Ответить

 

Опции темы
Старый 02.01.2008, 16:05   #1
Помогите!
Пользователь
 
Аватар для Помогите!
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод негаданно нагрянул

Прожили с женой в браке чуть более года. (Жили вместе реально около полугода - было связано с переездом на другую квартиру). Имеется ребенок, возраст год и один месяц, девочка.
Вопрос: кому достанется ребенок?
Ребенок не является грудным - есть записи в медкарте, есть фотографии как она питается НЕ грудью.
Жилищные условия мужа: двухкомнатная квартира (оформлена дарственная от матери) в г.Ч (столица республики), у матери имеется однокомнатная квартира в г.Ч (столица республики), жена прописана у бабушки мужа в частном доме в г.Ч (столица республики).
Жилищные условия жены: однокомнатная квартира у ее матери в г.Москва (куплена по ипотеке в 2007г. срок ипотеки около 15-20 лет), дом в небольшом городке где проблемы с работой и правопорядком у бабушки и дедушки (где и планируется растить ребенка). В доме есть вода холодная/горячая, но нет ванны/душа. 3 комнаты.
Иные условия:
Муж имеет постоянную работу в крупной федеральной компании, заканчивает обучение в институте (6-й курс). Ему 23 года. З/п чуть выше средней по региону около 15 т.р. Средняя - 10т.р.
Жена нигде не работала, обучается на втором курсе института. Ей 18 лет. (Брак был заключен, когда ей было 17 лет. С разрешения родителей, гор.администрации и т.д.)
Есть документальные подтверждения об аморальном образе жизни жены: 1-я беременность до брака искусственно прервана (аборт) (не от нынешнего мужа). Имеются записи о венерических заболеваниях жены во время брака, муж после проверок оказался "чистым".
Также есть записи об осложнениях во время родов изза венерических заболеваний у жены.
Каковы шансы мужа получить ребенка?
На примирение жена идти не хочет - находится под сильным влиянием родственников (муж хочет сохранить семью). Возможности встречаться с ребенком не дает. Муж не видел ребенка 3 недели.

Последний раз редактировалось Помогите!; 02.01.2008 в 16:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2008, 16:51   #2
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Документы на развод поданы?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2008, 16:52   #3
Помогите!
Пользователь
 
Аватар для Помогите!
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Документы на развод поданы?
Пока еще нет, жена планирует после праздников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2008, 16:58   #4
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Помогите! Посмотреть сообщение
На примирение жена идти не хочет - находится под сильным влиянием родственников
Чем не угодили родственникам? Какие предполагаются причины для расторжения брака, т.е. что будет указано в исковом Вашей женой?


Цитата:
Сообщение от Помогите! Посмотреть сообщение
Каковы шансы мужа получить ребенка?
Сейчас не зная ситуации ответить невозможно.
Аморальности в прерывании беременности, тем более до брака, не вижу.

Вен.заболевание можно подхватить не только при половом контакте, так что и этот "Факт аморальности" не подтвержден.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2008, 17:01   #5
Помогите!
Пользователь
 
Аватар для Помогите!
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Сейчас не зная ситуации ответить невозможно.
Аморальности в прерывании беременности, тем более до брака, не вижу.
была попытка выдать ребенка за моего (вот этого доказать не смогу)...
Но зачем она так цепляется за моего ребенка, если ей тот был не нужен?
Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Чем не угодили родственникам? Какие предполагаются причины для расторжения брака, т.е. что будет указано в исковом Вашей женой?
пока предположить не могу, но мать жены изначально считала не подходящей кандидатурой. в случае попыток увидиться с ребенком обещали вызвать милицию и написать заявление, что я избивал их. милицию вызывали при ее отъезде, когда пытался оставить ребенка, но сотрудники правоохранительных органов приехали постояли, посмотрели, что ничего не случилось и уехали..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2008, 17:11   #6
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Помогите! Посмотреть сообщение
милицию вызывали при ее отъезде, когда пытался оставить ребенка
Был составлен протокол? В любом случае уже был 1 факт не в Вашу пользу, увы...
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2008, 19:45   #7
Помогите!
Пользователь
 
Аватар для Помогите!
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Был составлен протокол? В любом случае уже был 1 факт не в Вашу пользу, увы...
протокола не было
p.s.: это значит, что ребенок в любом случае останется с матерью? Ну почему, почему в нашей стране сложилась такая практика, что ребенок остается с матерью!!! Это несправедливо! Нужно подходить объективно к таким вопросам. И отцы остаются обделенными, несмотря на их любовь, заботу, трудолюбие...

Последний раз редактировалось Помогите!; 02.01.2008 в 20:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2008, 20:11   #8
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На чем должно основываться решение суда о передаче Вам на воспитание годовалой дочери?

Предъявление в суде мед.заключения о перенесенном вен.заболевании? Результат анализа на руках? Напишите, пожалуйста, диагноз.
Факт прерывания беременности несовершеннолетней до закл.брака с Вами в суде не поможет.

Суд как правило на стороне матери. Должны быть очень веские доказательства в суде что дочь проживая с матерью не будет иметь необходимого воспитания, питания, ухода.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2008, 20:40   #9
Помогите!
Пользователь
 
Аватар для Помогите!
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
На чем должно основываться решение суда о передаче Вам на воспитание годовалой дочери?
на той самой статье в которой говориться, что отец и мать имеют равные права, отсюда следует что все должно оцениваться объективно, а не решаться в пользу матери заведомо...
Я понимаю, не мне с Вами спорить... В этих вопросах я не совсем компетентен и, возможно, многого не пониманию, подходя с читсто человеческой точки зрения... Но та боль и осознание того, что я могу дать больше чем моя жена (как в материальном, так и в духовном плане), а также понимание того, что у меня ничего не получиться не дает покоя. Я просто волнуюсь за будущее своей дочери...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2008, 20:46   #10
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Помогите! Посмотреть сообщение
Я понимаю, не мне с Вами спорить...
Здесь вовсе не спор. Суд в редчайших случаях (около 1%) выносит решение в пользу отца при достаточных док-вах НЕВОЗМОЖНОСТИ проживания с матерью.


Цитата:
Сообщение от Помогите! Посмотреть сообщение
Я просто волнуюсь за будущее своей дочери...
Вы живете в одном городе? Или жена переехала в Москву?
  В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе