Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2012, 07:36   #1
Sophy
Пользователь
 
Аватар для Sophy
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Коллективное нападение и избиение

Добрый день!
Мы с подругой попали в пренеприятнейшую историю. Выезжая из тупикового двора, не разошлись с еще одной машиной. Оскорблений не было. На нас напали двое мужчин (отец и сын), пытались вытащить из машины и били. Жена водителя легла на наш капот чтобы мы не могли уехать. У меня нет видимых повреждений, у машины тоже. У подруги садина, ушиб брюшной полости (били ногой), повреждение плечевых связок, временная нетрудоспособность и нервный срыв (к психотерапевту еще предстоит идти). Мы не уверены что правильно запомнили номер машины. В милиции заявление приняли, но не отправили наряд на место, не спрашивали как выглядели нападавшие. Не дали талончик, за ним пришлось возвращаться. Направление на судмедэкспертизу оформили неправильно, пришлось ехать переоформлять. Первичное образение в районную больницу заверено печатью и подписью на два дня позже обращения. Поехали за печатью и подписью по указке своего лечащего врача. И трудоспособность, соответственно, на два дня позже началась. В судмедэкспертизе ей отказали до конца лечения по месту жительства.
Нападавшие имеют квартиру в соседнем подъезде, но машина больше не появляется.
Я никогда не сталкивалась с подобными делами и не знаю где еще ждать подвоха. Ведь все эти бумажки при неправильном составлении любой грамотный адвокат сможет выставить недействительными. Как нам действовать чтобы уголовное дело было заведено? Сейчас заявление направили участковому, а он только пишет отписки (одну я уже получала): виновные не установлены потому что мы их не устанавливали.
Какова должна быть последовательность наших действий? Стоит ли нам на этой стадии нанимать адвоката? Что грозит нападавшим?

Последний раз редактировалось Sophy; 15.08.2012 в 07:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2012, 08:59   #2
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sophy Посмотреть сообщение
Как нам действовать чтобы уголовное дело было заведено? Сейчас заявление направили участковому, а он только пишет отписки (одну я уже получала): виновные не установлены потому что мы их не устанавливали.
Какова должна быть последовательность наших действий? Стоит ли нам на этой стадии нанимать адвоката? Что грозит нападавшим?
Вам необходимо обжаловать решение участкового в прокуратуру. Установлением лиц, совершивших преступление занимается полиция, а не потерпевшие. Должно быть возбуждено уголовное дело дознанием по факту нанесения Вам побоев в отношении неустановленных лиц.(но с учетом отсутствия у Вас видимых следов побоев маловероятно). Также нужно ждать окончания лечения второй потерпевшей и исходя из степени причиненного вреда здоровью дознание должно возбудить уголовное дело в отношении неустановленных лиц. Нападавшим грозит уголовная ответственность исходя из статей уголовного кодекса по которым будут возбуждены уголовные дела. Думаю адвокат вам пока не нужен, можете обратиться за консультацией к юристу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2012, 07:10   #3
Sophy
Пользователь
 
Аватар для Sophy
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста. На меня написали встречное заявление, но не дают с ним ознакомиться. Имею ли я на это право и как это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе