Ответить

 

Опции темы
Старый 12.09.2016, 09:05   #1
ret179
Пользователь
 
Аватар для ret179
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию дарение земельного участка

День добрый . Возник вопрос , вроде и знаю ответ , но хотелось бы уточнение.
Ситуация такая, мать хочет передать мне дачный земельный участок, он предоставлен ей в 1992 году решением администрации. Предоставлен в период брака.В МФЦ мы пакет документов предоставили , но они потребовали согласия супруга нотариально заверить. Нотариус для данного согласия, требует решение администрации 1992 года.С которым собственно и проблема, так как на руках его никогда и не было.
Делать запрос- долго по времени , и так как это в другом населённом пункте, то проблематично с поездками туда, и есть ли это решение в архиве неизвестно.Собственно почему и возник вопрос срочности, что могу в любой момент по работе уехать в другой регион, и когда вернусь не известно.
Собственно сам вопрос, согласно ГК в договоре может быть 2 дарителя и 1 одаряемый. Логически рассуждаю так, что если это не совместно нажитое имущество то и согласие требуют неправомерно, а если совместно нажитое, то супруг может включаться в договор дарения.
Можно ли в данной ситуации включить в договор дарителем 2го супруга, если это совместно нажитое имущество в период брака?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе