Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2009, 15:25   #1
katyrina
Пользователь
 
Аватар для katyrina
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Совмещение должностей

Подскажите: можем ли мы разрешить работнику совмещение 0,5 вакантной ставки (при временном отсутствии работника) по должности на 2 разряда выше его основной должности (например младшему научному сотруднику совмещение 0,5 ставки старшего?) Если нельзя, то в каком нормативе это оговорено. И наболевший вопрос: надо ли проставлять часы по совмещаемой должности в табеле? Если нет, то также: на какой нормативный документ можно сослаться в данном случае. Дело в том, что во время госпроверки по охране труда инспектор обязал проставлять совмещение в табеле отдельной строкой. Но во всех методических материлах по кадрам и бухгалтерии этого делать не рекомендуют. И еще: приказ на совмещение можно оформить один раз на неопределенный срок (а в случае изменения - отменить совмещение отдельным приказом) или необходимо дублировать такой приказ ежемесячно с указанием срока (на один месяц)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 09:51   #2
Ольxbr 25
Пользователь
 
Аватар для Ольxbr 25
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: / /
Сообщений: 649
Благодарности: 10
Поблагодарили 125 раз(а) в 119 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katyrina Посмотреть сообщение
можем ли мы разрешить работнику совмещение 0,5 вакантной ставки (при временном отсутствии работника)
Есть мнение, что разрешать совмещение на вакантную должность нельзя. Я как-то пыталась найти, где это сказано - не нашла...Поэтому "мои" в своё время совмещали...Может кто-то знает - действительно ли нельзя и почему?

Цитата:
Сообщение от katyrina Посмотреть сообщение
по должности на 2 разряда выше его основной должности (например младшему научному сотруднику совмещение 0,5 ставки старшего?)
Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора работник предъявляет документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
Счиатю, что в данном случае РД должен нести ответственность за квалификацию своих кадров. Формально, конечно, не имеете права назначать...Но... на практике сплошь и рядом...

Цитата:
Сообщение от katyrina Посмотреть сообщение
надо ли проставлять часы по совмещаемой должности в табеле? Если нет, то также: на какой нормативный документ можно сослаться в данном случае.
Как вы можете проставить часы по совмещаемой должности, если работник выполняет работу в своё рабочее время, следовательно он уже протабелирован по своей основной работе. Може проверяющий имел в виду совместительство. Там действительно необходимо табелировать отдельной строкой...
Цитата:
Сообщение от katyrina Посмотреть сообщение
приказ на совмещение можно оформить один раз на неопределенный срок (а в случае изменения - отменить совмещение отдельным приказом) или необходимо дублировать такой приказ ежемесячно с указанием срока (на один месяц)
Один раз, впоследствие снимается совмещение приказом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 11:20   #3
kotyarra
Пользователь
 
Аватар для kotyarra
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите: Господин "Н" имеет постоянное место работы в компании "А"на должности зам ген. директора по регионам. Тут ему вздумалось открыть свою ООО-шку "В", где он дирекрор, учредитель и обязанности по ведению бух учёта возложил на себя. В компании "С" увольняют директора и господин "Н" получает задание временно занять его должность, однако постоянным местом работы должна по прежнему считаться должность в компании "А" и в "С"он ни чего менять не собирается. Таким образом этот господин "Н" занимает одновременно 3 руководящие должности в трех разных компаниях.

На сколько я знаю описанное выше возможно, после отмены совковых постановлений ВС, но ни я не начальник ОК не можем понять, как же это всетаки можно оформить. С юридической точки зрения мне все доподленно известно и я уже произвел необходимые действия. Но что делать отделу кадров?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 14:04   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Несколько неясно, в чем заключаются затруднения в ОК.
ОК не умеет оформлять кадровые документы при приеме работника по совместительству?
Думаю, Вам следует конкретизировать вопросы, тем более, что "с юридической точки зрения мне все доподленно известно".
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 11:56   #5
kotyarra
Пользователь
 
Аватар для kotyarra
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Несколько неясно, в чем заключаются затруднения в ОК.
ОК не умеет оформлять кадровые документы при приеме работника по совместительству?
Думаю, Вам следует конкретизировать вопросы, тем более, что "с юридической точки зрения мне все доподленно известно".

Афина, как директора я его зарегестрировал в ФНС. Соответственно имеются его приказы, решения, решения учредителей, разрешение его работодателя с основного места работы и прочие документы... Тут всё нормально.
А вот затруднения ОК, как не прискорбно, заключаются в том, что они не знают как оформить сотрудника в таком случае... Логично бы было заменить такой ОК, но есть ряд обстоятельств, который этого сделать не позволяет.

Будте добры, разъясните мне как всё это нужно оформлять. По всей видмости кадры лягут на мои плечи...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 19:11   #6
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я все-таки не понимаю, в чем трудность оформления работника-директора по совместительству, если все уже есть - решение учредителей, разрешение с осн.места работы?
Заключается ТД по совместительству, издается приказ, работник приступает к работе и руководит. В тр.книжку запись вносится по осн.месту работы по желанию работника.
Может, Вы все-таки конкретизируете вопрос, в чем трудность-то? Может, что-то я не улавливаю?
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе