Ответить

 

Опции темы
Старый 22.06.2013, 18:57   #591
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cnezhanna,
Здравствуйте. Определяйте через суд порядок общения с ребёнком. А увеличения алиментов с тем, что Вы описали ей не светит, главное суд не пропустите, что бы привести свои доводы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2013, 23:05   #592
Юный-Бармалей
Пользователь
 
Аватар для Юный-Бармалей
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 119
Благодарности: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cnezhanna Посмотреть сообщение
я решил что буду платить 1/4 как положено от з.п. и каждый месяц покупать ребенку вещи, БЖ писала список, что нужно купить, и всех все устраивало..ребенок жил на выходных у меня, и я никогда не отказывал в субом вопросе...сейчас я узнаю, что она опять подала в суд на увел.суммы..я просто в шоке...
Платите по 25% и зачем ребенку каждый месяц покупать вещи? В суде БЖ должна доказать свои требования.

Цитата:
Сообщение от Cnezhanna Посмотреть сообщение
что она выходит замуж и уездает за 5000 км.. а я хочу заботиться о ребенке и хочу сам покупать ей вещи, чтобы она понимала что я для нее стараюсь..
Определите через суд порядок общения с ребенком.

Последний раз редактировалось Н.К.; 24.06.2013 в 12:54.. Причина: Ссылка на сторонний ресурс: устное предупрежение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 09:52   #593
Prof1983
Пользователь
 
Аватар для Prof1983
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день

Следующая ситуация.

Жена отказалась жить со мной и уехала с детьми в другой город(официально мы не развелись).

Она хочет, чтобы я перечислял деньги на детей в размере 33%(у нас два ребенка). Я не против этого, но дело в следующем.

У нас кредитный автомобиль, который оформлен на меня и я плачу за кредит, но пользуется им жена

Сейчас я от своего доходы вычитаю плату за кредит и перевожу ей на карточку примерно 33% от оставшийся суммы.

Жену такая ситуация не устраивает, в связи с этим у меня два вопроса

1) если она будет подавать на алименты в суд, то как их будут высчитывать?

Тупо 33% от зарплаты или учтут плату за кредит

2) так как оплата кредита за авто на мне и он оформлен на меня, могу ли я забрать авто?

Точнее как мне действовать, если она скажет — не отдам автомобиль и все?

3) Можно ли официально оформить у нотариуса(или ещё как-нибудь) выплату алиментов в размере меньшим 33%(т.е. с учетом платы за кредит) или по закону только 33%?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 10:32   #594
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
33% от зарплаты
от всех видов дохода
Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
или учтут плату за кредит
нет, не учтут, к алиментам эти платежи не имеют никакого отношения
Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
так как оплата кредита за авто на мне и он оформлен на меня
если авто приобретено в браке, то не важно на кого из супругов оно оформлено, такое имущество является общим и пользование им происходит по согласию супругов, при недостижении согласия вопросы решаются в судебном порядке
Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
Точнее как мне действовать, если она скажет — не отдам автомобиль и все?
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества и долгов. Либо автомобиль и обязательства по уплате кридита одному из супргуов целиком. Либо одному авто, второму - компенсация половины стоимости, кредит - пополам. Возможны другие варианты, как договоритесь, например, пользоваться по очереди.
Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
3) Можно ли официально оформить у нотариуса(или ещё как-нибудь) выплату алиментов в размере меньшим 33%(т.е. с учетом платы за кредит) или по закону только 33%?
Меньше установленного законом размера нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 10:45   #595
Prof1983
Пользователь
 
Аватар для Prof1983
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как мне тогда действовать в этой ситуации?
Просто пересылать ту сумму, которую сочту нужным, а при обращении в суд на алименты подать иск на раздел имущества и долгов?
Могу я подать иск например только на то, чтобы она 100% выплачивала за кредит и пользовалась авто, а не полностью дележ 50 на 50?

И можно ли при этом не делить другого имущества, а только по автомобилю судиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 10:53   #596
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
Как мне тогда действовать в этой ситуации?
Просто пересылать ту сумму, которую сочту нужным, а при обращении в суд на алименты подать иск на раздел имущества и долгов?
Пересылайте 33% от суммы доходов, обязательно с пометкой алиметы на содержание детей за такой-то период.
Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
Могу я подать иск например только на то, чтобы она 100% выплачивала за кредит и пользовалась авто, а не полностью дележ 50 на 50?
можете, только не пользовалась, а чтобы авто было передано в ее личную собственность, если она не будет согласна, суд разделит, присудив каждому по 50%
Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
И можно ли при этом не делить другого имущества, а только по автомобилю судиться?
Можно, делится то имущество и долги, по которым сами не можете договорится, т.е. в отношении которых у вас спор. Имущество, по которому спора нет, продолжает находиться в общей собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 11:05   #597
Prof1983
Пользователь
 
Аватар для Prof1983
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Пересылайте 33% от суммы доходов, обязательно с пометкой алиметы на содержание детей за такой-то период.
Как бы не хочется и полностью пересылать алименты и выплачивать кредит за авто, которым не пользуешься.
Если я буду меньшую сумму пересылать и она подаст в суд - с меня потребуют недостающую часть или с момента обращения буду платить полную стоимость?

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
можете, только не пользовалась, а чтобы авто было передано в ее личную собственность, если она не будет согласна, суд разделит, присудив каждому по 50%
а как передать в личную собственность, если авто под залогом у банка и как при этом полностью на неё долг переписать?
Если я попрошу себе полностью авто оставить, то как будет вычисляться сумма компенсации(или это уже не в этот раздел?)

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Можно, делится то имущество и долги, по которым сами не можете договорится, т.е. в отношении которых у вас спор. Имущество, по которому спора нет, продолжает находиться в общей собственности.
если я подам в суд на авто, а она заявит, что у неё ко мне есть ещё претензии, то это все одним иском пойдет, или отдельный иск ей придется подавать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 11:14   #598
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
Как бы не хочется и полностью пересылать алименты и выплачивать кредит за авто, которым не пользуешься.
алименты уменьшить нельзя, по авто и кредиту ответ дан
Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
Если я буду меньшую сумму пересылать и она подаст в суд - с меня потребуют недостающую часть или с момента обращения буду платить полную стоимость?
Если докажет, что обращалась к вам за уплатой алиментов, а вы эту обязанность не исполняли или исполняли не надлежащим образом, взыщут за предшествующие 3 года.
Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
а как передать в личную собственность, если авто под залогом у банка и как при этом полностью на неё долг переписать?
переход права собственности не влияет на залог, как разделить долг расписала выше - обращайтесь в суд за разделом имущества и долгов, если авто полностью ей, то и кредитные обязательства - целиком ей
Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
Если я попрошу себе полностью авто оставить, то как будет вычисляться сумма компенсации(или это уже не в этот раздел?)
лучше эти вопросы разместите в теме про раздел
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 11:24   #599
Prof1983
Пользователь
 
Аватар для Prof1983
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
алименты уменьшить нельзя, по авто и кредиту ответ дан

Если докажет, что обращалась к вам за уплатой алиментов, а вы эту обязанность не исполняли или исполняли не надлежащим образом,
каким образом она это может доказать?
И какова судебная практика, когда реально заставляли выплачивать долг за предыдущие время?
Т.е. считается ли официальным обращением письмо по майлу или телефонный разговор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 11:26   #600
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
И какова судебная практика, когда реально заставляли выплачивать долг за предыдущие время?
Есть такая практика.
Цитата:
Сообщение от Prof1983 Посмотреть сообщение
Т.е. считается ли официальным обращением письмо по майлу или телефонный разговор?
все доказательства оценивает суд
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе