Ответить

 

Опции темы
Старый 12.06.2014, 17:13   #1
strekozoid
Пользователь
 
Аватар для strekozoid
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию можно ли как-то добиться расселения проживая в муниципальной кв.?

История наверное банальная:квартиру,о которой пойдет речь,заработали родители моей мамы.трудясь на заводе.После они переехали и ответственным квартиросьемщиком стала моя мать.Имея маленького сына(моего брата),она вышла замуж за моего отца.после родилась я.Все мы были зарегистрированы по настоящему адресу.
К тому моменту как мне исполняется 11,а брату 21, у папиных родителей в Казахстане случается беда-его отца парализует.И на общем совете было решено перевезти их к нам.Учитывая что у нас 40,1 кв. метр,всего 2 комнаты и разнополые взрослые дети.Привезли и прописали,мать уже лет 10 стояла в очереди на улучшение жил. условий.
Приехали.Нас табуном в одну комнату.
Мама и папина мать начали хлопотать уже и о том,что в семье медработника со взрослыми разнополыми детьми еще и колясочник участник ВОВ(только дед участник).Бегали они много,писали письма всей семьей.Бабке кто-то подсказал кому писать.мама написала.Ответ пришел положительный.но т.к. колясочник в летах давали временную ТРЕШКУ.За несколько месяцев до получения ордера он умер.Дали ДВУШКУ.
Здесь осталась прописана я и бабка.А в новой отец,мать и брат.
В данный момент брат там не проживает.Бабке 85 лет и характер не сахар.даже сын ее просто в ужасе от многолетней давности решения взять их сюда.
Сейчас у меня двое малышей.Мы с бабкой не общаемся.Честно пыталась 14 лет жить с ней в мире.но больше нет ни сил ни желания.Как-только сделаешь,что попросит.начинает обвинять в воровстве.что травят.гонят и т.п.Сама при этом нечистоплотная и эгоистка до мозга костей.Кричит на каждом шагу,что она выбила квартиру и она только ее.Что все ей должны.а мы только и знаем что над ней издеваемся(ее слова).А мы даже не здороваемся уже(страшно и противно что еще придумает).Родители мои тоже в шоке от ее поведения.но готовы забрать к себе.А бабка уперлась говорит:"если к себе не пропишите не поеду,а то Оля(я) меня выпишет,если я жить не буду.Вы хотите сделать меня бомжем."
Как быть.Мы живем с самого начала с разными холодильниками и в комнатах под замками
Детки у меня по квартире не ходят.только в комнате,а так бегом на руках.Она кругом гадит и не убирает.А все свои огрехи валит на нас.Нервы на пределе

Может есть какой-то цивилизованный выход?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2014, 17:25   #2
strekozoid
Пользователь
 
Аватар для strekozoid
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дети прописаны со мной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2014, 00:15   #3
strekozoid
Пользователь
 
Аватар для strekozoid
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И можно,может быть ,встать в очередь на улучшение жил.условий,имеем ли право?Детки еще совсем маленькие.оба до 2-ух лет.

Последний раз редактировалось strekozoid; 14.06.2014 в 00:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2014, 04:56   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,240
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 1,842 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strekozoid Посмотреть сообщение
И можно,может быть ,встать в очередь на улучшение жил.условий,имеем ли право?
Вам нужно обратиться в Жилищный отдел и там выяснить этот вопрос, т.к он очень зависит от региона.
Кроме постановки на очередь есть только вариант принудительного обмена, но вариант разъезда в муниципальную же площадь Вы должны предоставить в суд сами. Не знаю, насколько реально найти в Москве вариант размена двушки на две комнаты, причем жилищные условия бабки не должны ухудшиться, а так же не должны ухудшиться жилищные условия для Ваших детей. Т.е это комнаты должны быть тоже в малонаселенной квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 16:37   #5
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strekozoid Посмотреть сообщение
можно,может быть ,встать в очередь на улучшение жил.условий,имеем ли право?
Нет, не имеете. В квартире общей площадью 40.1 кв.м. должно проживать не менее 5-ти граждан. В таком случае жилищная обеспеченность будет менее учётной нормы, т.е. менее 10 кв.м. У вас, как я понимаю, зарегистрировано только четверо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе