Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2013, 12:54   #281
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bozici Посмотреть сообщение
У нас регистрация в приемные часы по рвп и внж, поэтому очереди будь здоров.
Так регистрация же в районном отделении, а РВП и ВНЖ в окружном, разве нет? Или у Вас одно отделение занимается и тем, и тем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 15:43   #282
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас город поделен только на районы. Вот эти районные отделы и занимаются всем.
Это у вас там в Москве округа еще
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2013, 00:33   #283
micolaev
Пользователь
 
Аватар для micolaev
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФМС России
УПРАВЛЕНИЕФЕДЕРАЛЬНОЙ
МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ
(УФМС России по г.Москве)

ул. Б.Ордынка, д.16, стр.4
г. Москва, 115035
тел.8(499)230-72-24,
тел/факс 8(499)230-72-64
http://www.fmsmoscow.ru







01.02.2013 г. № МС-9/25-9/з-2563
на № от


О результатах рассмотрения обращения



Уважаемый Олег Евгеньевич!

Ваше обращение рассмотрено.
По вопросу подачи заявлений в электронном виде сообщаю, что иностранные граждане прошедшие процедуру регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)- www.gosuslugi.ru,получают доступ к возможности подачи заявлений на получение государственных услуг через личный кабинет Портала, в том числе и к комплексу государственных услуг предоставляемых подразделениями ФМС России.
Заполнение заявления и его направление в территориальные подразделения ФМС России осуществляется через личный кабинет пользователя Портала.
В настоящее время на Едином портале государственных и муниципальных услуг проводится комплекс работ направленных на приведение процедуры регистрации иностранных граждан и их идентификации в качестве пользователей Портала в соответствие с законодательством Российской Федерации (Федеральный закон Российской Федерации от 06.04.2011 г. №63-ФЗ «Об электронной подписи»; Постановление Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 г. №634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг»).
До окончания указанных мероприятий прием заявлений от иностранных граждан на оказание государственных услуг по оформлению/продлению вида на жительства иностранному гражданину или лицу без гражданства, разрешения на временное проживание на Портале приостановлен. Ранее принятые заявления рассматриваются в установленном порядке.


Начальник отдела А.А.Шишкин
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 11:58   #284
Tabka
Пользователь
 
Аватар для Tabka
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые участники, помогите, пожалуйста.
Пытаюсь заполнить электронное заявление на ВНЖ, и проблемы уже пошли. Номер решения по РВП у меня в паспорте выглядит как хххх-хх, с дефисом. А соответствующее поле в заявлении требует только цифры и выдает ошибку. Как победить? Может, указать все цифры слитно, без дефиса? Кто с таким сталкивался?
Еще не могу указать орган ФМС для отправки заявления - в форме поиска сообщение о том, что данные недоступны. Это глюк системы, или что-то я недоделала? В техподдержку уже написала.
Это все в СПб, если что.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 12:06   #285
micolaev
Пользователь
 
Аватар для micolaev
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tabka,ФМС приостановили прием заявлений через портал. Прочитайте выше письмо из ФМС. (прием временно остановлен) Я так понимаю это по всей России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 14:41   #286
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tabka, номер РВП -- это шестизначное число, никакого дефиса там не должно быть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 08:54   #287
Mangosha
Пользователь
 
Аватар для Mangosha
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabka Посмотреть сообщение
Уважаемые участники, помогите, пожалуйста.
Пытаюсь заполнить электронное заявление на ВНЖ, и проблемы уже пошли. Номер решения по РВП у меня в паспорте выглядит как хххх-хх, с дефисом. А соответствующее поле в заявлении требует только цифры и выдает ошибку. Как победить?
Муж подавал в прошлом году через госуслуги, тоже СПб. Была заминка с номером паспорта, поскольку у него начинается номер с буквы, а система принимает только цифры. Пришлось первую букву вписать в серию, а дальше номер в номер паспорта. Тогда все прошло. Также и вам наверное без дефиса можно отправить. Они все равно в тот же день отзваниваются и еще раз по телефону сверяют все строка в строку, тогда можете и сказать про это. Плюс просят подвезти оригиналы документов, но без очереди и в центральный УФМС на Капитана Воронина. Но мне лично инспектор там показалась куда более адекватнее, чем в нашем районном отделении.

Прочитала ниже, что приостановили подачу заявлений через портал. Жаль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 15:13   #288
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня мужу выдали внж.
Должны были вчера, но вчера ему сказали, что его инспектор в отпуск ушла и забрала с собой ключи от сейфа где его внж.

Дата выдачи стоит 30.01, на руки получил его сегодня 08.02.
На сколько я понимаю, 30.01 не имели права выдать внж, т.к. рвп было получено 31.01, т.е. с даты выдачи рвп прошло менее года...
Бред!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 15:37   #289
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bozici Посмотреть сообщение
вчера ему сказали, что его инспектор в отпуск ушла и забрала с собой ключи от сейфа где его внж.
Вот это ещё больший бред. Какое это имеет отношение к закону? Иностранного гражданина вообще не должно беспокоить, кто именно рассматривал его заявление, кто ушёл в отпуск, кто не ушёл, кого уволили или не уволили, кто где ключи хранит и т.п.

Можете попробовать потребовать с УФМС справку с реальной датой выдачи ВНЖ. По закону такая справка не предусмотрена, но они же сами нарушают законы, чем подставляют иностранного гражданина под административное правонарушение. Так что пусть "пойдут навстречу", иначе надо жалобы подавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2013, 19:53   #290
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, я прекрасно все понимаю, вчера я звонила и ругалась со служащими уфмс по телефону, т.к. нет времени лично ходить ругаться. конечно же я сразу написала жалобу с требованием провести проверку и бла бла бла.

по поводу дат, я думаю проблем у нас не будет, т.к. инспектора все прекрасно понимают. дело в том, что внж печатается (как паспорт) и дата выдачи впечатана заранее. конечно же они не могут знать когда иг придет получать внж по факту.
муж сказал, что при получении он расписывался в какой-то бумажке (типа "получил") и там дата сегодняшняя стояла.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе