотреть сообщение
Должен с Вами не согласится - данная госструктура в российском Крыму существует до сих пор (только сегодня узнавал)
А вот это зря. Нет в Крыму Государственной Азово-черноморской экологической инспекции Украины, нет и быть не может, как нет там ни украинских судей, нет там и украинских государственных исполнителей. То что Вы считаете своей бывшей конторой - государственная структура РФ, которая правопреемником украинских органов гос.власти не является, по украинским обязательствам не платит и за ошибки прежней власти не отвечает.

Цитата:
Сообщение от BiohazardD Посмотреть сообщение
что примечательно возглавляет данную госструктуру тот же начальник
А вот это значение не имеет, он не тот же, а впервые принятый на государственную службу Российской Федерации чиновник.

Короче, забудьте Вы свое "темное" прошлое, нельзя "переехать" в другое государство и жить по Украинским законам, временный период в январе закончится, да и условно он временный, условно.........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 09:32   #137
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiohazardD Посмотреть сообщение
Во первых претензии я ни к кому не предьявляю,
Цитата:
Сообщение от BiohazardD Посмотреть сообщение
менялось просто название - какие то хохлятские махинации
Цитата:
Сообщение от BiohazardD Посмотреть сообщение
значит меня уволили без всяких причин, обманным путем.
Цитата:
Сообщение от BiohazardD Посмотреть сообщение
потом тут же сформирована другая инспекция - то же самое, но с измененным названием
это называется реорганизация и ОШМ, а уж коли не были согласны чем-то надо было в суд как минимум идти.

Цитата:
Сообщение от BiohazardD Посмотреть сообщение
Вот вопрос к профессионалам - сейчас, когда мы (Крым) в составе РФ - могу я восстановится на занимаемую должность, в прежнем звании (пусть даже после прохождения переподготовки или стажировки)
К специалистам вопрос, профи это отдельная категория, да еще и по кадровым вопросам
Если это оно, то явно это не правоохранка и военная служба, это к вопросу
Цитата:
Сообщение от BiohazardD Посмотреть сообщение
в прежнем звании
Цитата:
Федеральный закон "О системе государственной службы Российской Федерации" от 27.05.2003 N 58-ФЗ

Статья 1. Государственная служба Российской Федерации


1. Государственная служба Российской Федерации (далее - государственная служба) - профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) по обеспечению исполнения полномочий:

Российской Федерации;

федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов (далее - федеральные государственные органы);

субъектов Российской Федерации;

органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы субъектов Российской Федерации);

лиц, замещающих должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов (далее - лица, замещающие государственные должности Российской Федерации);

лиц, замещающих должности, устанавливаемые конституциями, уставами, законами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации (далее - лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации).

2. Деятельность лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации, настоящим Федеральным законом не регулируется.
Цитата:
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 02.04.2014) "О государственной гражданской службе Российской

Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации

*1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
*2. Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также - федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также - гражданская служба субъектов Российской Федерации).

Статья 12. Квалификационные требования к должностям гражданской службы

*1. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы входят требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
*2. Квалификационные требования к должностям гражданской службы устанавливаются в соответствии с категориями и группами должностей гражданской службы.
*3. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы входит наличие высшего образования.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
*4. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категории "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей гражданской службы входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.
*5. Квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности, направлению подготовки для федеральных гражданских служащих устанавливаются указом Президента Российской Федерации, для гражданских служащих субъекта Российской Федерации - законом субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
*6. Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются нормативным актом государственного органа с учетом его задач и функций и включаются в должностной регламент гражданского служащего (далее - должностной регламент).
Образование должно соответствовать требованиям РФ.
Признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации и вообще ВСЁ намного сложнее.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2014, 08:25   #138
ВикиТори
Пользователь
 
Аватар для ВикиТори
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую всех участников форума! Скажите, кто в курсе - если есть судебный приказ по долгам банка, могут взять на службу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2014, 16:53   #139
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хммм, формально основания на отказ нет, если только это, но во-первых сколько?, а во-вторых если сумма большая решили договориться будучи в рядах? )))
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2014, 17:16   #140
ВикиТори
Пользователь
 
Аватар для ВикиТори
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, договариваться не собиралась, всё как по закону положено - с зарплаты бы вычитали и всё. И отправили на стажировку ведь как раз в тот отдел, где долг висит. Просто быть судебным приставом - моя мечта, ну и не знаю даже, если из-за этого долга могут не взять, тогда стоит ли терять время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе