Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2015, 16:19   #1
Exhausted
Пользователь
 
Аватар для Exhausted
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сложности с ЗАО

Добрый вечер!
Получила РВП в УФМС по ЗАО. Все прошло просто замечательно: хоть и не без труда, но записывалась на посещения через телефон, все сдавала с первого раза и была довольна.

Прошел год и мне нужно подать уведомление о проживании и тут посыпалась куча проблем, а именно мой УФМС переехал с Олимпийской деревни на Рублевское шоссе и телефонной записи у них нет! Очередь только живая, что там твориться, я думаю, вы можете себе представить. У меня остается две недели на подачу этого уведомления.

Очень прошу помочь и поделиться опытом:
1. Тех, кто в этом году уже взаимодействовал с УМФС ЗАО. Как все прошло?
2. Тех, кто также имел проблемы с подачей уведомления. Как избежать административного наказания и риска быть выдворенной?

Помогите, пожалуйста. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 16:23   #2
Exhausted
Пользователь
 
Аватар для Exhausted
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть еще пару вопросов, которые не могу решить.
1. Смена места регистрации. Мне нужно сменить место регистрации в пределах одного округа. Звонила на горячую линию, звонила в свой УФМС (в те счастливые времена, когда туда можно было дозвониться), задавала вопрос через форму электронного обращения и по результатам всех обращения мне сообщают, что я просто иду и регистрируюсь по новому месту жительства, НО на самом сайте и в законе указано, что ИГ не вправе самостоятельно менять место проживания.

Прошу поделиться опытом последних лет по данному вопросу.
P.S. Форум читала, но однозначного ответа не получила.

2. Планируется поездка на отдых в пределах РФ с проживанием в гостинице. Нужно ли мне требовать гостиницу поставить меня на миграционный учет ? Что делать после отъезда из гостиницы, как снять себя с этого учета ? На текущий момент у меня временная регистрация.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 18:51   #3
enron
Пользователь
 
Аватар для enron
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему вы по почте не подаете уведомление о проживании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 19:31   #4
Exhausted
Пользователь
 
Аватар для Exhausted
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Потому что по почте имеют право отправлять только постоянно проживающие, т.е. ИГ с РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 19:34   #5
enron
Пользователь
 
Аватар для enron
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exhausted Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Получила РВП в УФМС по ЗАО. Все прошло просто замечательно: хоть и не без труда, но записывалась на посещения через телефон, все сдавала с первого раза и была довольна.

Прошел год и мне нужно подать уведомление о проживании и тут посыпалась куча проблем, а именно мой УФМС переехал с Олимпийской деревни на Рублевское шоссе и телефонной записи у них нет! Очередь только живая, что там твориться, я думаю, вы можете себе представить. У меня остается две недели на подачу этого уведомления.

Очень прошу помочь и поделиться опытом:
1. Тех, кто в этом году уже взаимодействовал с УМФС ЗАО. Как все прошло?
2. Тех, кто также имел проблемы с подачей уведомления. Как избежать административного наказания и риска быть выдворенной?

Помогите, пожалуйста. Спасибо
Так вы сами пишите, получила РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2015, 20:12   #6
Exhausted
Пользователь
 
Аватар для Exhausted
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enron Посмотреть сообщение
Так вы сами пишите, получила РВП.
Ошиблась в предыдущем посте. Отправляют по почте ИГ с ВНЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2015, 05:32   #7
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Exhausted, Идите на прием к начальнику отделения до окончания срока... И разговаривайте с ним.

Если не получится, то план Б.
Цитата:
При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением вышеперечисленных документов, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок.
Если очередь действительно длинная, составьте акт о том, что из за очереди невозможно уложится в сроки... Нужно, чтобы в нем расписались 5 и больше незаинтересованных граждан.

Цитата:
Сообщение от Exhausted Посмотреть сообщение
Как избежать административного наказания и риска быть выдворенной?
Подать уведомление во время или подтвердить причину нарушения сроков. В ином случае, ситуация может быть плачевной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2015, 07:33   #8
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Exhausted
Цитата:
Прошел год и мне нужно подать уведомление о проживании и тут посыпалась куча проблем, а именно мой УФМС переехал с Олимпийской деревни на Рублевское шоссе и телефонной записи у них нет! Очередь только живая, что там твориться, я думаю, вы можете себе представить. У меня остается две недели на подачу этого уведомления
Так уведомление подается Вами не в окружное УФМС (которое сейчас на Рублевке), а в районное отделение УФМС (где Вы зарегистрированы или поставлены на МУ в ЗАО) там очередей, практически - нет!
Цитата:
Смена места регистрации. Мне нужно сменить место регистрации в пределах одного округа.
К счастью, в Москве это не проблема (так как смена места жительства происходит в одном субъекте РФ, разрешение на смену - не нужно). Вам следует обратиться в ОУФМС того района куда Вы хотите зарегистрироваться.
Цитата:
2. Планируется поездка на отдых в пределах РФ с проживанием в гостинице. Нужно ли мне требовать гостиницу поставить меня на миграционный учет ?
Обязательно. После убытия из гостиницы (если у Вас нет регистрации по месту жительства) по прибытию в Москву потребуется опять встать на миграционный учет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2015, 16:51   #9
Exhausted
Пользователь
 
Аватар для Exhausted
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так уведомление подается Вами не в окружное УФМС (которое сейчас на Рублевке), а в районное отделение УФМС (где Вы зарегистрированы или поставлены на МУ в ЗАО) там очередей, практически - нет!
А можно ссылку на закон, регламентирующий данный порядок ? Если это правда, то я стану чуть счастливее благодаря Вам! Я просто панически боюсь сделать что-то не так и быть депортированной, поэтому проверяю все по 10 раз.
Цитата:
К счастью, в Москве это не проблема (так как смена места жительства происходит в одном субъекте РФ, разрешение на смену - не нужно). Вам следует обратиться в ОУФМС того района куда Вы хотите зарегистрироваться.
Мне это твердят и операторы по телефону горячей линии, и такой же ответ я получила на свой письменный запрос, НО как тогда понять вот это:
"Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание..." Цитату взяла с сайта http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_re...n_citizen.html, аналогичная трактовка есть в законе.

Цитата:
Обязательно. После убытия из гостиницы (если у Вас нет регистрации по месту жительства) по прибытию в Москву потребуется опять встать на миграционный учет.
Данная задача решена. При поселении получила миграционку строго на дни пребывания, а в МСК у меня регистрация, поэтому из гостиницы просто уехала со спокойной душой.
Хотя, признаюсь честно, в гостинице пришлось рассказывать, что же мне нужно и как это сделать :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2015, 18:04   #10
Exhausted
Пользователь
 
Аватар для Exhausted
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отчет сдан! Всем большое спасибо за помощь.

Подскажите, пожалуйста, кто помнит, Вам тоже выдали отрывной бланк с простенькой квадратной печатью, на которой указано отделение УФМС и все ? Для ИГ этот отрывной бланк очень важная бумажка, но что-то она как документ не выглядит (((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
ежегодное уведомление, рвп, уфмс зао


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе