Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2012, 01:50   #1
almostbob
Пользователь
 
Аватар для almostbob
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как перестать быть БОМЖом

Моя знакомая девушка не имеет постоянное регистрации. Уже некоторое время не имеет даже временной. Работы у неё контрактные. Денег, что бы купить недвижимость нету. Живёт в Питере. Квартиры всю жизнь снимает.

Я понимаю, что можно покупать какие-то доли каких-то левых квартир, или прописаться у друзей (если найдуться добренькие), итп..., но ведь если государство делает регистрацию обязательной, то государство должно предоставлять возможность соблюдения этого закона.

Да? Нет? Посоветуйте что можно делать? Есть ли какая-то инстанция? Социальная помощь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2012, 12:06   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,993
Благодарности: 96
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 1,246 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almostbob Посмотреть сообщение
Моя знакомая девушка не имеет постоянное регистрации.
Где-то ведь раньше проживала ваша девушка и имела там регистрацию по месту жительства? Каким образом она её лишилась?
Цитата:
но ведь если государство делает регистрацию обязательной, то государство должно предоставлять возможность соблюдения этого закона.
Регистрация обязательна по месту жительства или по месту пребывания. Если постоянного места жительства нет, то и регистрироваться негде. А по месту пребывания девушка должна регистрироваться там, где проживает по договору найма.
Цитата:
Посоветуйте что можно делать?
Выйти замуж и вселиться к мужу с последующей регистрацией.
Цитата:
Есть ли какая-то инстанция? Социальная помощь?
Для каких целей? Девушке исключительно регистрация нужна или всё-таки жилое помещение для постоянного проживания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2012, 13:16   #3
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,040
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almostbob Посмотреть сообщение
если государство делает регистрацию обязательной, то государство должно предоставлять возможность соблюдения этого закона.
Есть ли какая-то инстанция? Социальная помощь?
Государство и предоставляет: см.Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета"
Цитата:
24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.
Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы .. по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определенного места жительства на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2012, 13:45   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,993
Благодарности: 96
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 1,246 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Государство и предоставляет
Agalex, если регистрация по месту пребывания в ночлежке для БОМЖей это именно то, что нужно девушке, то она может обратиться в Государственное учреждение "Городской пункт учета граждан РФ без определенного места жительства" г. Санкт-Петербурга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2012, 02:33   #5
almostbob
Пользователь
 
Аватар для almostbob
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сразу на все вопросы отвечу. Когда училась была прописана в общаге. Потом то там то сям, у друзей.

По поводу договора найма, я часто снимаю квартиры. Ни один человек сдающий квартиру ни разу не соглашался, ни тем более предлогал там зарегистрироваться.

Нужна конечно регистрация. Конечно человек не на улице живёт. Снимает квартиры и не первый год, тут дело как раз в том, что хозяин не хочет регистрировать.

Скажите, а в ночлежке для бомжей предоставляют постоянную регистрацию? Потому что если нет, то временная вроде как и не нужна. Страховой полис по ней всёравно не дадут.

"Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011)" это как я понимаю на счёт ночлежки для бомжей?

ЗЫ от себя - вообще не понятно как государство намеренно бороться с корупцией которую само поощряет своими же законами...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2012, 12:58   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,993
Благодарности: 96
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 1,246 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almostbob Посмотреть сообщение
Скажите, а в ночлежке для бомжей предоставляют постоянную регистрацию? Потому что если нет, то временная вроде как и не нужна. Страховой полис по ней всёравно не дадут.
Регистрацию, естественно, предоставляют по месту пребывания, т.е. временную. В оформлении полисов медицинского страхования также оказывают содействие.
Думаю, вам проще обратиться в Городской пункт учёта и напрямую выяснить все интересующие вас детали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2012, 17:11   #7
Lira
Пользователь
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Благодарности: 37
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я типо БОМЖ, уже 7 лет, но по мне не скажешь в этом есть своя прелесть. ОМС оформляют по фактическому адресу)без проблем.Машина тоже у меня оформлена на временную регистрацию, которой в помине нет уже.Нет проблем никаких.В дальнейшем не собираюсь оформлять "регистрацию" даже временная не нужна.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.01.2012 в 17:55.. Причина: реклама
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2012, 17:37   #8
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,993
Благодарности: 96
Поблагодарили 1,354 раз(а) в 1,246 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Я типо БОМЖ, уже 7 лет, но по мне не скажешь в этом есть своя прелесть. В дальнейшем не собираюсь оформлять "регистрацию" даже временная не нужна.
Наш человек!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 13:13   #9
i-aleksandr65
Пользователь
 
Аватар для i-aleksandr65
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию регистрация

Здравствуйте! Меня зовут Александр ,гр.России стою на учёте в городском пункте БОМЖ пр. Обуховской Обороны 108 кор.2 можно ли получить постоянную регистрацию в паспорт в пункте учёта или ночлежки...?Зарание благодарен за отрицательный ответ.Александр
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 15:56   #10
ctake
Пользователь
 
Аватар для ctake
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Где-то ведь раньше проживала ваша девушка и имела там регистрацию по месту жительства? Каким образом она её лишилась?
Вот у меня анологичная ситуация. Как перестать быть БОМЖом, хотя и работаю официально в крупной компании и снимаю квартиру и официально в ней же зарегистрирован, по месту пребывания. Но эта страница в паспорте, для печати постоянной регистрации, как красная тряпка для быка, любой, кто имеет дело с моим паспортом (офрмление сим карты, оформление каких либо документов, все действия в банке), видя пустую страницу начинает смотреть как на какого то преступника, блин.

И такие же вопросы у них возникают "но у вас же была до этого где то регистрация?"
А нет, не было! Паспорт получен 28 марта 2012 года. Ранее был гражданином другой страны. Купил квартиру в строящемся доме, которая сдается в 2013 году. Сейчас снимаю квартиру, работаю, никуда убегать не собираюсь. Но нет.... извините, как будет постоянная регистрация, приходите... Все это главным образом касается получения кредита. Во всех банках нужна постоянная регистрация. И вынуждают они же, покупать липовую, в резиновых домах. Как будто имея постоянную (хоть липовую хоть настоящую), я не могу взяв кредит сняться с регистрации и уехать в другой регион (чего так боятся банки).

Вот в моем случае как получить этот чертов штамп в паспорт, не прибегая к услугам сомнительных контор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе