Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2011, 23:13   #81
olesya-berg
Пользователь
 
Аватар для olesya-berg
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чепайкина АН Посмотреть сообщение
Ну вот, иск мне с районного суда вернули, отнесла вчера в мировой. Вот не пойму-то ли я дура, то ли помощницы судей. Говорят-несите иск в прокуратуру. Финиш............
Хотела поругаться, но не стала.
Насчет прокуратуры, мне тоже приставы говорили, что можно самим подать, а можно отнести заявление в прокуратуру и она сама выйдет в суд с исковым. Может это они имели ввиду???
Тогда я тоже посмеялась )))) Отнесла к мировому, выиграла на днях!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 23:23   #82
olesya-berg
Пользователь
 
Аватар для olesya-berg
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
тут палка о двух концах: понятно, что третировать удобнее того, кто по-ближе, но для более качественного ведения ИП, лучше, чтобы оно возбуждалось по месту жительства должника. Тогда и контроль (проверка) бухгалтерии, и розыск с арестом имущества - легче осуществимы, более реальны, и должник как бы более подконтролен.
В этом случае пристав может отправить туда поручение?? ИП по месту прописки а все основные действия по месту жительства?

п.с. у самой такая ситуация,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 23:27   #83
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

имеется ввиду, что ИП надо заводить по месту жительства должника, а не взыскателя.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 23:35   #84
olesya-berg
Пользователь
 
Аватар для olesya-berg
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я знаю, что по месту жительства должника. Вопрос в другом.
Yuma, Может ко мне в тему перейдем. Там я описываю ситуацию более подробно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 23:50   #85
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, я видела. После СК добавить пока нечего.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2011, 23:53   #86
olesya-berg
Пользователь
 
Аватар для olesya-berg
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я еще вопросы позадавала))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2011, 20:01   #87
iolia
Пользователь
 
Аватар для iolia
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день из Иваново! Помогите пожалуйста советом. Моя дочь ,1971г.рождения переехала жить на постоянное место жительство в 2008г. на Украину вместе с со своей дочерью 1965г рождения(моей внучкой) .В 2003г она подала на алименты.В результате уклонения БМ разными способами от их уплаты более 7 лет образовалась задолжность по данным СПИ 186350рублей.У меня есть нотариальная доверенность от дочери для решения вопросов по алиментам. 28 февраля 2011 г. я подала мировому судье исковое заявление /о взыскании неустойки по алиментам./Благодаря вашему форуму,обстоятельным и доходчивым разъяснениям заявление и расчёт приняли без претензий,еще раз большое спасибо за вашу помощь.Вчера СПИ сообщил ,что БМ написал заявление на пересчет долга по алиментам так как индивидуальный предприниматель предоставил СПИ справки о доходах 2-НДФЛ с 2006-2010годы датированные все 18.01.2011г. Отмепки о приеме их нет ,а на запрос СПИ пенсионный отвечает что информация закрыта и ссылаются на ст.69 «Об исполнительном производстве».Подскажите , как поступить в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 11:43   #88
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте! Давненько не была на форуме.
На днях рылась в инете и наткнулась на интересное исковое по неустойке:
"Поскольку Должник не выполняет своей обязанности надлежащим образом, в соответствии со ст. 115 СК РФ с него может быть взыскана неустойка в размере 1/2 процента от сумм невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Кроме того по смыслу ст. 115 СК РФ проценты начисляются до момента фактического исполнения денежного обязательства – уплаты задолженности по алиментам .

На основании изложенного прошу суд:
1. Взыскать с Должника в мою пользу неустойку за невыплату алиментов , взысканных на содержание несовершеннолетнего ребенка, на момент подачи искового заявления – в размере 500 руб. 06 коп.

2. Взыскать с Должника в мою пользу неустойку за невыплату алиментов , взысканных на содержание несовершеннолетнего ребенка, по день фактического исполнения основного обязательства – выплаты задолженности по алиментам ."

Вот если так действовать и суд удовлетворит требования, то и неустойка не может быть снижена судом по ст.333.
У кого какие мнения?
Только кто в таком случае неустойку считать будет? Думаю, что пристав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 14:35   #89
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Всем здравствуйте! Давненько не была на форуме.
Приветствуем! Да, давненько...
Цитата:
Кроме того по смыслу ст. 115 СК РФ проценты начисляются до момента фактического исполнения денежного обязательства – уплаты задолженности по алиментам .
Цитата:
2. Взыскать с Должника в мою пользу неустойку за невыплату алиментов , взысканных на содержание несовершеннолетнего ребенка, по день фактического исполнения основного обязательства – выплаты задолженности по алиментам ."
и? эта дата уже наступила? или речь идет о взыскании на будущее, впрок так сказать?
Цитата:
Вот если так действовать и суд удовлетворит требования, то и неустойка не может быть снижена судом по ст.333.
У кого какие мнения?
а какая связь между определением конечной даты начисления неустойки и правом на снижение конечной рассчитанной суммы?
Цитата:
1. Взыскать с Должника в мою пользу неустойку за невыплату алиментов , взысканных на содержание несовершеннолетнего ребенка, на момент подачи искового заявления – в размере 500 руб. 06 коп.
а что так мало? там алименты назначены в размере 30 копеек в месяц?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 14:52   #90
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
и? эта дата уже наступила? или речь идет о взыскании на будущее, впрок так сказать?
На будущее.

Цитата:
а какая связь между определением конечной даты начисления неустойки и правом на снижение конечной рассчитанной суммы?
Так и дата погашения задолженности и сумма неустойки на момент вынесения решения судом будут неизвестны.

Цитата:
а что так мало? там алименты назначены в размере 30 копеек в месяц?
Иск от 2005 года (я просто сама 1/10 yна 1/2 поменяла ), доходы соответствующие и период неуплаты небольшой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе