Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2009, 18:23   #1
Starikan
Пользователь
 
Аватар для Starikan
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по поводу 1 июля 2009 года

Добрый день, я родился на территории РФ и прожил 12 лет, после чего переехал на Украину и получил гражданство Украины, родители тоже сменили гражданство на украинское, мне сейчас 22 года и я намерен смениь гражданство, в России у меня есть квартира, я попадаю под ускореный процес получения гражданства РФ так как родился на территории РФ. Скажите если я не успеваю подать документы до 1 июля 2009 года льготы на быстрое получение гражданства для меня пропадут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2009, 18:31   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Starikan, добрый день! Нет, для Вас упрощенка остается. Только уже не по отменяему п.4 статьи 14, а по п.2 этой же статьи. Правда по нему будет немного дольше. Нужно будет после получения РВП прожить по нему год, потом получить вид на жительство и потом сразу же можно будет подавать документы на гражданство. Итого, примерно 2 года.

Последний раз редактировалось gree; 14.05.2009 в 18:32.. Причина: уточнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2009, 19:35   #3
Starikan
Пользователь
 
Аватар для Starikan
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите а если на Украине я не служил в армии, но я являюсь офицером запаса (по военной кафедре в институте), после принятия гражданства РФ мне надо будет как то это подтверждать службой в вооруженных силах в качестве рядового или офицера (если я не достигну 27 лет) или я так и останусь офицером запаса толькоь армии РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе