Ответить

 

Опции темы
Старый 25.02.2017, 20:11   #1
blessing1
Пользователь
 
Аватар для blessing1
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приватизация

Мы очередники 1990г. постановки на жилищный учет. Хотим приватизировать свою комнату в коммунальной квартире, в которой проживаем. Но приватизировать хотим не на всех очередников, чтобы было потом право у кого приватизировать в последствии присоединяемые комнаты. Является ли приватизация квартиры на часть очередников действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий? Не отодвинут ли нас на 5 лет на предоставление жилья?

По Закону г. Москвы от 14.06.2006 N 29 статья 10 пункт 2 (части 1 и 6):

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

6) выдел доли собственниками жилых помещений;

Относятся ли эти пункты к приватизации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2017, 20:45   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,861
Благодарности: 83
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 1,203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blessing1 Посмотреть сообщение
Является ли приватизация квартиры на часть очередников действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий?
Не является.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2017, 07:04   #3
blessing1
Пользователь
 
Аватар для blessing1
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Мы очередники и живем в одной комнате в коммуналке. В связи с подходом очереди на жилье, хотим приватизировать комнату. Потому что не знаем как нам предложат: с освобождением комнаты, соцнайм, по соципотеке, или все же разрешат присоединить две свободные комнаты в нашей коммуналке? У нас вопрос: можно ли сейчас приватизировать комнату только на 2-х несовершеннолетних детей, а в случае присоединения 2-х свободных комнат-приватизировать на себя, для дальнейшей продажи квартиры, чтобы разъехаться?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2017, 13:09   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,861
Благодарности: 83
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 1,203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blessing1 Посмотреть сообщение
можно ли сейчас приватизировать комнату только на 2-х несовершеннолетних детей, а в случае присоединения 2-х свободных комнат-приватизировать на себя
Так не получится. При предоставлении освободившихся комнат в вашей коммуналке по договору социального найма комнаты будут предоставлены всем четверым очередникам. Поэтому при приватизации этих комнат несовершеннолетние дети опять будут включены в число собственников в обязательном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2017, 18:51   #5
blessing1
Пользователь
 
Аватар для blessing1
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть дети второй раз смогут участвовать в приватизации нашей квартиры. Это хорошо.
А не подскажите, в Москве ставка налога на имущество на детей такая же как и у взрослых?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2017, 20:05   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,861
Благодарности: 83
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 1,203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

blessing1, налог одинаковый.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2017, 20:07   #7
blessing1
Пользователь
 
Аватар для blessing1
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2017, 10:28   #8
blessing1
Пользователь
 
Аватар для blessing1
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Если мы не потянем налог на имущество, то возможно будет расприватизировать комнату, собственностью которой являются только двое несовершеннолетних детей?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2017, 11:04   #9
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 6,825
Благодарности: 39
Поблагодарили 1,830 раз(а) в 1,772 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень сомневаюсь, что опека разрешит лишить детей имущества
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2017, 12:27   #10
blessing1
Пользователь
 
Аватар для blessing1
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Если наш дом включили в программу реновации, возможно ли нам приватизировать свою квартиру в этом доме.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе