Старый 29.11.2013, 09:38   #571
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, мне нужно подавать подтверждение проживания по РВП, дата получения 15 10 2012, хочу в ближайшие дни подать, подтверждать доход, планирую справкой из банка, так как одновременно подаю на ВНЖ, нужно брать 2 справки из банка? одну прикладывать в заявлению ВНЖ, а вторую к уведомлению ?
И ещё вопрос, можно ли подтверждение послать по почте ? если да то куда направлять ? делал РВП в ЮВАО на Полбина 7 но один из штампов ставило УФМС ЮВАО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 19:28   #572
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
нужно брать 2 справки из банка? одну прикладывать в заявлению ВНЖ, а вторую к уведомлению ?
Да.

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
можно ли подтверждение послать по почте ?
Уведомление по РВП можно только лично подавать и ещё в электронной форме (но на практике эта услуга не реализована на сайте госуслуг). А по почте можно будет только уведомления по ВНЖ отправлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 15:41   #573
Zaikiren
Пользователь
 
Аватар для Zaikiren
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Получила РВП в Якутске,гр. Украины. Вопрос о финансовом подтверждении, у меня не хотят принимать справку из банка. У вас на форуме прочла, что достаточно 12 прожиточных минимумов для региона. На необходимую сумму сделала вклад в банке. ФМСники говорят, что засчитывается не сам вклад, а только проценты от него, и их должно быть не менее 13000 в месяц (такой прожиточный минимум в Якутии). Об этом написано в Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 п. 6 л.(http://base.garant.ru/12151959/) Подскажите мне, пожалуйста, в каком законе прописано, что нужно 12 прожиточных минимумов на счете, а не процентов от них. Самостоятельно отыскать не получается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 16:12   #574
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zaikiren, всё зависит от названия. Если назвать "личные сбережения", тогда берётся вся сумма на счету, которая есть на текущий момент, а если указать "доходы от вкладов в банках", тогда берутся полученные проценты по вкладу за прошедший отчётный год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 16:40   #575
Zaikiren
Пользователь
 
Аватар для Zaikiren
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Zaikiren, всё зависит от названия. Если назвать "личные сбережения", тогда берётся вся сумма на счету, которая есть на текущий момент, а если указать "доходы от вкладов в банках", тогда берутся полученные проценты по вкладу за прошедший отчётный год.
У меня никак ее в принципе не берут, утверждают, что только проценты. Я никак не указывала, просто принесла справку из банка о том, что открыла вклад и столько-то денег на счету. Как мне узнать законен ли отказ принять документ? Я не понимаю что от меня хотят, я говорю как я понимаю, мне говорят - не правильно, спрашиваю, а как надо? Отвечает - не знаю! Приношу документ, мне говорят - не тот. Спрашиваю какой нужен, отвечают - официальный документ подтверждающий доходы не ниже прожиточного мин. Спрашиваю - какой именно, ответ опять не знаю, но не этот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 16:55   #576
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Спасибо за ответ. Также вопрос куда подавать ? штамп о регистрации по месту жительства, ОУФМС Люблино. Штамп РВП поставлен УФМС России по г. Москве и остаётся вопрос в уведомлении
Руководителю____________________________ ____ ОУФМС или УФМС по г москве?
(наименование территориального органа

уведомляю_______________________________ ________________________________________ ___ кого уведомляю? ОУФМС Люблино или УФМС россии по г москве?
(наименование территориального органа ФМС России)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 17:00   #577
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zaikiren, подавайте жалобы в вышестоящие отделения УФМС и прокуратуру. Отказывают Вам незаконно, инспектор некомпетентный Вам попался.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 17:03   #578
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dserghei, УФМС России по городу Москве -- это территориальное отделение, а ОУФМС по району Люблино -- это структурное подразделение территориального отделения УФМС. Уведомление подаётся в районное отделение, так что наверное его и указывайте. Или же на всякий случай распечатайте оба варианта и подадите тот, который примут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 18:09   #579
Zaikiren
Пользователь
 
Аватар для Zaikiren
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Zaikiren, подавайте жалобы в вышестоящие отделения УФМС и прокуратуру. Отказывают Вам незаконно, инспектор некомпетентный Вам попался.
Я хочу выяснить, каким именно нормативным документом регламентируется возможность подтверждения доходов по средством банковского счета, как личных сбережений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 19:13   #580
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zaikiren, Конституцией РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе