Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2008, 13:00   #31
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Delfa, скажите, а до начала ремонта вы или ваша СК была приглашена на акт осмотра поврежденного ТС? Есть Постановление Правительства о правилах проведения независимой оценке при ОСАГО. Посмотрите пожалуйста. Стоимость всех замененных деталей и стоимость работы должно быть отражено в экспертизе. Я еще раз повторюсь, что вам необходимо пригласить на процесс эксперта, отчет которого вас устроил и он будет доказывать в суде свою позицию. Это очень важно!!!! Как вам уже говорили, вы не обязаны улучшать качество чужого авто за свой счет. Вы обязаны возместить превышающий ущерб с учетом износа. Если вдруг ваш эксперт не захочет идти в суд, просите, чтоб его вызвали. Кстати, ваш отчет должен соответствовать всем требованиям. Я думаю, что вам удастся отвоевать часть своих денег! Если еще могу быть чемто полезна, можете написать в личку.

Уважаемые фуромчане! В данной теме есть много постов не содержащих полезной информации, но ввиду того, что я не смогла оперативно отреагировать - удалять и наказывать не буду. Человек обратился за помощью, но некоторые из вас ни то чтоб не помогли, но и нахамили. Если не можете помочь, не усугубляйте. Очень часто одной ст. ГК не достаточно, надо смотреть в купе. Даже виновное лицо имеет право отстаивать свою позицию, и очень часть доказывает свою правоту.

Delfa, Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2008, 00:05   #32
Delfa
Пользователь
 
Аватар для Delfa
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Скажите пожалуйста имеет ли отношение к моему делу данное постановление:

Постановлением Правительства Российской Федерации №263 от 7 мая 2003 г. утверждены «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в соответствии с подп. «б» ст.63 которых:
Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется: в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов).
Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.
Можно ли опираться на это в суде? Большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2008, 12:24   #33
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Delfa, это основное на что вы будете опираться! Так же вы можете говорить о том, что потерпевший до начала ремонтных работ должен был представить авто СК вашей компании или хотя бы результаты независимой экспертизы вместе с расчетами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2008, 11:29   #34
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Delfa, в Вашем случае экспертизы, как таковой не было. Был просто факт осмотра страховщиком по КАСКО ТС страхователя (зафиксированный актом осмотра + фото) перед отправкой на ремонт на СТОА дилера. Поэтому и оплату СК произвела не по экспертному заключению, а по заказ-наряду с чеком об оплате со СТОА. Вы можете по акту осмотра из СК и по заказ-наряду со СТОА провести свою независимую экспертизу или ходатайствовать в процессе о назначении судебки с целью выяснить действительную стоимость ремонта. Вот только стоимость нормо-часа придется принимать по дилеру, т.к. здесь применимы нормы ГК, а не ФЗ об ОСАГО, Вам уже пояснили это выше. Проверьте просто соответствие всех повреждений, описанных в справке о ДТП + скрытых (на которые обязательно должен быть доп.акт осмотра) устраненным в ходе ремонта на СТОА, а также соответствие норм времени на проводимые работы нормам завода-изготовителя, а не примененным СТОА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе