Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2015, 16:38   #1
zavyaza
Пользователь
 
Аватар для zavyaza
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Учет у нарколога

Добрый день. Месяц назад попал в полицию - первый час был подозреваемым, потом стал свидетелем. Факт употребления гашиша подтвердил на словах и даже написал об этом в показаниях. Перед тем как отпустить домой завезли в нарко-диспансер для сдачи мочи на анализ. Врачам тоже сообщил что последний раз употреблял позовчера. Прошел месяц, с наркотиками я завязал. Вчера пришел участковый и принес положительные результаты теста на гашиш и амфетомин. Долго со мной разговаривал и поверил что я перестал употреблять наркотики, и сказал что сам меня ставить на учет не будет.Придет лишь штраф 500-1500р за употребление наркотиков. Вопрос: поставят ли меня на учет в самом диспансере, ведь положительные результаты и все мои данные у них имеются?
Вопрос задаю в связи с тем, что хочу получить водительские права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 18:36   #2
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вероятно, он имел ввиду привлечение по ст.6.9 КоАП РФ, но там штраф 4000 р. Если имел ввиду ч.2 ст.20.20 КоАП РФ, то там тоже минимум 4000 р. Плюс судья назначит принудительную диагностику или лечение (ч.2.1 ст.4.1 КоАП РФ), сейчас их рекомендуют всем назначать. Так что, думаю, поставят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 06:40   #3
Vladimir222
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladimir222
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 793
Благодарности: 10
Поблагодарили 157 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavyaza Посмотреть сообщение
Вопрос: поставят ли меня на учет в самом диспансере, ведь положительные результаты и все мои данные у них имеются?
В очередной раз повторяю, что диспансерный УЧЕТ ОТМЕНЕН! В настоящее время существует только диспансерное наблюдение, и оно добровольно. Тем не менее (поскольку вы проходили освидетельствование в ПНД), на вас будет заведена карточка, и в ней будут все данные по вашему освидетельствованию. В вашем случае целесообразно самому явиться в диспансер. Будет решаться вопрос о наркомании, или однократном приеме психоактивного вещества (отсутствия зависимости). Поскольку доказать ни первое, ни второе на практике обычно невозможно, вам предложат профилактическое диспансерное наблюдение (1 год). Если вы в течение этого года не нарушите условий наблюдения, вас снимут с Д-наблюдения и вы сможете получить справку-допуск к управлению транспортом. Во всяком случае, так должно быть по закону... На практике вам может встретиться упертый нарколог, не знающий законов. Таковой сразу определит вас в "наркозависимые' и заявит, что вам надо наблюдаться 5 лет. А самый глупый случай, если вы никуда не пойдете. Ваша карточка с записью будет храниться пожизненно и всплывет в самый неподходящий момент (устройство на работу, очередной профосмотр, справка на права, оружие и тд). Впрочем, Д-наблюдение добровольно, тем и отличается от ранее существующего Д-учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 08:26   #4
zavyaza
Пользователь
 
Аватар для zavyaza
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, что ответили!
Когда сдавал анализ в диспансере, признался что курил гашишь позовчера и сразу поинтересовался о последствиях. Мне ответили что поставят на учет на 3года. Участковый сказал что сам ставить на учет не будет, я написал заявление судье с просбой рассмотреть дело без меня - по итогу,сказали, придет штраф 500-1500р. От вас информация другая, но я не сомневаюсь что достоверная. Они компетентны вообще??
Что за страна...пойду накурюсь с горя.
[spoiler] шутка [/spoiler]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 16:25   #5
00-ZERO-00
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 00-ZERO-00
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zavyaza, это Вы еще в США не были! Там все кратно жестче!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2016, 16:54   #6
cann2
Пользователь
 
Аватар для cann2
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я наоборот слышал, что в штатах в некоторых губерниях марихуана легализована... Но уж коли факт употребления доказан и подкреплен актом медицинского освидетельствования - никуда не денешься, либо пешком ходи, либо с доктором в шашки играй.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе