Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2011, 14:02   #1
Евграф
Пользователь
 
Аватар для Евграф
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как поступить: страховая не сфотографировала авто

Уважаемые знатоки, вопрс по теме каско-что делать.В салоне авторизованного дилера мне при оформлении полиса каско забыли сфотографировать машину. Потом позвонили, не сразу-через пару месяцев примерно, просили самому сфотографировать или приехать к ним в салон для фотографтрования, но закрутился и не приехал. Но тут произошел страховой случай-поцарапал машину. Пришел в салон по-честному, просил уладить, сказали, что страховая не возместит, что сам виноват-надо было приехать. Пошел к начальнику страхового отдела-обещали расторгнуть договор и вернуть страховку (70 тыр). Я так понимаю, что это самое для них удобное.А я вот взял тайм-аут и задумался...ведь получается я автоматически слетаю с гарантии, придется делать ремонт за свой счет, да и деньги я заплатил полгода назад, мог бы найти более разумный способ применения им, чем просто так отдать подержать.С другой стороны, суд-это пол-года, да еще апелляция возможна...Что посоветуете...С уважением прошу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2011, 14:48   #2
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евграф Посмотреть сообщение
В салоне авторизованного дилера мне при оформлении полиса каско забыли сфотографировать машину.
в салоне оформление идёт через агентов
у каждой страховой по-разному организована с ними работа
если, как вы утверждаете, агенты забыли сфотографировать авто, то у меня возникает встречный вопрос - а акт осмотра авто при страховании агент в салоне составлял? ведь фотографии - всего лишь приложение к этому акту осмотра
т.е., по сути, проводился ли осмотр автомобиля при страховании, и где это зафиксировано?
в согласии, например, помимо правил страхования, с клиентом дополнительно заключается договор, в котором чётко оговорено - каско вступает в действие только после осмотра авто при страховании

Цитата:
Сообщение от Евграф Посмотреть сообщение
Потом позвонили, не сразу-через пару месяцев примерно, просили самому сфотографировать
ничего себе вольности


Цитата:
Сообщение от Евграф Посмотреть сообщение
Но тут произошел страховой случай-поцарапал машину. Пришел в салон по-честному, просил уладить, сказали, что страховая не возместит, что сам виноват-надо было приехать. Пошел к начальнику страхового отдела-обещали расторгнуть договор и вернуть страховку (70 тыр).
вот тут надо смотреть правила/договор страхования, пока что нечего комментировать
только возьмите себе на заметку - если договор каско не вступил в силу, то вернуть они должны всю сумму
а то они попросят вас написать заявление о расторжении договора каско, и удержат с вас процент плюс сумму за "пользование" договором каско, в итоге получите не 70, а 20-30 т.р.
ну и проценты можете по 395 ст.гк взыскать с них через суд от суммы в 70 т.р., но это будут копейки

Цитата:
Сообщение от Евграф Посмотреть сообщение
ведь получается я автоматически слетаю с гарантии, придется делать ремонт за свой счет, да и деньги я заплатил полгода назад, мог бы найти более разумный способ применения им, чем просто так отдать подержать.С другой стороны, суд-это пол-года, да еще апелляция возможна...Что посоветуете...С уважением прошу...
причём здесь гарантия? не понимаю
а откуда вы заранее знаете про апелляцию?
и потом, может, сумма ваших исковых требований будет превышать 50 т.р., а это уже городской/районный суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2011, 17:33   #3
Евграф
Пользователь
 
Аватар для Евграф
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за совет по расторжению-обязательно прослежу...решил вернуть себе все заплаченные за полис деньги, как они предложили, отремонтировать за свой счет и перестраховаться по-дешевле в другом месте...посчитал-примерно, та же сумма, но-сразу при потере в рейтинге страховой компани...все эти суды наши-время и нервы с непредсказуемым пезультатом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2011, 17:50   #4
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евграф Посмотреть сообщение
все эти суды наши-время и нервы с непредсказуемым пезультатом...
если вы после моего ответа в свои правила/договор страхования так и не захотели посмотреть, то действительно так
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе