Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2009, 23:40   #1
fox_tox
Пользователь
 
Аватар для fox_tox
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию КАСКО. Порядок действий при выплате наличными.

Добрый вечер!!!
Заранее извиняюсь, но прочитал почти весь форум и не нашел актуальной темы.
На шоссе попал камень в лобовое стекло, у которого есть подогрев (FORD' вая фича, очень актуальна в морозы). По приезду домой на стекле оказалась приличная трещина, которая разрослась на моих глазах. Я обратился в страховую компанию по КАСКО. Они приняли решение не выдавать направление, а выдать деньгами. Это меня очень охр..... расстроило. Да и прочитал о некоторых подводных камнях в связи с этим понял, придеться помыкаться.
Напиши если не сложно порядок дальнейших действий. Я не хочу платить ни одной монеты в связи с заменой. И как этого избежать.
Флеймить не надо!!!!! Спасибо за понимание.
Оценку пока не производили. После составлении актов и принятия документов, просто сообщили, устно, о своем решении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2009, 17:40   #2
Стряпчий
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Стряпчий
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Австралия / New South Wales / Campbelltown
Сообщений: 567
Благодарности: 10
Поблагодарили 120 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Два дополнительных вопроса:
1. Название страховой компании (подозреваю Ингосстрах)?
2. "Решение" должно иметь материальный вид. Акт согласятся вручить вместе деньгами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2009, 23:50   #3
fox_tox
Пользователь
 
Аватар для fox_tox
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется не так актуальна название самой компании, как элементарная стратегия действий в данном случае. Все это было задано потому что видел и не одиножды, ошибки, при который расплачивается клиент.
1 Компания АСОЛЬ.
2 Оценку пока не дали, СЧИТАЮТ. ЖДУ ответа. ОТВЕТ ДАДУТ ПО 26 числа.
В данном случае хотелось бы действовать разумно, не совершая ошибок, за которые придется расплачиваться со своего кошелька.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 13:27   #4
Стряпчий
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Стряпчий
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Австралия / New South Wales / Campbelltown
Сообщений: 567
Благодарности: 10
Поблагодарили 120 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox_tox Посмотреть сообщение
Мне кажется не так актуальна название самой компании
1. Уважаемый! Когда кажется, то нужно креститься. Вам задают вопросы не из праздного любопытства, а для получения необходимой информации. Название СК дает знание ее правил имущественного страхования. Знание правил помогает дать конкретный совет.
2. Поскольку акта у Вас на руках нет, то судить о том, нарушены ли Ваши права, невозможно. Соответственно советы о том как действовать - малоценны. Обратите внимание на пункты 7.7, 7.11.2, 7.15, 7.15.1 договора страхования.
3.
Цитата:
Сообщение от fox_tox Посмотреть сообщение
В данном случае хотелось бы действовать разумно, не совершая ошибок, за которые придется расплачиваться со своего кошелька.
Самым разумным, на мой взгляд, будет смена СК после урегулирования данного страхового случая. Слишком много ущемляющих права страхователя условий выдвигает Ваш страховщик.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе