Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2013, 04:20   #1
Magnificent
Пользователь
 
Аватар для Magnificent
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Просрочена миграционная карта

Доброго времени суток! Просрочена миграционная на несколько лет. Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ имеем сына гражданина РФ. Не работаю, домохозяйка. Подскажите как менее безболезненно оплатить штраф, чтоб не депортировали с возможностью начать процедуру оформления гражданства? В свое время послушала супруга, "мол да зачем тебе выезжать?!" и повлекло это просроченной миграционной картой. Расставаться с семьей это ужасно. Помогите...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 07:41   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Magnificent, переезжайте всей семьёй в Украину или какую-то другую страну.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 16:10   #3
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, f сами почему не переежаете на украину?
А для Magnificent, есть немалое количество прицедентов, когда целосность семьи посчитали выше административного выдворения/запрета на вьезд в судебном порядке. Никаких законных способов, кроме как пойти с покаянием в ФМС и описать им всю ситуацию и просьбой вникнуть в вашу беду (а там, как ни странно, более чем часто оказываются вполне человечные работники), а уж в случае опасности выдворения опротестовать в суде, делая упор на сохранение семьи. Что еще вам подсказать при такой безответственности мужа и вашей безразличности к соблюдению правил, я даже не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 16:30   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheriff02 Посмотреть сообщение
EuroPenguin, а сами почему не переежаете на украину?
Я законно нахожусь на территории РФ по РВП и скоро ВНЖ получу. А в Украине был недавно, но сейчас в России живу. А у автора темы малы шансы в ближайшее время остаться законно жить в России, поэтому я дал совет, как сохранить семью.

Я с Вами согласен, что были выигранные суды, где семью считали выше миграционных правил, но на эти суды уйдёт не один год, а человек всё это время будет либо незаконно находиться в РФ, либо ожидать решения суда и разрешения на въезд за границей. Кроме того на это уйдут деньги (на пересылку документов через границу, представительство в судах, нотариальные заверения и прочее).

Поэтому лучше просто не попадать в подобные ситуации, чем решать их. Для этого в том числе есть форум, чтобы заранее всё узнать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 16:49   #5
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, по вашему последнему предложению - поздно пить боржоми, когда почки отказали - она уже попала в данную ситуацию. Решение о выдворении на время судебного разбирательства будет приостановленно. Есть конечно у нее выход - но его законность очень и очень спорная.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе