Ответить

 

Опции темы
Старый 21.07.2011, 16:47   #1
Счастливая Кэт
Пользователь
 
Аватар для Счастливая Кэт
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Миасс
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте,помогите,пожалуйста разобраться...
коротко излагаю свой иск и свое мнение..
являюсь собственником 1\6 доли в 2х комн квартире,сососбственники 1\6 у 12летнего мальчика и 2\3 у его матери,доли достались в рез-те наследования.
неоднократно пыталась решить вопрос о разделе квартиры,получала отказ,письмо с первоначальным правом покупки отправляла-ответа не получила.в соответствии со ст 252 обратилась в суд. по оценке стоимость доли составила 178т.р.
по -моему мнению,я имела все шансы выиграть это дело..т.к. у меня нет заинтересованности в этой 1\6,так как я проживаю в своей квартире,сособственники пользуются единолично всей квартирой,меня на порог не пускают,доля может быть признана незначительной так как она состовляет менее 25 % от общей площади от площади квартиры(кстати найти бы закон говорящий об этом),выдел доли внатуре невозможен,собственников 3 а комнат 2!

итак,в ходе судебного разбирательство,было выяснено,что ответчик намерен дальше проживать в квартире,пользоваться ей,а проживать с третьими лицами не хочет,ссылается,на то,что будут ущемлены права несовершеннолетнего ребенка!!??
так же судом был задан вопрос ,согласны ли отвечающая сторона с иском..ответчик согласна с иском но несогласна с ценой 178 тысяч,предоставила справки ,что является безработной,получает пенсию на сына и это весь доход(хотя она работает нелегально) предоставили ответчик с защитником и свою оценку цена моей доли была поставлена в 30 тысяч рублей!!!
что меня не устроило!
суд решил что материальное состояние ответчика не позволяет выплатить мне ден компенсацию и что я недостаточно предоставила доказательств ...

я на данный момент так же безработная ,нахожусь на 9 месяце беременности,нуждаюсь в деньгах,у меня в отличии от безработной ответчицы нет защитника,но есть желание прийдти хотябы к мировому соглашению или добиться положительного решения суда.

подскажите,что можно сделать в моей ситуации???я собираюсь подать кассационную жалобу,мне нужны будут протоколы заседания?
буду рада вашим,ответам,уважаемые читатели)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2011, 02:11   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
суд решил что материальное состояние ответчика не позволяет выплатить мне ден компенсацию
И что из этого, по мнению суда, следует? Если у наследника нет денег - пусть их изыскивает за счет наследуемого имущества. И потом, если 1/6 = 30.000, следовательно вся квартира стоит 180.000? В Миассе двушку можно купить за такие деньги?
Цитата:
и что я недостаточно предоставила доказательств ...
Доказательств чего?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2011, 07:49   #3
Счастливая Кэт
Пользователь
 
Аватар для Счастливая Кэт
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Миасс
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот решение несправедливого суда((
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе