Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2011, 23:45   #141
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично ментам сдавал гаврика пришедшего по 20.25 (исполнитель приболтала, без приводов и всего прочего...), за первую неуплату (гаишный штраф) мировой назначил двойной размер, тот снова заболтил, его отследили уже наши коллеги по второму (повторной неуплате штрафа) эпизоду результат 4 (суток) административного ареста. Som каждый штраф рассматривается отдельно, контекст его образования (откуда штраф появился) никого не е... есть обязанность правонарушителя оплатить в установленные сроки 30 дней со дня вступления в законную силу постановления, на 31день дядя не обижайся, единственный вариант с 31 по 121 день шхериться как только можно чтобы не выцепили. Нет же нормы запрещающей наказывать за "рецедив", если НСник лишенный по 12.8.1 будет дальше кататься синим сколько его раз можно на сутки отправлять, правильно столько раз сколько поймают .
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2011, 00:01   #142
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С тобой-то я согласен. И мнения такого-же придерживаюсь. Только вот наша мировая тупит. Хочет 2 протокола отменить (сёдня звонила, (я пока и.о. нач. отдела)).
Я ей: Ну у Вас же у самой в постановлении написано, что в случае неуплаты штрафа данное постановление будет направлено в службу СП ..., а также можете быть привлечены по ст. 20.25 КоАП.
Она - Ну и что, мы всегда так пишем...
Я - получается сами себе противоречите...
Она - Я не знаю..., ну практики ведь по региону пока нету..., я туда звонила, сюда звонила - никто ответить на этот вопрос не может.

В общем, сам решил и своим наказал, чтоб они её не поучали и не советовали там чего нить. Пусть сама примет решение, а потом посмотрим.
Нет практики, так создадим...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2011, 06:42   #143
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На то он и Судья чтобы принимать решение, а у нас с 1 января 2011г. появилось право обжаловать решение по административке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2011, 08:26   #144
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Друзья, такой вопрос: Составление протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату в 30-ти дневный срок штрафа по ч.1 ст. 20.25 возможно?
(Чёт в ветке не нашел такого обсуждения) У кого какая практика?
мы составляли по 20.25 КоАП РФ повторно на ранее вынесенное постановление по ч. 1 ст. 20.25, в суде прошло нормально правда сначала тоже звонили как это так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 20:07   #145
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
С тобой-то я согласен. И мнения такого-же придерживаюсь. Только вот наша мировая тупит. Хочет 2 протокола отменить (сёдня звонила, (я пока и.о. нач. отдела)).
Я ей: Ну у Вас же у самой в постановлении написано, что в случае неуплаты штрафа данное постановление будет направлено в службу СП ..., а также можете быть привлечены по ст. 20.25 КоАП.
Она - Ну и что, мы всегда так пишем...
Я - получается сами себе противоречите...
Она - Я не знаю..., ну практики ведь по региону пока нету..., я туда звонила, сюда звонила - никто ответить на этот вопрос не может.
Ха отменит, Som я бы рекомендовал рассказать последствия отмены протокола. Ведь насколько я помню не "прошедший" протокол это основание для проведения сужебной проверки на СП который его составил, последствие 99% выговор как минимум, СП пролетает мимо любых премий и тд., плюс спецдонесение в ЦА, а там не разбираются, "Ваш подчиненный деревянный примерно наказать чтоб другим не повадно было". При наличии серьезных недоброжелателей можно поднять истерию "он работник госоргана он знает закон, он превысил, он совершил служебный подлог - не виновного человека..., здравствуйте товарищ прокурор...". Верлан правильно сказал с этого года имеем право на опротестование постановления по административке, но вопрос в другом зачем нам портить отношения с людьми с которыми нам еще долго работать, и с кем должно быть взаимопонимание и нормальные рабочие отношения.

Так пущай протокол рассмотрит, и спросит у судей с апелляционной инстанции их мнение, а лучше с надзорной. Сама создаст практику, отметится в глазах вышестоящих, только обоснованно, обстоятельно, не торопясь... Нет законных оснований запрещающих повторное привлечение к административной ответственности - тем более это фактически самостоятельное правонарушение, это не 157 которую проки не дают повторно возбуждать, разные отрасли права и уровень ответственности. Короче страннная тётя
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 22:50   #146
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тылы я уже подстраховал. Нач отдела дознания и адм практики обещал отсутствие служебки даже в случае отмены, т.к. данные протоколы были составлены как раз по их указанию на последнем семинаре по адм практике.
Судье я мешать и каким либо образом проявлять свой интерес не собираюсь. Пусть сама примет решение, а там посмотрим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 19:49   #147
dimitrius_78
Пользователь
 
Аватар для dimitrius_78
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 81
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Тылы я уже подстраховал. Нач отдела дознания и адм практики обещал отсутствие служебки даже в случае отмены, т.к. данные протоколы были составлены как раз по их указанию на последнем семинаре по адм практике.
Судье я мешать и каким либо образом проявлять свой интерес не собираюсь. Пусть сама примет решение, а там посмотрим.
можно ли дважды за год привлечь чела по 20.25,ну если не платит он штрафы, что с ним делать ещё?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 20:00   #148
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что Вы Bdfy имеете ввиду? Поподробней. Вы никогда не сталкивались на практике когда гаишник привозит гаврика с 5 протоколами по 20.25 у которых еще сроки привлечения не истекли, и его за каждый состав на 2 суток в итоге на 10 суток ареста отправляют в спецприемник... Нет ограничения по привлечению в количественном параметре, в течении года, есть сроки оплаты при не соблюдении которых образуется состав.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 23:04   #149
yak
Пользователь
 
Аватар для yak
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bdfy Посмотреть сообщение
можно ли дважды за год привлечь чела по 20.25,ну если не платит он штрафы, что с ним делать ещё?
Можно хоть 5 раз, каждый раз сумма штрафа будет удваиваться. Если не платит, то в таком случае судья может и арест применить.
см. ст.20.25 ч.1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 00:09   #150
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При достижении суммы штрафа 5000 р., этот без ответственный товариСЧ перейдет на отсидку суток, потому что 5т.р. это потолок для физиков, дальше только количеством суток можно варьировать от 1 до 15.

Цитата:
Статья 3.5. Административный штраф
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Административный штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается для граждан в размере, не превышающем пяти тысяч рублей; для должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - одного миллиона рублей, а в случаях, предусмотренных статьями 14.40, 14.42 настоящего Кодекса, - пяти миллионов рублей, или может выражаться в величине, кратной:
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 411-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе