Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2009, 17:36   #1
Вероника76
Пользователь
 
Аватар для Вероника76
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство ребенку 14 лет гр.Украины

Ситуация в том,что мать гр.Украины получила РВП без ребенка.По времени не успевали.Отец ребенка гр.Украины,лишен родительских прав в 2002 году,есть решение суда.Муж матери сейчас москвич,ребенка не удочерял.Ребенок въехал в Москву в январе 2009 года с миграционной картой,делали регистрацию через почту.Матери регистрацию продлили на основании ожидания РВП.Муж пошел сдавать отрывной талон ребенка,оказалось,что ее никто нигде не регистрировал.Теперь появилась возможность подать на гражданство,вписав в заявление ребенка,минуя ей РВП, а миграционного учета нет.Обращались к юристам,был ответ,что регистрация на 3 месяца ребенку не нужна,а только миграционная карта.Как теперь можно подать на гражданство с ребенком без выезда,ведь при подаче требуют отрывной талон о МУ?Где его теперь взять?И на каком основании?Потом в списке доков есть такой пункт внести ребенка в домовую книгу и финансово-лицевой счет.Пошли в ФМС выяснять,потому что в ЕРИЦ этого делать не хотят,нет основания говорят.А инспектор говорит,что вносят и пишут без регистрации.Как быть?Подскажите!!!Может кто-то с этим столкнулся?Очень не хочется биться за гражданство сначала матери,потом ребенку,если есть право подать вместе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2009, 20:43   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Отец ребенка гр.Украины,лишен родительских прав в 2002 году,есть решение суда.
Получается, что ребенок имеет только одного родителя.
Цитата:
Теперь появилась возможность подать на гражданство,вписав в заявление ребенка,минуя ей РВП,
Откуда вдруг появилась такая возможность? Нужен документ, подтверждающий проживание ребенка на территории РФ. Вот что говорится в законодательстве.
Положение о рассмотрении вопросов гражданства:
документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, регистрация по месту пребывания);
Цитата:
Как теперь можно подать на гражданство с ребенком без выезда,ведь при подаче требуют отрывной талон о МУ?
Никак.
Цитата:
Где его теперь взять? И на каком основании?
Нужно было продливать МУ на том основании, что ребенок проживает в РФ вместе с единственным родителем. Или на основании обучения в школе, ведь ребенок посещает школу?
Цитата:
в ЕРИЦ этого делать не хотят,нет основания говорят.
Действительно, основания нет, получилось так, что ребенок проживает нелегально.
Цитата:
Очень не хочется биться за гражданство сначала матери,потом ребенку,если есть право подать вместе.
А может и не нужно все это, ведь как только мать станет гражданкой РФ, то и ребенок автоматически приобретает гражданство.
ФЗ "О гражданстве РФ" (Глава 5, ст. 24, п.1):
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 13:45   #3
Вероника76
Пользователь
 
Аватар для Вероника76
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А может и не нужно все это, ведь как только мать станет гражданкой РФ, то и ребенок автоматически приобретает гражданство.
ФЗ "О гражданстве РФ" (Глава 5, ст. 24, п.1):
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.

Ребенку 14 лет.Как она может приобрести гражданство автоматически?Чтобы было так,я понимаю,что должна вписать ее в заявление?
На данный момент получается,что я подаю документы только на себя в районное ФМС в ЮВАО,потому что нет возможности выехать с дочерью и снова въехать и регистрировать ее по месту пребывания.Потом отдельно на Ордынке должна подать на гражданство дочери,после получения гражданства мной.

Вопрос еще такой.Я,когда получу гражданство буду прописана у мужа временно на 5 лет.Не откажут ли в гражданстве моей дочери из-за этого?Ее тоже будут регистрировать только на 5 лет.
__________________

Последний раз редактировалось Goroshka; 20.05.2009 в 21:45.. Причина: выделение цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 21:47   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronik Посмотреть сообщение

Не откажут ли в гражданстве моей дочери из-за этого?
Не откажут, это не основание.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе