Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2012, 18:11   #1
LichKingArtas
Пользователь
 
Аватар для LichKingArtas
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спорная ситуация в сфере компьютерных игр.

Компания ООО "Иннова-системс" отказала мне в доступе к услугам, которые она предоставляет.
Создав обращение в техническую поддержку, я не смог получить от сотрудников компании причину блокировки, основанной на пользовательском соглашении.
Привожу переписку с сотрудниками компании:

Цитата:
1 Сообщение от Вас на 20.03.2012 18:13:09
Каковы причины блокировки?

2 Сообщение от GM_AdReNaLiN на 21.03.2012 14:11:30
Уважаемый Пользователь, Ваш персонаж заблокирован за использование стороннего ПО и ведение коммерческой деятельности. Срок блокировки - бессрочно.
Прошу Вас в дальнейшем воздержаться от нарушения Пользовательского Соглашения ... и Правил Игры ...

3 Сообщение от Вас на 21.03.2012 15:35:18
Ваши обвинения не соответствуют действительности. Я желаю оспорить ваше решение и требую пересмотрения дела. Нарушений с моей стороны не было, и я настаиваю на более тщательной проверке по данному вопросу.

4 Сообщение от GM_AdReNaLiN на 21.03.2012 15:44:28
Знакомы ли Вам персонажи с никами BreVis , King0fLife, Танкир , Arakune ?

5 Сообщение от Вас на 21.03.2012 18:17:58
Знакомство с ними ведет к блокировке?

6 Сообщение от GM_AdReNaLiN на 23.03.2012 15:09:27
В Вашем случае, к сожалению, да. Какое отношение Вы имеете к данным персонажам?

7 Сообщение от Вас на 23.03.2012 20:40:19
Это не мои персонажи, какое они ко мне могут иметь отношение?

8 Сообщение от GM_AdReNaLiN на 26.03.2012 13:35:54
Исходя из информации наших рабочих инструментов я могу с уверенностью сказать, что они либо Ваши, либо имеют к Вам прямое отношение, что полностью подтверждает обоснованность примененных санкций.

9 Сообщение от Вас на 26.03.2012 15:46:16
Эти персонажи не принадлежат мне. Если я и имею к ним какое-либо отношение, то лишь косвенное, не противоречащее правилам. Я не использую стороннее ПО и не занимаюсь коммерческой деятельностью. Если ваши инструменты могут достоверно рисовать картины происходящего, вы должны понимать, что никакой вины за мной нет.

10 Сообщение от GM_AdReNaLiN на 26.03.2012 17:19:15
Эти персонажи неоднократно запускались с Вашего компьютера.

11 Сообщение от Вас на 27.03.2012 23:59:54
Знакомый человек, будучи в гостях, запускал некоторых персонажей. Вы говорите что запускался с моего компьютера, но мне известно, что использование 1 компьютера не является нарушением правил, в противном случае покажите мне такой пункт. Мой аккаунт не имеет ничего общего с сторонним ПО и ведением коммерческой деятельности, доказательствами обратного вы обладать не можете. А бред, который вы называете прямой связью, никак не делает меня соучастником какого либо преступления.
Ответьте мне на вопрос - если один человек (гостивший у меня) является нарушителем, то согласно какому пункту правил нарушителем объявляется другой человек (я), у которого нарушитель запускал (при этом без каких либо нарушений) свой аккаунт?

12 Сообщение от GM_AdReNaLiN на 28.03.2012 13:05:58
Неоднократные передачи игровых ценностей между Вами и персонажами, использующими стороннее ПО, а так же одновременный запуск Вашего аккаунта и аккаунтов нарушителей на одном компьютере, являются прямым доказательством Вашего причастия к нарушению. Примененные санкции изменены не будут.
Всего Вам доброго.
После этого обращение было закрыто. Я создал новое:

Цитата:
1 Сообщение от Вас на 28.03.2012 17:06:49
Обвинением построены не верные выводы, они не выдерживают никакой критики, любому человеку это понятно. В правилах нет запрета на передачу игровых ценностей, а получающий их не может знать, как они добыты. Да и данные передачи не носили односторонний характер, характер и объемы этих передач не могут говорить о какой то адекватной выгоде для меня - сапорт обязан адекватно рассуждать и разбираться в спорных ситуациях, меня же забанили фактически не вникая ни капли.
Далее: запуск на 1 компьютере не является нарушением правил, не так ли? И в моем случае он вовсе не носил поголовный характер, в этом тоже могли бы убедиться, если бы разбирательство проводилось адекватно. И повторяю еще раз, на моем компьютере отсутствует стороннее ПО, коммерческая деятельность не производилась, какие либо нарушения кем либо на моем компьютере отсутствуют, а сказки о моей заинтересованности какого то третьего лица нарушать правила - не выдерживают критики, я требую повторного разбирательства, проведение которого осуществлял бы не GM_AdReNaLiN, я уверен что этот человек не добросовестно выполняет свою работу.

2 Сообщение от GM_Lassska на 28.03.2012 17:11:35
Добрый день, решение пересмотрено не будет.
Так и не поняв, за что меня заблокировали я предпринял третью попытку:

Цитата:
1 Сообщение от Вас на 01.04.2012 12:58:45
Обдумав эту ситуацию еще раз, я пришел к выводу, что причин для бана моего персонажа у вас нет. Предлагаю вам все таки пересмотреть обстоятельства дела, для этого я еще раз опишу ситуацию.
Я играю на сервере Lancer на аккаунте luzari персонажем Антигерой. Персонажи с никами BreVis , King0fLife, Танкир , Arakune принадлежат моему хорошему другу, который часто бывает у меня в гостях. Зачастую, он просит у меня зайти на своих персонажей. И я ему в этом не отказываю, так как ничего запретного в этом нет (т.к. передачи аккаунта не происходит). Когда он запускал этих персонажей у меня, я находился рядом и никаких действий, нарушающих пользовательское соглашение, не наблюдал. Касательно передачи игровых ценностей между нашими персонажами, я хочу сказать, что использование внутриигровой почты, на данный момент, не запрещено. Так что я не вижу основания для блокировки моего персонажа, а так же отказа в пересмотре дела.
Спасибо за внимание.

2 Сообщение от GM_AdReNaLiN на 04.04.2012 14:57:20
Окончательный ответ Вам был предоставлен. Создание новых обращений по одному вопросу не изменят принятого решения.
Санкции изменены не будут.
Теперь я хочу составить заявление в суд и там разобраться в причинах блокировки. Прошу помощи юристов.

Последний раз редактировалось walera38; 12.04.2012 в 19:54.. Причина: несогласованные ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2012, 21:18   #2
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LichKingArtas Посмотреть сообщение
Теперь я хочу составить заявление в суд и там разобраться в причинах блокировки. Прошу помощи юристов.
Что хотите требовать? Возмещения ущерба или продолжения исполнения договора + обязательно моральный ущерб.

Если есть свидетель который подтвердит ваши заявления, дело можно выиграть.

P.S. и дайте почитать правила оказания услуг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 13:43   #3
LichKingArtas
Пользователь
 
Аватар для LichKingArtas
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжения исполнения договора, в случае отказа, возмещение ущерба (возврат денег, потраченных на проект).
Вот договор на сайте: http://l2.ru/help/license.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 17:25   #4
ПростоНиК
Пользователь
 
Аватар для ПростоНиК
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приложение *Another-Life* Вконтакте разжигает конфликты и нарушает законы

Доброго времени суток всем форумчанам и юристам помогающие в решении различных ситуаций. Я и многие столкнулись с такой проблемой: я являюсь пользователем страницы Вконтакте, в данной соц.сети есть приложение В данном приложении нахожусь в порядке 2ух лет, игра как игра, но интересно в ней то, что происходит торговля игровыми вещами и аватарками некоторыми персонажами за реальные (рубли, гривни)деньги, так называемыми дилерами под покровительством создателя игры, но цены они устанавливают сами и то что они продают за реал в игре нигде не упомянуто(как бы из под полы,черный рынок)Продают прокаченные вещи, которые нигде нельзя взять, только как купить за реал,переводя им на счет деньги.Еще по каким то не понятным причинам, выключены серваки на Квесты, Работу, Торг на передачу ресурсов для улушения вещей самостоятельно и т.д.По моему мнению это нарушает все права Потребителя и нарушает Законодательство РФ и также возможно права админов Вконтакте.Убедительная просьба помочь с этим безобразием, так как в приложение постоянно возникают конфликты на разные темы.На все действия со стороны персонажей указывающие на это, караються молчкой (баном) минимум как провокация.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 16.04.2012 в 17:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 19:59   #5
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПростоНиК Посмотреть сообщение
цены они устанавливают сами и то что они продают за реал в игре нигде не упомянуто(как бы из под полы,черный рынок)Продают прокаченные вещи, которые нигде нельзя взять, только как купить за реал,переводя им на счет деньги.Еще по каким то не понятным причинам, выключены серваки на Квесты, Работу, Торг на передачу ресурсов для улушения вещей самостоятельно
Скорее всего у продавцов нету регистрации ИП, поэтому статья 14.1 КоАП.

Чтобы определить конкретнее нарушения ЗоЗПП и правил торговли, напишите подробнее.

Пишите жалобу в роспотребнадзор http://rospotrebnadzor.ru/.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 11:04   #6
ПростоНиК
Пользователь
 
Аватар для ПростоНиК
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Скорее всего у продавцов нету регистрации ИП, поэтому статья 14.1 КоАП.

Чтобы определить конкретнее нарушения ЗоЗПП и правил торговли, напишите подробнее.

Пишите жалобу в роспотребнадзор http://rospotrebnadzor.ru/.
Спасибо за ответ, но а более, что расписать? Есть только скрин переписки из скайпа при не законной продаже одним из админов игрового ресурса (его нет в перечне продажи в игре за реал) одному главе клана за рубли. Данная переписка также была предоставленна в тех.поддержку Вконтакте, но пока решения они не вынесли, а ответили, что рассматривают данный случай. Подскажите какой пункт выбрать для подачи жалобы в роспотребнадзор и может быть еще в какие нибудь органы передать даннаю информацию для служебной проверки? Спс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 23:36   #7
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выбирайте раздел: Обращения по вопросам защиты прав потребителей, и подраздел: либо нарушения правил торговли при дистанционной продажи, либо другие вопросы защиты прав потребителей. Лучше 2.
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Цитата:
Сообщение от ПростоНиК Посмотреть сообщение
но а более, что расписать?
Я имел ввиду что лицам без регистрации ИП, применяются правила как к ИП, поэтому можно дополнительно пройтись по ЗоЗПП и ГК и найти нарушения.
Цитата:
Сообщение от ПростоНиК Посмотреть сообщение
Торг на передачу ресурсов для улушения вещей самостоятельно и т.д.
Вот меня "и т.д. заинтересовало...

Вот например торг это уже нарушение, правила продажи отдельных видов товаров пункт 18:

Цитата:
18. Цены товаров, реализуемых продавцом, а также иные условия договора должны быть одинаковыми для всех покупателей, за исключением случаев, когда федеральными законами или иными нормативными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий покупателей.
Хотя уже и этого для подачи жалобы достаточно, можете писать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 16:59   #8
ПростоНиК
Пользователь
 
Аватар для ПростоНиК
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Выбирайте раздел: Обращения по вопросам защиты прав потребителей, и подраздел: либо нарушения правил торговли при дистанционной продажи, либо другие вопросы защиты прав потребителей. Лучше 2.
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback


Я имел ввиду что лицам без регистрации ИП, применяются правила как к ИП, поэтому можно дополнительно пройтись по ЗоЗПП и ГК и найти нарушения.

Вот меня "и т.д. заинтересовало...

Вот например торг это уже нарушение, правила продажи отдельных видов товаров пункт 18:



Хотя уже и этого для подачи жалобы достаточно, можете писать.
Спасибо, в Роспотребнадзор отправил жалобу, вот хотел поинтересоваться еще, а может еще в какие органы следует обратиться для принятия действий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 17:24   #9
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь я усматриваю только сферу деятельности роспотребнадзора, ждите ответа. И обязательно расскажите какой будет ответ. очень интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 20:37   #10
ПростоНиК
Пользователь
 
Аватар для ПростоНиК
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Здесь я усматриваю только сферу деятельности роспотребнадзора, ждите ответа. И обязательно расскажите какой будет ответ. очень интересно.
Обязательно напишу чем дело закончилось, самое обидное, что до сегодняшего дня торги за реал были временно приостановленны (дней 5 не было) а сегодня видно по персонажам что опять начали свою деятельность не законную, да и сами персонажи это не скрывают и показывают пальцем у кого, по чем и когда что купили.Сделал скрины сегодня и отправил опять админам соц.сети, но они не спешат разбираться. Спасибо Вам большое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе