Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2011, 07:35   #1
XPOHOMETP
Пользователь
 
Аватар для XPOHOMETP
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 18
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вроде все законно.

В 2003г. я встал на улучшение жилусловий в СПб. В этом году 2011 мне условия улучшили. Сейчас готовятся документы договора соцнайма. Но в 2006г. я купил дом в Блоговещенске (для отца. но оформлен на меня) не повлияет это (хотя все документы которые от меня требовали я предоставил и они были приняты) в конечном итоге, не отнимут у меня предоставленное жилье. И ли мне стоит заявить о том факте что у меня в другом регионе есть недвижимость либо промолчать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2011, 12:27   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XPOHOMETP Посмотреть сообщение
Вроде всё законно
Если квартиру по договору социального найма вашей семье предоставили с учётом площади дома, находящегося в вашей собственности, тогда законно.
Цитата:
7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.
Если площадь дома не учли, т.к. сведения о его наличии вы не предоставили умышленно, то закон нарушен.
Сообщать или умолчать - решать вам. Теоретически, при выявлении данной информации решение о предоставлении квартиры может быть отменено с последующим признанием договора соц. найма недействительным.
А практически.... вы не один такой...


Вот в Москве теперь Департамент жилищного фонда будет иметь возможность запрашивать в Росреестре сведения о наличии жилья в собственности у граждан по всей территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2011, 12:52   #3
XPOHOMETP
Пользователь
 
Аватар для XPOHOMETP
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 18
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда вставал на улучшение у меня этой недвижимости небыло. При подаче заявления ( уже в этом году) просили выписку из ЕГРП (И ВСЕ) это на момент когда этот дом у меня был, но в реестре эта недвижимость нечислится, видимо потому что регион другой. Я нивкоем разе нехочу нарушать закон, а раз никто нетребует эту информацию стало быть я могу ее и не офишировать. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2011, 15:19   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XPOHOMETP Посмотреть сообщение
Я нивкоем разе нехочу нарушать закон, а раз никто нетребует эту информацию стало быть я могу ее и не офишировать.
Конечно, можете не афишировать.
Если вы не подписывали документ со словами "иных жилых помещений в собственности не имею", то закон вы и не нарушаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2011, 16:15   #5
XPOHOMETP
Пользователь
 
Аватар для XPOHOMETP
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Троицк
Сообщений: 18
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так и есть, спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе