Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2009, 00:41   #31
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Ух ты! А скажи им, чтобы и для меня что-нить сделали
Ну вы меня поняли
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 09:04   #32
Ирэн К
Пользователь
 
Аватар для Ирэн К
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Как так? Признать незаконным бездействие. И всё, больше ничего не надо.
Возвращаясь к своему примеру. У нас тоже обжалуемое постановление было отменено. Между тем, суд признал его незаконным и обязал пристава устранить допущенное нарушение прав и свобод.
В чем проблема то? Я уже давал ссылку на это постановление ВС. Там четко указано, что бывает, когда устраняется нарушение. А указано, что сие не является основанием для прекращения, либо для отказа в удовлетворении.
Нарушение закона имело место, именно это суд и должен установить и подтвердить. Больше от него не требуется.
Я бы еще дописал в заявлении, что из-за отсутствия постановления, я был лишен возможности следить за исполнительным, контролировать действия пристава.
Игорич, я в судебном заседании говорила и в кассацию пишу, что до момента получения постановления о возб исп пр-ва мы были лишены возможности воспользоваться правами, предоставленными взыскателю ст. 50 ФЗ "Об исп. пр-ве", в т.ч. правом на участие в исп.пр-ве.

Последний раз редактировалось Ирэн К; 12.11.2009 в 09:13.. Причина: Повторение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 09:42   #33
Ирэн К
Пользователь
 
Аватар для Ирэн К
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking

Вообще-то, мы обращались к ст.суд.приставу с заявлением о направлении постановления о возб.исп.пр-ва, т.к. не знали изначально возбудили или нет ИП, естественно не знали кто ведет ИП. А так как было обращение (заявление) - руководитель ОСП должен рассмотреть в установленный законом срок (в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", Положением о территориальном органе ФССП).
Обращаю внимание, что я не говорила, что старший суд пристав нам направил постановление о ВИП, его (постановление) принесли нарочным через канцелярию, без сопроводительного письма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 09:52   #34
Ирэн К
Пользователь
 
Аватар для Ирэн К
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поддерживаю Игорича, про АС. Видела решение АС г. Москвы от 14.11.08 дело № А40-54076/08-96-264 по аналогичному делу. Суд признал бездействие суд пристава незаконным, выразившееся в несвоевременном уведомлении взыскателя о возбуждении исп.пр-ва. Не обязывал более ничего делать. Дело прошло кассацию - решение оставили без изменения, кас.жалобу УФССП без удовлетворения, ВАС отказал в пересмотре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 10:08   #35
Ирэн К
Пользователь
 
Аватар для Ирэн К
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Благодарю всех за поддержку, за помощь! Думаю все равно обжаловать. Мы же ничем не рискуем? Госпошлину же мы за кас.жалобу не платим? Заявление не бездействие приставов не оплачивается госпошлиной.
Хоть право заявителя и восстановлено после обращения в суд, но считаю, что действия, нарушаюшие право или создающие угрозу его нарушения не пресечены. Суд даже не воспользовался своим правом, данным ему ст. 226 ГПК, выявив нарушение законности, никак не отреагировал на допущенные нарушения, не вынес частного определения в адрес УФССП по МО. Я обращала внимание суда в заседании на ст. 226 ГПК и указания Пленума № 2 от 10.02.09 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе