Старый 17.11.2017, 08:07   #1
se_sveta
Пользователь
 
Аватар для se_sveta
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор Дарения. Особые условия в Договоре.

Здравствуйте. Прошу помочь.. У одинокой соседки соцработник "отжала" комнату по Договору Дарения в пользу своей матери. Соседка подразумевала, что при жизни будет получать хоть какую то помощь, она, как бы подразумевала ЭТо.. Но, в силу возраста - 77 лет, ходит только по квартире- вообщем понятно, воспользовались старческой наивностью.. Договор ( её экземпляр не отдавали год) (может надеялись, что помрёт и так "прокатит") В начале ноября, после настоятельной просьбы-отдали.. Короче, комната, за которую она платит исправно, уже год, как не её. РевёТ, что делать? Та сторона сказала, ну, по суду возвращайте! Понятно, что до окончания суда бабулька может и не дожить... Короче.. Посоветовавшись, решили заставить предарить комнату назад похорошему, иначе, напишем заявление в УВД, что воспользовалась служебным положенеим ( сосцработник) нарушила ст.575 ГК РФ и, что, наврняка она лишится работы, ну и прочие сопутствующие неприятности.. Согласилась.. Вопрос! Как в Договоре ( наверное в Особых условиях) отразить, что после смерти Одаряемого Комната не вернётся к Дарителю? Пож. ЭТОТ вопрос уже очень срочен... А может есть ещё варианты вернуть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2017, 09:17   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,517
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 3,342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
Как в Договоре ( наверное в Особых условиях) отразить, что после смерти Одаряемого Комната не вернётся к Дарителю?
Не включать такое условие
Цитата:
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

ст. 578, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)"
в договор.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2017, 10:09   #3
se_sveta
Пользователь
 
Аватар для se_sveta
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!

т.е в ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ Договора.. мы пишем... " Во всём, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются Действующим законодательством РФ, кроме п.4 ст.575 ГК РФ.." Простите, пятница, конец дня.. у нас.. уже не найду адвоката, а завтра назнчено время в МФЦ!

Последний раз редактировалось Н.К.; 23.11.2017 в 16:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2017, 15:39   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,517
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 3,342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
кроме п.4 ст.575 ГК РФ.
Не нужно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе