Ответить

 

Опции темы
Старый 07.05.2011, 23:54   #1
Muromets
Пользователь
 
Аватар для Muromets
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дедовск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Наследование долгов сына и угнанный авто

Добрый день.
Прошу помощи в следующей ситуации.
Год назад умер сын.
вчера приходят бумаги от суда с исполнительными листами, где наследников является моя супруга( мать сына).
Ей предлагается явиться в суд в другой город .
Из имущества унаследовали сумму в размере 15000, которую получили за проданное сыном имущество в комиссионном магазине.
Чтобы получить эти деньги было оформлена бумага у нотариуса о наследовании. Согласно этому пункту, признав часть наследства, ты получаешь его все и долги в том числе.( Я правильно понимаю, что отказаться от остатка наследства, включая долги, я уже не могу??)
Так-же у сына был автомобиль, который скорее всего был угнан через месяц после его смерти. никаких документальных действий с автомобилем не предпринимали.
Т.е фактически , на данный момент , то что нам досталось от сына - это только 15000.

В документах в исп листах указан этот автомобиль и то что он заложен и оценен банком в сумму , недостаточную, для погашения долгов.
Мне и супруге уже 70 лет и состояние здоровье не особо позволяет мотаться по россии.
Подскажите, какие действия предпринять, и как защититься от суда?

1. Ехать ли в суд или проигнорировать?

2 В случае присутствии на суде , готов открыто признать получение 15000 наследства и готовность их отдать банку в счет долга.
в ответ на это нам будет указано, что у нас должен быть автомобиль сына. Но его же угнали... как с ним быть?

3 Знаю , что на сыне оформлена еще дна машина , но ей фактически пользуется другой человек. И я на нее не претендую. найдет ли ее суд? и не статавит ли меня вступить в право наследования на эту машину, чтобы получить ее в счет долгов?

С уважением Василий.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе