Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2012, 18:42   #1
Black
Пользователь
 
Аватар для Black
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 145
Благодарности: 31
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление аренды на земельный пай

Здравствуйте!
Прошу помочь советом. Я в наследство получила пай в колхозе в размере 12 Га. Поскольку выделять землю в натуре дело долгое и затратное, я решила сдать пай в аренду этому же колхозу. В администрации колхоза у меня забрали необходимые им документы, написали мне что-то типа гарантийного письма, что обязуются в ближайшее время за свой счет оформить договор аренды, пообещали платить налоги за землю, и тишина.
Так прошло уже два года, оформлять они не торопятся – то у них машина в район сломалась, то денег нет, то еще что-то. Мне тем временем начинают приходить налоги на этот пай. Я звоню в колхоз, спрашиваю – что будем делать? Получаю ответ, что, мол, налоги за землю они платить не собираются, оформлять аренду тоже пока не будут (им не выгодно возиться со мной одной, они будут ждать, пока наберется определенное число желающих).
Что же в такой ситуации делать? Возможно ли подать в суд иск и понудить их к заключению договора аренды на основании гарантийного письма? Может быть с колхоза реально взыскать убытки? Ведь если бы они оформили землю вовремя, как обещали, то мне не пришлось бы платить налоги самой, да и потом, была реальная возможность отдать землю в аренду кому-то другому…
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2013, 12:53   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Black, налоги в любом случае должен платить собственник.
А что ксается остального, то, если в гарантийке есть арендная плата, то можно попробовать считать ее акцептом - согласием заключить договор, и обратиться с таким требованием.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе