Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2013, 23:51   #151
djonnyk
Пользователь
 
Аватар для djonnyk
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет всем "курящим эту ветку".
Вопрос к знающим людям: Хочу стоять на своём что "не знал и даже не догадывался" до окончания суда, так как это правда. Наказания не боюсь, хотя и не приятно всё это. Через сколько времени "снимается" или "погашается" такого рода судимость?
Продал 3 брелка похожих на автобрелки. Следователь сказал что эпизод один, выдал копию постановления на экспертизу. Ждёмс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2013, 08:09   #152
slim383
Пользователь
 
Аватар для slim383
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djonnyk Посмотреть сообщение
Привет всем "курящим эту ветку".
Вопрос к знающим людям: Хочу стоять на своём что "не знал и даже не догадывался" до окончания суда, так как это правда. Наказания не боюсь, хотя и не приятно всё это. Через сколько времени "снимается" или "погашается" такого рода судимость?
Продал 3 брелка похожих на автобрелки. Следователь сказал что эпизод один, выдал копию постановления на экспертизу. Ждёмс
Тебя как поймали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 08:37   #153
ДТ-ТБ
Пользователь
 
Аватар для ДТ-ТБ
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Практика показывает, что несмотря на твои слова, в протоколах допроса и обвинительном заключении с вероятностью близкой к 100%, будут присутствовать понятия - "знал, понимал, осознавал".
Т.к. даже понимая твою невиновность, следователь вынужден довести дело до суда по такой экзотической статье.

Как вариант защиты.
1. Задайте следователю вопрос, может ли он определить относится данное устройство к СТС или нет?
2. Наверняка он скажет, что это может сделать только экспертиза.
3. Тогда, как Вы можете знать что занимались продажей СТС, что если даже человек обладающий специальными знаниями не может определить принадлежность к СТС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 17:53   #154
djonnyk
Пользователь
 
Аватар для djonnyk
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slim383 Посмотреть сообщение
Тебя как поймали?
да так же как и всех, узнал что такое СТС, когда предъявили удостоверение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 17:57   #155
djonnyk
Пользователь
 
Аватар для djonnyk
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДТ-ТБ Посмотреть сообщение
Практика показывает, что несмотря на твои слова, в протоколах допроса и обвинительном заключении с вероятностью близкой к 100%, будут присутствовать понятия - "знал, понимал, осознавал".
Т.к. даже понимая твою невиновность, следователь вынужден довести дело до суда по такой экзотической статье.

Как вариант защиты.
1. Задайте следователю вопрос, может ли он определить относится данное устройство к СТС или нет?
2. Наверняка он скажет, что это может сделать только экспертиза.
3. Тогда, как Вы можете знать что занимались продажей СТС, что если даже человек обладающий специальными знаниями не может определить принадлежность к СТС.
я на первом допросе взял 51.
а на эти вопросы я даже представляю что он ответит: скажет типа что он сможет определить, а экспертиза это будет доказательство для меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 13:37   #156
msburpul
Пользователь
 
Аватар для msburpul
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: США / /
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте! ситуация так же связана со ст. 138.1 УК РФ, мной на известном уже всеми сайте была заказана ручка со встроенной видеокамерой и диктофоном еще летом, в сентябре ко мне пришли сотрудники с отдела "К" и изъяли процессор, в ходе изъятия проводилась видеосъемка. Я обратился к адвокату, адвокат изучив всю информацию дал расклад моих действий в двух направлениях: первое - не в коем случае не признавать вину, потому что на данной ручке имеется световой индикатор, который горит красным светом при работе камеры или диктофона, то есть сам факт негласного "закамуфлированного" получения информации тут же отметается, но при это мой защитник сразу предупредил, что этот процесс будет долгим,выматывающим и затратным, несмотря на то что все ходатайства и жалобы будут составляться им, отказы следователя буду также обажловаться в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, и там моего участия не требуется. адвокат считает, что все следственные действия должны производиться в ходе следствия, а не в суде, потому что суды отметают все и выносят приговоры на том что есть в уголовном деле.
Второе: признать вину сразу, ходатайство следователю о прекращении в связи с деятельным раскаянием, что вряд ли, ну и особый порядок и минимальное наказание.
я выбрал первый вариант и адвокат меня поддержал
Но сложность проблемы еще и в том, что заказанная ручка не пришла ко мне во время и я написал об этом продавцу и он выслал мне еще, позже не зная о том, что мой товар на таможне изъяли мной еще одна ручка была заказана, то есть в пути еще 2 уголовных дела, хотя адвокат считает что все ранво одно якобы одно действие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 14:40   #157
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. С первым вариантом в целом согласен. Направление мыслей правильное, главное, чтобы реализация не подкачала. Ну и нельзя зацикливаться только на индикаторе. Комплексно надо подходить. P.S. Решать все действительно на следствии надо и каждое постановление обаловать в порядке ст. 125.
2.
Цитата:
Сообщение от msburpul Посмотреть сообщение
в пути еще 2 уголовных дела, хотя адвокат считает что все ранво одно якобы одно действие.
А я считаю, что Вы понятия не имеете, почему продавец Вам ручку за ручкой шлет. Вы не заказывали их, а его возможные подарки, либо сбои в компьютере, либо акции, типа купи одну - получи двадцать в подарок и т.д. Вас не касаются.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 17:27   #158
vlad.sinitzin
Пользователь
 
Аватар для vlad.sinitzin
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос

Привет всем!

ситуация такая заказывал на ebay авторучку с камерой 2 штуки одну в июле 2012, другую в августе 2012.

получил одну ручку и забыл про все это.

Сейчас позвонили из межрайонного следственного комитета, мол нужно Вас опросить, как я понял у них лежит моя авторучка номер 2 которую я как раз и не получил и уже даже забыл про нее.

вопрос следующий авторучка куплена с ebay accounta Ivanov199 принадлежащего Иванову Иван Ивановичу,
оплата прошла с Paypal Pupkin@kremlin.ru - Пупкина Петра Петровича, и
в доставке был указан адрес получателя Сидоров Сидор Сидорович.

соответственно позвонили из след комитета похоже по тел который был указан на пакете с ручкой ну и соответственно спросили Сидорова..

кого будут привлекать к ответственности? какие у них есть факты подвтерждения оплаты?

китайцы иногда в эти мелкие пакеты кладут инвойсы, ну я так понимаю что везде должен фигурировать один человек получатель т.е Сидоров С.с???


Если в след комитет приду я Сидоров С.С, и скажу что я НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЛ, и не получал, спрошу у них когда это было ,могу предоставить выписку по карте Master Card естественно я с нее ничего не оплачивал так как оплата проходило совершенно с другого Paypal.???

Моя позиция стоять на том что я ничего не заказывал, так как ebay acc не принадлежит мне, paypal Тоже не принадлежит мне. Т.е получился такой не очень удачный Gift service От кого то из мох врагов например???

На основании чего меня будут привлекать к ответстввенности?

заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2013, 08:56   #159
msburpul
Пользователь
 
Аватар для msburpul
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: США / /
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вчера с адвокатом были у следователя, знакомились с экспертизой! экспертиза сделана экспертом ФСБ есественно! не указана методика, научная литература на которую должен опираться эксперт при производстве экспертизы! пока адвокат писал ходатайство на экспертизу, следователь всячески меня пытался убедить в том, что я совершил преступление и мне необходимо признать вину! потому что она полностью доказана!?!?!?! несмотря на неоднократные замечания моего адвоката следователю он мне всячески подмигивал, всем видом показывая: "мальчик я твой самый большой друг!" предъявили обвинение, допросили. в понедельник надо знакомиться с делом, вообщем все настолько быстро происходит,я даже и не ожидал! сейчас адвокат пишет жалобу на следователя, поскольку у нас "состязательность сторон" и он фактически не дает представлять свои доказательства! его мотивировка срок следствия выходит в понедельник вы обязаны ознакомиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2013, 19:22   #160
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

msburpul, так обжалуйте экспертизу в порядке ст. 125. Адвокат пусть документы о комманлировке предоставит. Подайте следователю ходатайство о проведении повторной (или дополнительной - не знаю, так как заключение видеть надо) экспертизы. Отказ так же обжалуйте. Купите "легальные" шпионские аксессуары (например, http://www.ozon.ru/context/detail/id/7350191/). Приобщите их, а также документы о покупке к УД. А от адвоката предоставьте документы о коммандировке. Это же не проблема.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе